Утром сын собирается в школу, я на работу. Жалуюсь ему, что у меня с самого утра в голове крутится дурацкая песня и если это не прекратится, я начну выть на стены...Сын, завязывает шнурки, подымает ко мне задумчивое лицо и говорит: "Слышал, что от этого давно придумали лекарство. Могу ошибаться, но вроде бы называется гильотина". Понарожаешь шутников, блин...
Всю жизнь пытался выбраться из города в котором родился. Попытки успехом не увенчались, вернулся, остепенился, работа стабильная, 5 дней в неделю, зарплата, отпуск. Но тошно до невозможного. Жизнь как-будто мимо проходит. Бросаю все и еду в Питер. Правильно ли это? Сомнения, как кандалы на ногах. Не предавайте свои мечты.
Моя мать никогда на меня не ругалась, не повышала голос, не оскорбляла, не била и не отнимала игрушек. И, по словам близких, это было удивительно, поскольку я всегда была непослушным ребёнком, с которым никто не мог справиться. Мама всегда разговаривала со мной, но потом она нашла другой тип решения проблемы... она устраивала день "наоборот". Как только я выдавала свои не хочу - не буду, переставала слушаться, она в этот день ставила меня вместо себя, что не обсуждалось. Договаривалась с коллегами и отводила меня на работу, где оставляла хотя бы на пару часов решать легкие примеры, затем забирала. Дома же давала мне возможность убраться, приготовить поесть, убрать за всеми, сделать с ней "уроки", а потом отправляла спать. Сама же мама вела себя соответствующе, иногда начинала капризничать, но в целом особо ничего не усложняла. Хватило пары раз, чтобы я научилась уважать и ценить чужой труд, а также ясно осознавать, что в семье у каждого своя задача. Больше конфликтов не возникало от слова "совсем", причём со всеми и страха перед взрослением, к слову, также не было. Напротив - была ко многому готова, за что очень благодарна мамочке!
У моей лучшей подруги исправился бывший... Парень взялся за голову, устроился на хорошую работу, стал галантно за ней ухаживать, помогать с проблемами, даже мне работу помог найти. Сейчас они сошлись, у них все хорошо, но я его все равно ненавижу. Потому что он показал, что эти с*ки меняются и теперь все больше и больше хочется вернуться к своему бывшему. Ну не сволочь ли?
Сегодня у мамы на работе мне понравился мальчик, но я побоялась к нему подойти и познакомиться. Мама ругает, что я такая боягузка, но ничего не могу с собой поделать. Да и вообще, пусть сами подходят! Девочка, 31 год. Все еще верю, что мальчики иногда подходят первыми.
Перед работой, когда знаю что впереди предстоит тяжелый день, натираю пузико мужу. Как Будде, которому трут живот для материального достатка. После и на работе дела в гору идут, и премия больше.
Когда я была беременная, то мой начальник до последнего не верил мне. Говорил, что я подделала справку, просто работать лень и так далее. Во время токсикоза не отпускал на больничный, просто я директор точки и была одна. Говорил, что если уйду на больничный, то понизит в должности. Работу я свою любила настолько, что работала до 7 месяцев почти без выходных с 9 до 22:00. Ушла в декрет и после родов на второй день позвонил и спросил, собираюсь ли я выходить на работу? Сказать, я офигела - это ничего не сказать.
Чтобы создать новогоднюю атмосферу на работе, наше начальство решило украсить все кабинеты и рабочие места. Но после подсчета всех расходов на материалы, так как предприятие не маленькое, вышла круглая сумма которую они не могли себе позволить. Поразмыслив, пришли к гениальной идее, они объявили конкурс. Тот кто лучше украсит свое рабочее место в новогодней тематике, получит небольшой денежный приз. Через день везде были гирлянды, сказочные рисунки, кто-то даже живую ель умудрился принести. Вот так, за счет своей креативности, начальство сэкономила большую сумму денег и подарила людям атмосферу праздника!
А я боюсь того, что где-то в мире есть человек, который предназначен тебе самой судьбой, тот человек, с которым тебе будет бесконечно хорошо, и с которым ты можешь прожить в мире и радости до самой смерти. Боюсь этого, потому что неизвестно где он и что он, когда вы встретитесь и встретитесь ли вообще. Ты махнешь рукой на поиски, встретишь хорошего парня/девушку, сыграешь свадьбу, родишь ребенка, а то и двух и, например, на пороге пятидесятилетия ты его находишь. Смотришь в его глаза и понимаешь, что вот она – любовь с первого взгляда, но у тебя уже устоявшаяся жизнь, семья, работа, друзья. Вроде как все замечательно, но это же любовь всей жизнь, о которой ты так мечтал, вот он, твой шанс – бери и хватай, но ты думаешь, думаешь, думаешь об этом, стоит ли оно того, одновременно разрываясь изнутри на кусочки((
Я знаю, что в жизни иногда попадаются недобросовестные врачи, но я терпеть не могу, когда на этих ребят, делающих такую неблагодарную, тяжелую и невыносимую работу, катят бочку за то, что они кому-то нагрубили, опоздали на две минуты или отказали в госпитализации, несмотря на страшный жопный кашель и давление 130 на 90. Многие из них е*ашат круглыми сутками, забывая о том, что такое сон. Камон, нельзя хоть немного уважать их труд?
Папа отвозил маму на работу. Рассказывает: едет домой, тут посреди дороги стоит селезень. Папа сигналил-сигналил, но селезень с дороги уходить не собирался. Папа вышел из машины разобраться, и увидел на обочине медленно идущую, хромающую утку. Как только она перешла дорогу, селезень сразу ушел с пути. Вот что значит семья...
Парень, теперь уже бывший, подарил на день Рождения картину, настоящую, ручная работа - натюрморт. Когда этот мерзавец кинул меня, решила избавиться и от этого шедевра, дабы ничего не напоминало о предателе. Но, перед тем как попрощаться с произведением искусства, решила погуглить автора, чья фамилия была на обратной стороне холста. Выяснилось, что рисунок этот довольно известного живописца и был продан несколько лет назад, с тех пор о его местонахождение информации не было. Уж не знаю каким образом это чудо досталось бывшему, ибо той суммы, что я выручила за продажу этой вещи, у него даже во сне не было, но я ему безумно благодарна. Ибо теперь я счастливая обладательница детской мечты - кафе в центре города, так что друзья, не бойтесь отпускать людей, нагадивших вам в душу, вдруг это была золотая антилопа?
Сижу на работе, звонит на сотовый неизвестный номер. Представляются, как центр иностранных языков, предлагают изучать английский. Обычно сразу сворачиваю любые подобные предложения, но тут заинтересовало название центра, в переводе на русский "ледяная свинья". Напрямую, конечно, не спросил у звонившего, но по ходу разговора так и не понял почему такое название. В общем, после звонка рассказал своим коллегам это странное название языкового центра, ржал весь отдел. .. надо мной. Центр называется "Ай спик", а не "айс пиг".
У меня очень странная семья. Меня ни разу не ударили, голос повышали крайне редко, никогда не говорили, что я девочка и что-то должна, никогда не пытались управлять моими интересами, никогда ни с кем не сравнивали, не запрещали пить и курить и не навязывали какую-то работу.
В доме кошачья шерсть лежит абсолютно везде: в шкафу, на шкафу, на вещах, на креслах, в кастрюлях, в тарелках, на подоконниках... Иногда возникает такое ощущение, что когда ухожу на работу, котейка выдирает у себя шерстку пучками и тупо разбрасывает по квартире, приговаривая "Сею, вею, посеваю..."