По состоянию здоровья уволилась с работы. Занимала крупную должность, успешно справлялась, с коллегами и клиентами в хороших отношениях, короче - ценный кадр. Увольнение совпало с Днем Рождения. Накануне директор выспрашивал, есть ли у меня кофеварка, а я люблю кофе. Проставляюсь отходную, она же ДР, открывается дверь, вплывают хозяин и директор, несут коробку с надписью "Кофеварка". Поблагодарила, пригласила всех к столу. Вечером дома открываю подарок, сверху лежит чек: "Магазин уцененных товаров "Три копейки"" и расписка моего начальства, что с дефектами ознакомлены и согласны. Расплакалась. Поржала. Назавтра отнесла назад, сказав, что не могу принять вещь, похожую на меня: слегка побита жизнью и уценена за ненадобностью. Хозяин искренне обиделся, а директор просил никому не рассказывать.
Каждый день езжу на электричке на работу. В понедельник утром, как всегда, выхожу вместе с толпой из вагона, и тут меня останавливает молодой человек. Спрашивает "Вы наушники не теряли, в четверг примерно?" Я пользуюсь ими не часто, поэтому не помню, когда вообще в последний раз их видела. Ищу в сумке - их нет. Описала как они выглядят и модель. И тут молодой человек достает их из кармана и протягивает мне. Сказать что я была в шоке - это не сказать ничего. Оказалось что мы сидели рядом, когда я выронила наушники. Он запомнил меня и 4 дня носил их с собой, чтобы отдать.
Есть у меня друг с детства, знаю, что он ко мне испытывает сильнее чувства, чем дружба, но ещё давно договорились, что мы только друзья. На новый год подарил мне мыло. Оно хоть и пахло безумно приятно моими любимыми запахами, но было немного странное, кривое какое-то. Подумала, что может он заказал мыло ручной работы специально с запахами нужными, и мастер просто не очень ещё наловчился делать мыло в нужных формах. Пару дней назад на мой день рождения он подарил мне музыкальную шкатулку, безумно красивую. Вчера заметила, что там есть маленькая замочная скважина, уточнила у друга, он сказал, что не в курсе. Сегодня утром мою руки тем самым мылом, и вижу, внутри что-то есть. Пошкрябала-пошкрябала мыло, выпал маленький ключ. Секунда, вторая, третья… БУРЯ, ИСКРА, ЭМОЦИЯ! Несусь в комнату с ключом к шкатулке, вставляю ключ, ПОДОШЁЛ!, открываю, а там бумажечка: "Позволь мне заботиться о тебе всю жизнь и быть больше чем другом…". Моё сердце просто растаяло) Завтра иду с ним гулять, но уже не как с другом…)
Моя работа сложная и грязная, многие коллеги ее не выдерживают, даже парни. А мне она нравится, даже специально усложняю ее себе. Пришлось мне перевестись на другой объект на том же предприятии и сегодня я чуть не плакала! Мне позвонили мужики с того объекта, и говорили что без меня не так все. Даже работа немного простаивается. Я в шоке. Вся фишка в том что я ветеринар на с/х предприятии, девушка 19ти лет весом 55кг). Р.s. Могу уложить одна на землю быка весом до 200кг.
Мой папа был художником. Он рисовал прекрасные картины, был добрым, чутким человеком и хорошим отцом, однако, когда мне было 9 - его победил рак. Почти перед самой смертью он отдал мне книжку с зарисовками и разными словами, которые заклеивал бумажкой. По его наказу я должна была открывать каждую в определенную дату. Отец умер, и я на протяжении 10-ти лет исполняла его волю. Эти страницы помогли мне во многих ситуациях в жизни, давали дельные советы и очень часто описывали ситуацию, что творилась в жизни. И вот, мне 20, я беременна. Отец ребенка ушел, выгнали с работы, всё думала, отставлять ли ребенка. В нужный день открыла очередную страницу, где была нарисована счастливая я в обнимку с доктором и маленьким свертком. И вот, уже 5 лет я счастливая мама и жена шикарного врача, который спас меня от смерти во время родов. Теперь искренне верю в судьбу и благодарю тебя, папа.
Весна, иду с работы на обед домой, так как живу рядом. Навстречу мне идет компания пьяных мужиков, что-то попутно громко обсуждая. В тот момент, когда мы поравнялись, один из них остановился. Мне, если честно, стало страшно, но он, смотря на меня щенячьими глазами, протянул мне веточку сирени и сказал: "Только при нас не выкидывайте". Блин, вот если честно, было очень приятно. Сирень не выкинула, дома в вазочку поставила!
Мой друг две недели жил с бомжами. Он нормальный парень, своё жильё. Но ему вдруг стало интересно, а как вообще живут бомжи. Так что он взял на работе отпуск, переоделся в старую одежду и две недели «погружался в культуру бомжевания». По его словам, он понял, как тяжело жить в этом мире, как мало добрых людей, как тяжело бомжам. Ну, лично я до этого и на диване смог додуматься.
Девушка недавно меня спросила, почему я два года работаю на одной и той же должности и отказываюсь от повышения. Мой ответ очень прост: "Дорогая, я когда-нибудь задерживаюсь на работе? Нет! Я прихожу домой злой и мы из-за этого ругаемся? Нет. Я работаю по выходным? Нет. А те, кто согласился на повышения имеют все те проблемы, которых у нас нет. И всё из-за разницы в зарплате 3500 рублей. Разве оно того стоит?".
У нас с кошкой есть забавная традиция. Каждый раз, когда я возвращаюсь с работы, я зову её, а она прибегает и карабкается по мне на плечо. И обязательно, чтобы я в это время стояла. Если я сижу – это уже недостойное испытание для её кошачьего величества. Недавно пришла, позвала её, а она прибежала и забралась на меня с дохлой мышью в зубах. Ответственная она у меня.
Вечером шел с работы домой, по пути решил зайти в маркет, купить что-то на ужин. У дверей сидела старая бабушка, у которой в руках был скромный букетик полевых цветов. Мне некому дарить цветы, живу один, но понял, что не купить у нее этот букетик я просто не смогу. Когда я брал у нее этот букет, то увидел такую чистоту и признательность в старческих глазах. Цветы стояли очень долго. Теперь покупаю у неё цветы постоянно, но уже для своей девушки)
Мой отец всегда поддерживал наши с братом начинания, и когда я серьезно занялся плаванием, а брат борьбой, отец был первым, кто поверил в нас по-настоящему. Он отпрашивался с работы, чтобы возить и забирать нас с тренировок, потом возил меня на соревнования. Именно он поддерживал и находил нужные слова, когда ничего не получалось, когда
Недавно ходила на вечер встреч выпускников. И, Боже мой, как хорошо, что я сходила. Посмотрела на тех, кто всё время вставлял палки в колёса, на предметы обожания, на учителей, что дико чмырили. Прошло 10 лет, а все осталось на своих местах. Ни здание, ни люди, ни даже их одежда так и не поменялись за эти годы. Изменились только одноклассники. Предметы обожания, которые смеялись над моими чувствами превратились в пузатеньких охранников, девочки, которым завидовала - в неухоженных мамочек, а скромницы - в роскошных и успешных барышень. Благодаря вечеру встреч поняла, что всё в жизни проходимо, что я развиваюсь и, что у меня с моей работой, собственной квартирой и машиной, любимыми мужчиной и самореализацией все хорошо. Выползла из полугодовой депрессии за вечер. Удивительно!
наете, что самое страшное? Тихий бытовой пи*дец, который происходит в семьях. Когда девочка 14 лет тащит с пьянок свою ужранную в говно мать. Когда маленькие дети прячутся под кровать, чтобы их пьяный отец не нашел их и не начал бить за каждый кривой взгляд. Когда девочка сама занимается всей «женской работой», а трое взрослых мужиков в это время просиживают [п]опу на диване. Когда маленького мальчика лупят за то, что он хотел розовую панамку, а значит он определенно не той ориентации. Вещи, про которые и не узнают, а если узнают, то в лучшем случае неодобрительно вздохнут, а в худшем – согласятся с родителями.
Заказали с любимым на Алиэкспрессе две подушки – одна в виде единорога, а вторая в виде котика с рогом на лбу. Почти два часа ночи, надо спать, так как завтра рано на работу вставать, а мы сидим на кровати и воюем подушками: мой единорог со свирепым "И-го-го" атакует кота-мутанта, а котэ с не менее свирепым "Мрррряуу" пытается откусить ему рог, в перерывах меж битвами целуемся. Два счастливых идиота))))
Можете называть меня еретиком или атеистом, но я не верю в жизнь после работы.