Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Одноклассника моего брата постоянно избивает отец. Он часто приходит в школу с синяками и царапинами. В полицию обращались, но у него есть какая-то справка, да и лишать родительских прав мужика никто не хочет, у мальчика хоть дом есть, какой-никакой. Так вот, а недавно парни заметили, что парень прихрамывать начал, на физкультуре заметили огромную гематому на ноге. С пацанами они в этот же день собрались и договорились проучить папашу. Взяли незаметные арматурки, кастет, биту и ждали мужика у подъезда. Без пояснений и не слушая его просьб, как только он появился на горизонте, они его завалили и хорошенько от*здили. Напоследок сказали, чтобы сына он больше не трогал иначе переломают все кости. Прошло уже недели две, и по словам ребят ни синяков, ни гематом не видели. Я, конечно, поговорил с братом, что сила — не всегда лучший выход из ситуации и провёл с ним разъяснительную беседу. Хотя, сам знаю, что всё таки, иногда сила более доходчива, чем слова...

* * *

В детстве мечтала стать хирургом, поэтому сейчас обожаю вязать крючком игрушки, представляя как я помогаю им собрать свое тело по частям.



Мой друг — странный, весёлый и неординарный человек. И у него есть одна особенность — он разговаривает во сне. Несколько дней назад он провёл онлайн трансляцию того, как спит и разговаривает во сне. Его трансляцию смотрело несколько тысяч человек! Смотреть, как какой-то человек спит, да ещё онлайн — по-моему, теперь я видел всё!

* * *

Летом с друзьями всегда ездили купаться на шикарное озеро. Место просто чудеснейшее, крутая вода, виды, чистое дно, плюс сами соорудили на одном из деревьев тарзанку. И вот, один из вечеров, мы развлекаемся, танцуем, гуляем, плаваем и один парень разгоняется, бежит на тарзанку и неудачно ныряет в единственные заросли неподалеку. Мы все в смех от неудавшегося трюка, а тот парень давай кричать. Испуганные бежим к нему и видим, как этот парень с окровавленной ногой пытается встать, когда сам зацепился ей за какую-то корягу, а сам он лежит на разлагающемся теле утоплленика. То зрелище и вечер запомнил каждый из нас. Ногу того юноши в итоге вытаскивали спасатели и потом долго восстанавливали врачи, утопленника вытащили, а мы до сих пор, спустя 6 лет, ни разу не сходили поплавать и не выбираемся на природу. Все 10 человек.

* * *

Работаю таксистом. Сегодня ночью когда мне в такси подсели 2 подвыпивших дамы и спрашивают: "А вы сегодня уже возили пьяненьких женщин?". Я отвечаю, что да. "А мы самые пьяные из тех, кого вы сегодня возили?". Я хоть и таксист, но общаться не люблю, потому продолжил кратко отвечать: "Нет, не самые.". И в следующий момент одна из девушек, достаёт из сумки бутылку водки наполовину отпитую и со словами: "Я хочу быть самой пьяной и победить!", — начинает глушить водку. Выпивает до конца и моментально вырубается. А вторая довольно мне заявляет: "Да-а-а, теперь мы в топе!".

* * *

У нас с мужем юбилей в августе-15 лет вместе! И вот вспоминаю... Прихожу с работы, устала сил нет. Между делом говорю ему: "Сейчас бы холодца"... и пошла спать. Просыпаюсь, в кухне стоит холодец. Муж пол ночи его делал!!! Далее моя учеба в другом городе. Он работал на трёх работах чтобы оплатить нашу съёмную квартиру, комнату в которой я жила. Однажды с утра раздается телефонный звонок: "Выходи, встречай"! Ехал ко мне 8 часов чтобы повидаться, пообщались несколько часов и он поехал обратно! Потом появился наш сын. Мы установили дежурства — два через два! Две ночи он кормит и смотрит за сыном, две я! После родов пришлось лечь в больницу на месяц. Так мой муж целый месяц один, без мамок, нянек справлялся с ребенком! И когда накатывает хандра, вспоминаю эти моменты и многие другие и понимаю, мой муж самый лучший на свете!

* * *

Мой друг недавно попал в страшную аварию, в машине ехали три человека и столкнулись с микроавтобусом. К счастью все живы, ни одной царапины, обе машины в груду метала. Мой друг из деревни от любимой бабушки. И вот стоит он смотрит на угробленную машину и говорит: "Огурцами пахнет, б*ять, все соленья, наверное, перебил"..

* * *


Не люблю семейные вечера с родственниками. Сестра закончила универ с красным дипломом и сразу взяли на хорошую работу — молодец, умничка, не зря училась, дорогу молодым! К маме на работу устроилась девушка после ВУЗа — ну такая глупая, ничего не умеет, брать надо только с опытом не меньше двух лет, наверняка по блату! Тетя решила не уходить на пенсию, а продолжать работать — правильно, ведь опытные специалисты нужнее всего! Пошла тетя в поликлинику на прием к женщине врачу солидного возраста — да она же ничего не знает, за давностью лет все уже забыла, гнать таких надо из медицины! И их не смущает, что обсуждают все это в один вечер.

* * *

Вызвонила меня срочно подруга, примчалась к ней, она навзрыд говорит, что её бросил парень, и всё никак успокоиться не может. Она очень застенчива и ранима. Решили поехать к ней, чтоб провести все подружко-успокоительные процедуры. Сели в маршрутку на передние сидения возле водителя, она всё плачет, начинает рассказывать, что парень сказал, что она ему разонравилась, но вместо того, чтоб нормально дальше вести диалог и расстаться по-человечески, он начал на неё орать, поливать грязью и говорить, что она никогда себе никого не найдёт, и вообще, что она достойна только отбросов. Я сижу в шоке, и тут она говорит: "Ой, вот же он", поднимаю голову, этот парнишка приближается к маршрутке, чтоб сесть. Заходит, водитель поворачивается к нему и говорит: "Муд*ков не возим, вышел от сюда!". Пацан опешил, вышел. Закрывается дверь, мы начинаем отъезжать, пацан увидел нас с подругой, ахренел ещё больше, а мы лишь ехидно поухмылялись. Потом поворачиваемся с вопросительным взглядом на водителя, а он говорит: "Ну а что? Нечего себя вести как муд*к. Даже расставаться надо достойно."

* * *

Сегодня в приёмном покое ветеринарки наблюдала картину, от которой до сих пор в шоке. Мать и десятилетний сын принесли кота к врачу. За десять минут ожидания мать запретила сыну говорить, думать, хотеть чего-либо, гулять, кататься на велосипеде, общаться с друзьями, бабушкой и отцом, читать, смотреть телевизор, прикасаться к компьютеру, планшету, телефону, коту ("это мой кот! Ты вообще никто! Никакого права не имеешь!"), заявила, что больше не собирается его кормить, учить, лечить, одевать и как-либо заботиться о нём, велела "собирать свои шмотки и [свали]вать к отцу", а она будет наконец-то устраивать свою жизнь. Она шипела сыну, что у него нет никаких прав, что только её мнение имеет значение, что он (сын) никто и звать его никак, что он никому не нужен, он отброс, мусор. Мальчишка просто сидел рядом и молчал. Даже не плакал — видимо, не впервой. Даже не берусь предположить, что в голове у таких "мамаш". Самоутверждаться, публично унижая своего собственного ребёнка — низко и мерзко.

* * *

О, да! У меня было лучшее начало года! В 5 утра первого января я объявила себя тюленем. Встала с кроватки только в 11 часов 2 января. И меня никто не трогал. Семья объявила себя защитниками тюленей и оберегала мой сон!

* * *

У моей подруги церемония бракосочетания проходила на берегу озера. И, если честно, из всей этой шикарной процессии мне больше всего запомнились два рыбака, которые проезжали мимо на моторной лодке и орали жениху: "Мужииик, беги, пока не поздно!" 🤣

* * *

В детстве разбил телевизор батиной битой, потому что остался один дома, мне хотелось есть, а там рекламировали киндеры, и я подумал, что смогу их вытащить. Как вы видите на моем примере, некоторые дети ох*еть какие тупые.

* * *

В городе сильный дождь, шла я через переход, а его затопило так, что там воды выше колена и тапки с очками плавают, которые в нем продавались. Стою, решаю, что делать, куда идти, и тут меня кто-то на руки поднимает и тащит в переход. Я испугалась, начала крутиться, а парень мне так строго говорит: "Не крутись, а то уроню". Донёс меня до другого конца, поставил на землю и пошёл обратно, я только вслед и успела крикнуть "спасибо". А он уже другую девушку несет. Почувствовала себя зайкой из сказки про дедушку Мазая.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024