Дочка сегодня разнесла в клочья всю нашу семью одной шуткой. Я очень долго ругала её за поведение и в конце спросила, почему она не слушается папу. "Потому что я - не католичка! ", - ответила дочь и сделала нам с мужем весь день.
Когда мама и папа начинают ссориться, с битьём посуды и угрозами развода, то наша кошка падает в обморок, и так каждый раз. И каждый раз родители жутко пугаются, объединяются и везут ей к ветеринару, ну и мирятся по дороге. Пушистая хранительница семейного очага.
Еду в автобусе, народу не очень много. Сидят передо мной девочка лет 4-5 с мамой. Автобус попал в небольшую пробку, а девочке в это время стало скучно, (пейзаж не меняется, а до этого она всё время смотрела в окно). Ну и по классике жанра начинает крутиться, и как итог ударяется рукой. Мама говорит: "Дай поцелую и все пройдёт". Девочка подумала немного, и выдаёт: "А что, у папы вчера пися тоже болела?". Народ еле сдерживает смех, мама красная как рак... На остановке пулей вылетают из автобуса))
Раз в пол года у нас с отцом есть традиция— Вечер меломанов". Мы завариваем чаёк, садимся и просто слушаем музыку через ютуб,попутно отец рассказывает мне о воспоминаниях связанных с той или иной песней. Благодаря папе я узнала много новых исполнителей: Manowar, Qwen, Луи Армстронг, Сплин и многие другие. Эти вечера у меня всегда будут ассоциироваться с детством, спасибо за это, папочка. ,
,
В детстве для меня было огромным шоком то, что в какой-то момент папа сбрил бороду и усы. Я рыдала два дня и неделю с ним не разговаривала. И вот, прихожу я домой, а мой любимый муж повторил действия моего отца. Хочется рыдать как в детстве. Это ж совсем другой мужик в моём доме!
Была в ванной комнате и туда же муж зашел, резко охватила страсть, и не теряя ни минуты, решили по-быстрому сделать друг другу приятное, не сдержалась и пару раз вскрикнула от удовольствия. Выходим минут через пять-семь и видим, что пятилетняя дочь разговаривает по телефону и говорит "А мамочка с папой почему-то в ванной закрылись и стонут, какают, наверное". Оказалось, что нам моя мама позвонила, чтобы узнать как дела, мы посмеялись, конечно, но, господибожемой, стыдно-то как.
Мой папа самый добрый, самый отзывчивый человек в мире. Громкие слова, но он может отдать последнее, когда это действительно последнее. Однажды я спросила, как он может не замечать человеческой злобы, как он пропускает ее мимо и видит только хорошее? На что он ответил: "Когда я смотрю на гусеницу, я вижу бабочку".
Может замечали, у парней в области "ложбинки между грудей" есть такая маленькая ямочка, у одних она явно выражена, у других не видно совсем. Появляется эта ямочка в основном, когда лежишь на спине. Так вот. Историю рассказывал папа. Когда он служил в армии, был у него такой друг - Серёга, у друга была девушка. Почему была? Потому что однажды она написала письмо о том, что прошла любовь и с армии она друга больше не ждёт. Серёга вроде бы никак не отреагировал, письмо выбросил и некоторое время жил обычной жизнью. Но, когда у солдат было время отдыха, сослуживцы застали Серёгу за очень странным занятием. Парень лежал на кровати, в ярко выраженной, той самой ямочке ну груди, был налит спирт! Мало того, что его туда налил сам Серёга, так он ещё и сам его поджёг! То есть лежит себе парень с импровизированным костром на груди, смотрит в потолок. Друзья восприняли этот "акт самосожжения" как страдания от потери, теперь уже бывшей девушки, о чем и поинтересовались у Серёги. На что "страдалец", встал, с абсолютно невозмутимым видом, отряхнулся и со словами: "Это был вечный огонь в честь этой с*чки, вечная ей память" и отправился по своим армейский делам.
У нас с отцом одинаковый музыкальный вкус. Сидим, смотрим клипы и вот он просит меня найти песню в исполнении детского хора, под предлогом, что там солистка на меня очень похожа манерой поведения и внешностью. Нашла этот клип, подпись к нему просто убила "песня Аллилуйя исполняет девочка аутист". Спасибо, папа.
Летели с родителями из Сочи, везли с собой немножко фруктов для других членов семьи. Надо было видеть лицо охранника аэропорта, когда я спросила папу тихим голосом: "Гранаты в сумке?".
Когда я был маленький, папа часто любил играться, подкидывая меня к потолку. Один раз он немного переборщил и подкинул меня почти до самого потолка. У нас в то время был модный чешский светильник с вентилятором, а на мне были модные вельветовые джинсы на подтяжках. Вот как раз на этих самых подтяжках я и повис, а вентилятор крутил меня, как карусель, и я только чудом не упал. Батя быстро выключил "карусельку" и снял меня. Мама до сих пор ничего не знает, бережем ее нервы.
Мне было 7 лет, когда родился мой брат. Потом примерно через год нас бросил отец. У мамы началась жуткая депрессия. Стоял вопрос на что жить ведь всегда работал и обеспечивал отец. Мама пошла на какую-то работу, где приходилось работать круглосуточно. Сидеть с братом всё время оставалась я. Кормила, меняла пеленки, мыла и укладывала спать тоже я. Потом когда мой брат вырос пошёл в 4 класс, им в конце года надо было написать сочинение: "Лучший человек в моей жизни". Все писали про мам, пап, а мой брат написал про меня. Мне было очень приятно что старания вознаграждаются!
Поздно вечером возвращался домой от девушки, общественный транспорт уже не ходил, поэтому пришлось вызывать такси. Приезжает за мной старая девятка, сажусь, а там здоровенный лысый мужик, с виду стопроцентный зек. Не успел я пристегнуться, как он что-то мне тычет, беру, а это визитка, на которой от руки написано: "Валера" и номер телефона, переворачиваю, а там визитка какого-то салона красоты. Стоило мне попытаться заговорить с ним, как тут же полилась беседа о его папе уголовнике, о спортивной юности, о любовнице, уехавшей в Париж, и сыне, которого он никогда не видел. Я даже не заметил, как пролетели пол часа, а затем мы еще около часа сидели в машине под моим домом и просто болтали по душам. Денег с меня Валера не взял, зато теперь, если мне куда-то надо поехать, то езжу только с ним.
Два дня назад мне позвонили из больницы. "Ваш отец попал в серьезную аварию, если бы не подушка безопасности, он бы умер на месте, но его состояние очень тяжелое". Я сорвалась, приехала к нему. Не отходила от него два дня. Как меня только не пытались выгнать врачи. Я рассказывала ему наши истории: как он учил меня плавать, наша первая рыбалка, наши походы в кино, как он познакомился с мамой. Сколько я плакала, когда рассказывала все это. И вот сегодня он пришел в себя: "Забавно, меня звали два голоса. Твой и мамин. И я пошел на твой". Мама умерла несколько лет назад. Видимо, хотела увидеть папу снова. Не сегодня, мама, не сегодня.
Недавно отец рассказал мне историю про мой первый опыт с едой. Я решила приготовить, конечно же из большой любви, папе яичницу. Но яйца для меня были очень странными предметами на тот момент. Поэтому, я решила просто положить их в миску и начать колотить их вилкой. Пожарила я это "блюдо" без соли и масла. Папа со страдающим видом съел это все, сказав, что было очень вкусно. На следующий день ему было, мягко говоря, нехорошо. После этого я начала изучать искусство готовки. А рассказал эту историю папа на открытии ресторана, где я работаю шеф-поваром.