Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Очень хорошо помню один момент из детства. Мама вернулась с родительского собрания, а я встретила ее сидящей за пианино и наигрывающей ее любимую мелодию. Учитывая, что играть я до этого не умела, а пианино мне помог перетащить со своей квартиры сосед. Он тоже плохо вел себя в школе, потому с радостью вошел в положение.

* * *

Сегодня моя бабушка показала записи, сделанные её мамой. Листая старую тетрадь, я видела как стихотворения, написанные на дни рождения своих внуков, наполненные любовью, теплом и нежностью, сменяются сожалениями. Трудное послевоенное детство, тяжёлая работа и жизнь с нелюбимым человеком. "Сердце было слепо...". Прабабушку знал весь наш городо, к и даже сейчас я встречаю людей, которые с благодарностью и теплом вспоминают её. Женщина, которая узнав о том, что её подчинённую избивает пьющий муж и которая в этот же день пошла отчитывать его за поведение, добившись полного искоренения всех этих аморальных проявлений. Женщина, которую всё её окружение запомнило позитивной, сильной и независимой, держала столько боли внутри себя. И единственный, с кем она могла разделить все эти чувства — дневник. Дневник, который нашли уже после её смерти. Многие помогают другим, но забывают о себе. Пожалуйста, не молчите о своих проблемах. Обязательно найдутся люди, которые подставят своё плечо, поддержат в трудную минуту. Все мы можем иногда снимать эти маски идеальных и сильных. Всем нужна возможность побыть немного слабым и беззащитным, просто расплакаться и отпустить все невзгоды.



Я езжу на Мерседесе. У меня есть водитель. Мы безнаказанно выезжаем на встречку и проезжаем на красный. Я не дочь олигарха. Я просто врач скорой помощи.

* * *

Всегда спокойный и собранный, даже в самых стрессовых ситуациях я не срываюсь на крик, не ругаю подчиненных, разъясняю всё спокойно и без воплей. Но это не потому, что я такой хороший, а потому, что когда я злюсь и кричу, мой голос похож на голос Микки Мауса, естественно, вместо внушения ужаса, я ввожу оппонента в состояние истеричного хохота. Так что пришлось быстро научиться самоконтролю.

* * *

В нашем подъезде живёт бабушка Нина. Её знает весь подъезд и все её уважают. Она такое отношение заслужила, так как буквально каждый житель подъезда может рассказать случай, когда она их крепко выручала. У меня она две недели кормила кота и поливала цветы, когда мне нужно было срочно уехать в родной город. Соседке она посоветовала хорошего педиатра, который вылечил ребенка там, где другие врачи обещали инвалидность. Сейчас ей 85 исполнилось, бабушка сдаёт – ходить тяжело, зрение паршивое. И весь подъезд по очереди дежурит у неё, помогает по дому и с готовкой, потому что таких старичков нужно беречь.

* * *

Перед защитой диплома очень нервничала, так как разговаривать на публику не умею. Пыталась перед зеркалом тренироваться – но это было как-то тупо. Поэтому я рассадила на кровати все свои мягкие игрушки, распечатала лица своих преподавателей и прикрепила вместо мордочек зверушек. Это мне не очень помогло научиться разговаривать перед толпой в целом. Но на защите я смотрела на преподов и представляла на их месте те самые игрушки с их лицами. Защитилась на высший балл.

* * *

Как-то в свои 5 лет залезла в пододеяльник родителей. Поиграла немного и решила вылезать, но дырки найти не смогла. Так я и бегала и ползала по квартире, крича: "Помогите! Спасите! Потерялося!", пока не пришли родители и не спасли меня.

* * *

Купила в зоомагазине милую крыску, посадила её в рюкзак и поехала домой. Еду в метро, никого не трогаю, тут слышу из-за спины душераздирающий вопль, оборачиваюсь и оказалось, что какая-то тётка "беспалевно" приоткрыла мой рюкзак и начала там шуровать, а крыска вцепилась зубами ей в руку и повисла на ней. Милицию решила не вызывать, так как подумала, что дамочке хватит на сегодня впечатлений, зато имя для крысеныша пришло само собой, поехали дальше уже не просто с крысой, а с Зеной, моей королевой воинов)))



Работаю на двух работах. На одной очень тяжело, директор постоянно что-то новое придумывает, лишь бы нам жизнь сладкой не казалась. На второй все норм. На днях прихожу с одной работы на другую вымотанная, расстроенная и злая, и тут ко мне подходит мой начальник и спрашивает что со мной такое, почему я такая печальная. Ну я ему в лоб отвечаю — "Мой начальник самодур! " На что получаю вопрос — "Здесь или там?" Надеюсь меня не уволят.

* * *

Пишу этот пост отчаявшейся маме. Хочу рассказать свою историю. Моя дочка родилась мёртвой, был двойной кожный покров, и она задохнулась, но врачи спасли малышку. Во время беременности у меня отказала одна почка, и меня кололи убийственными препаратами. Объясняя, что на ребенке это всё отразится. И побочные эффекты могут быть разными. Но я её родила. И тут посыпалось. В общем, огромный букет. Нарушение цнс, пропадали полностью все рефлексы, недоразвитость хрящей, наращивали в тазобедренных косточках. Да и ещё, все упорно твердили, что она дура, и на лицо недоразвитость. Так я боролась, выла, башкой об стены от безнадеги стучала, но боролась за нее. Мы вынесли всё, и даже больше. Итог: ей сейчас 24. Школу закончила с медалью, университет. Рисует шикарно, любимая работа и всё у нее классно. А я смотрю на неё и понимаю, что человек всё может вынести и даже больше. Главное верить!

* * *

Муж, я и дочка пришли к педиатру на прием. У нас вот вот должно быть пополнее. Врач спрашивает у дочки: "Кого ждешь? Сестренку или братика? "Дочь выдала: "У мамы в животике сестренка, у меня киска, а у папы Глисты...".

* * *

Сегодня ездили на выступление. Все бы ничего, но оно проходило в онкологии, в детской онкологии... Эти лица детей нужно было видеть. Не смотря на свою болезнь, они смеялись и улыбались! А мы с вами ноем по каждому поводу! Дай Бог этим детям здоровья 😌

* * *

Знаю про Трансформеров и Винкс практически всё, хотя ни разу их не смотрела. Они мне даже снятся. Аня, 24 годика. Воспитатель в детском саду.

* * *

Однажды моего деда, живущего в селе, пытались ограбить какие-то пьяные отморозки. Дед не промах, сам генерал в отставке. Обоих вырубил рукояткой пистолета, а потом связал и оставил их на сутки в загоне с хрюшками. Потом, конечно, выпустили, но этих пацанов уже лет десять все называют не иначе как наф-наф и нуф-нуф.

* * *

С полгода назад умерла моя прабабушка, которую я очень редко видела, так как она жила очень далеко, в какой-то глухой деревне на Урале, а тут мама берет меня в охапку со словами, что бабушка (её) умирает, и уже вечером мы едем к ней. Добирались несколько дней, а когда приехали, то увидели иссохшую старушку, как Баба-Яга из сказок, которая увидев маму, насмешливо сказала "Всё-таки, услышала меня сквозь сон", отдала мне своё кольцо, а вечером, в грозу, умерла. Буквально три-четыре месяца назад стала видеть урывками сны, которые повторяются и наяву. Уж не знаю, что бабка мне передала в наследство, но обязательно разберусь.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024