Моя мама вчера ночью разбудила нас с мужем телефонным звонком и заявлением, что мы срочно должны заняться ceксом и зачать ребенка, потому что по астрологическому прогнозу так у нас родиться вундеркинд.
Моя мама говорит, что из-за бардака в комнате замуж меня никто не возьмет. Но на самом деле, не возьмет, потому что рожа стремная :(
Мой брат отучился на юриста. И знаете, каково было удивление всей семьи, когда он пошёл устраиваться на работу, а его не взяли из-за судимости нашей мамы? 15 лет она это скрывала. Теперь у брата есть несбывшаяся мечта, ненужный диплом и ужасные отношения с мамой.
Купили с сыном сегодня мармелад в виде алфавита на развес. Сын открыл пакет, жует и мне предлагает: "мам, Г будешь? Говорю, а ничего кроме Г нет?" Роется, достает, смотрит на меня и говорит: "сейчас, посмотрим, опять Г". Я в отказ. Опять роется, достает Ж, потом П. Короче поняла я, что в жизни надо что-то менять и съела очередное Г....
Неделю назад по дороге домой встретила подругу, которую не видела 5 лет. Живём в разных концах города. Постояли поговорили, рассказала мне, что её часто отчим бьёт. Обещала позвонить. Не дождавшись звонка, решила позвонить сама. На следующий день, со слов её мамы, я узнала, что она умерла 3 года назад из-за очередного избиения. Вот не знаю что и думать теперь. Теперь страшно на улицу выходить, вдруг опять встречу её!?
История случилась, когда мне было 12, а моей двоюродный сестре 10 лет. И вот мы в деревне всей семьёй копаем картошку. Стоим в позе, и её маме что-то попало в глаз, а сестра на автомате и выдаёт, не волнуйся мам, глаз не пиз*а - проморгается! Я успела только крикнуть: "беги", но большая картофелина догнала её голову, не успев она добежать до поворота пару метров. Домой она боялась возвращается до позднего вечера.
Когда мне было лет пять, я видела в нашей квартире женщину, которая выглядывала из-за углов и улыбалась. Я думала это гостья (подруга мамы или бабушки). Но оказывается никто, кроме меня её не видел...
Захотелось чаю. Пошел на кухню, чтобы поставить чайник. Захожу и вижу, что мама уже поставила воду и смотрит на него. Спрашиваю: "Тоже чаю захотелось?" Она задумчиво, не отрывая от чайника глаз: "Нет, просто он такой милый когда кипит, решила полюбоваться..."
Подходит сегодня ко мне дочь и говорит: "Мама, а у меня есть идея на миллион..". Я ей говорю, мол, рассказывай. А она такая: "Нет, сначала я должна увидеть миллион, а потом уже расскажу".
То, что пить очень плохо, я поняла ещё в 5 лет, когда папа зимой забрал меня из садика в 5 вечера, привёл домой и упал спать. Проснулся через час, посмотрел на улицу, решил, что уже ранее утро и повёл меня в садик обратно. Хорошо, что его на пути в садик перехватила мама, возвращавшаяся с работы.
Случилось эта история с моей семьёй. На дворе был 97 год. Я ещё совсем малышка. Родители зарабатывали, как могли. Мама работала уборщицей, вахтером, поваром, нянечкой с ее двумя высшими образованиями. Отец же пошел по пути лёгкого заработка. Стал игроманом. В итоге проиграл нашу квартиру. Пришли дяди-шкафы бритоголовые и попросили нас на выход. Ничего их не остановило, ни маленький ребенок, ни мамины слезы. Это все видела наша соседка. Она нас к себе и приютила. Доброй души бабушка была совсем одинока. Муж давно ее бросил, а единственный сын умер от тяжёлой болезни. Прожили мы у нее 3 года. Помогали ей, она нам. Ко мне она относилась как к родной внучке. Часто мы собирали семейные посиделки, отмечали вместе все праздники. После ее смерти, нам осталась эта квартира. Бабушка завещала ее нам. Ведь ближе нас у нее никого не было. Да и для нас она стала по-настоящему родным человеком.
Сейчас на улице такая погода, что мама автоматически стала резать оливье, а папа пошел за елкой.
Сегодня мама, придя с работы сказала: "Дочь, я нашла очень хорошую работу!". Я подумала, что, может, в офисе что предложили. Но ошиблась, далее со слов мамы: "Я буду обнимателем панд! ". Теперь сидит ищет номера, где такие нужны..
Крик души! Полгода назад умерла бабушка, было очень тяжело, мама только начала отходить от этого всего. Сегодня умер папа. Все заново. Неизвестность впереди.
В детстве, когда отключали горячую воду и мылись в тазиках, когда мама начинала меня ополаскивать, говорила: "С гуся вода, с Иришки худоба". Ну вот, походу и смыла с меня всю худобу... спасибо, мам!