Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Один раз ждал звонка девушки так сильно, что после того, как постучались в дверь, я открыл и сказал алло. Дебила кусок...

* * *

Взрослая жизнь — это когда у тебя появились свои стабильные точки на рынке, где ты постоянно покупаешь мясо, овощи, молоко, творог и т. д.



Бесят меня эти работодатели. Не понятно, что и кто им требуется. Ты можешь быть и стрессоустойчивым, и трудолюбивым, и ответственным, у тебя может быть опыта, которого хватит на двоих, и парочка высших. Но нет! Одному подавай список всех хобби, которыми ты занимаешься в нерабочее время, другому важна твоя ceксуальная ориентация, и есть ли у тебя тату, третьему надо, чтоб ты выглядела, как шлюха, и не дай бог, ты не используешь косметику. Сука, я пришла к вам РАБОТАТЬ, чтобы получать за это ДЕНЬГИ. Возможно, я даже готова пахать за вашу мизерную зп, только потому, что мне нравится сама деятельность. Какая разница, есть ли у меня тату, если дресс-код полностью закрытый? Какая к черту разница, с кем я предпочитаю спать? Почему я должна краситься, как кукла? Может, у меня аллергия на косметику. Что вам за дело, чем я занимаюсь в нерабочее время? Может, я коллекционирую трусы и люблю бегать голой в 5 утра на собственном участке. Бесят.

* * *
* * *

Сегодня в ЗАГСе невеста сказала "Нет", и я чуть ли не прыгал от счастья. Нет, я не влюблен в нее, просто я свадебный фотограф, я ненавижу свою работу, и ее ответ позволил мне уйти пораньше.

* * *

Сказал жене, что не хочу присутствовать на её родах, а она такая: "Ты дебил?". Ну да, я в нашем посёлке — единственный врач-акушер на всю больницу)

* * *

Сейчас, в нашем веке, очень редко встретишь детей, которые играют в такие игры, в какие мы играли раньше с вами. В догонялки, казаки-разбойники, прятки. Чаще они встречаются, сидящие в телефонах, слушают музыку и показывают друг другу "весёлые" видосики. И тут я просто вспомнила, как воспитывали нас в наши детские девяностые. Нашими игрушками были не телефоны за 100 косарей, а палка и крапива. Нам не покупали мелки за бешеную цену с огромным количеством цветов. Мы просто искали камушек, который хоть как-то бы, но рисовал. Мы не гоняли на сигвеях и прочей ерунде, у нас был велик, да притом — один на троих. Когда ты сидишь на руле, кто-то ведёт, а кто-то — на багажнике трясётся, так ещё и четвёртый на роликах прицепитьэся мог. Когда мы зарабатывали раны, мы не бежали к маме, чтобы вызвать врача и ещё в больницу пусть положат, а то мало ли. Подорожник был самым лучшим лекарством. Если у нас появлялись вши, то нам не покупали шампунь за огромную тучу денег, а просто керосином голову полил, пакет одел, и все, любая тварь вымрет, ну главное, чтобы не ты. Да, очень мне жаль, прям очень. Хоть сама выходи во двор и показывай, как надо детство проживать.

* * *

Мама пришла домой с работы грустная, интересуюсь, в чем дело и узнаю, что сегодня вечером у них будет корпоратив, собираются отмечать день рождения начальника, естественно, все дамы придут в вечерних платьях, а мужчины в костюмах, вот мама и грустит из-за того, что ей нечего надеть, не джинсах же идти. Невзирая на её протесты, потащила мамочку в магазин за бельем, туфлями и платьем, а затем в салон красоты, за маникюром/педикюром и новой стрижкой. А вечером из спальни вышла такая красавица, что я сразу и не узнала маму: стройная, на каблуках, в шикарном платье – совсем другой человек. А вернулась эта гулена около трех часов ночи, пьяная, радостная и с букетом орхидей, сообщила, что мужчина из соседнего отдела пригласил её на свидание, надеюсь, что у них всё сложится, она заслужила право быть счастливой)))



Обожаю Михаила Лермонтова, как писателя и поэта но вот, что я заметила, перелопатив его биографию и посмотрев кучу документалок о нем. Великий поэт родился в 1814 и умер в 1841 году. Теперь смотрим: 100 лет со дня рождения — началась Первая Мировая война; 100 лет со дня смерти — Великая Отечественная война. Последним спектаклем Лермонтова, поставленном в Царской России была пьеса "Маскарад", случилось это в 1917 году, в этом же году Российская Империя прекратила существование. В СССР премьера этой пьесы состоялась 21 июня 1941 года в театре имени Вахтангова. На следующий день началась война...

* * *

Когда у меня депрессия – обожаю приходить на кладбище, сидеть над обрывом и смотреть на звезды, Тут всегда тихо, а атмосфера умерших помогает ощущать себя живее. Год назад ко мне часто стал подсаживаться дяденька и беседовать со мной о жизни. Он всегда хвалил мои успехи, поддерживал, когда у меня были проблемы с родителями или с девушкой, а иногда мы просто молча курили и смотрели на небо. Месяц назад у меня появилась возможность переехать в другой город и получить место в компании, о котором я всегда мечтал. Так сложилось, что это дяденька был моим единственным другом в этом городе, ну и так как я его всегда видел на кладбище, я был уверен, что он там работает сторожем. Решил я похвастаться и заодно попрощаться с ним. Прибегаю днем, а там другой охранник, начал расспрашивать его, а такого охранника у них никогда не было. Ну, думаю, не беда, значит, проведывал кого-то, а работает в другом месте. Решил я напоследок прогуляться к своему любимому обрыву и тут мой взгляд упал на могилу, а на надгробной плите его фото. Умер 7 лет назад.

* * *

Шла домой по темноте, немного страшно, но я храбрюсь изо всех сил, уверяя себя, что если буду бояться, то кто-нибудь почует мой страх и точно нападает. Тут слышу сзади чьи-то шаги, всё ближе и ближе, а затем чувствую смачный такой шлепок по моей жо… пятой точке. В панике начинаю орать, замахнулась и со всей дури шандарахнула нападающего по голове своей сумкой, где сахар лежал, пять килограмм. Вот, сейчас еду в больницу, с пакетом вкусностей, еще раз просить прощения у своего мужа, который практически одновременно со мной возвращался домой и решил пошутить, увидев впереди свою ненаглядную женушку((

* * *

Живу у знакомых. Семейная пара, вместе больше 17 лет. Он уходит на работу в 6 утра, но каждый день будит ее звонками, потому что знает, что она не просыпается от будильников. Вот она, любовь!

* * *

Знаете, как забавно, когда друг в друга влюбляются люди в одинаковыми проблемами? В плане здоровья особенно. Я и мой молодой человек — дистрофики, неподтвержденная анорексия. И знали бы вы, как забавно заставлять есть другого человека, когда самой есть не хочется? Когда твой организм просто не принимает пищу? А вот мы знаем. И самое странное, что едим мы не для себя, а друг ради друга. Уговор. Ешь ты, ем я. Это очень трудно. Если бы нас не было друг у друга, мы бы давно исчезли из этого мира, загнулись в больнице. Ну а пока я тихонько приготовлю завтрак для моего котика, чтобы он смог поесть.

* * *

Моя сестра очень любит спать. Сегодня утром захожу к ней в комнату, открыла шторы и говорю: "Мороз и солнце; день чудесный! Ещё ты дремлешь, друг прелестный — Пора, красавица, проснись!". А она мне: "Закрой свой рот и от**бись".

* * *

Я — государственный инспектор по охране территории одного заповедника. Во время одного из осмотров территорий, которые чаще всего становятся местом дислокации браконьеров, мы с ребятами наткнулись на труп мужика, который был обмотан рыболовной сетью. Сразу же вызвали полицейских. Приехали полицейские, осмотрели тело, начали было вытягивать труп на берег, а не могут — что-то тянет сетку и беднягу опять в озеро. Приглядываемся, а в сетке исцарапанный, но огромный сом! Полицейские сразу же легко вздохнули и предположили то, что потом подтвердила и экспертиза: мужик, незаконно рыбача, поймал в сети сома, пытался его вытащить, но, находясь слегка в алкогольном опьянении, подскользнулся и упал сам в сети, в которых и увяз. А сом, имея вес почти в 60 килограмм, спокойно его утопил. Природа наказала похлеще, чем законодательство наказало бы.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024