Шла с работы (работаю учителем музыки в школе), зашла в переход, а там парень лет 20ти играет на гитаре и поет. Играет еще более-менее, но поет таак фальшиво. А в футляре для гитары (куда положено деньги бросать) мелочь одна. Подошла к нему, сказала подыграть мне, пела сама. За пару часов набросали нормально так денег. Может, ну его, это преподавание?
Знакомая с работы видела в метро бабу с четырьмя (!) бровями, одни свои, вторые - татуированные выше
Как-то раз, проходя мимо детской площадки, заметила девочку с блокнотиком на качелях и очередь к ней. Дети играли в психолога, изображая взрослые проблемы, разводы семейных пар, увольнение с работы, тяжёлые разрывы, но и также детские - потеря любимых игрушек, отказ родителей в сладостях. Девочка на качелях, лет 7-ми, была у них врачом, а ее любимый пациент - бомж Алексей. К слову, очень нахваливал ее. Подумываю записаться...
Я росла без отца. Когда люди об этом узнают - тут же начинают сочувствовать. Не стоит. Каждый раз, когда я натыкаюсь на посты про крутых отцов, я не сожалею, что не знакома со своим. Я вспоминаю своего деда. Этот Человек заменил мне отца. Он играл со мной, когда мама уходила на работу. Он рассказывал мне самые лучшие сказки перед сном. Он посадил меня на велосипед, поставил на лыжи, на коньки и на ролики - и терпеливо ловил меня во время, когда я падала. Он всегда был готов сам заступиться за меня (припугнуть дворовых мальчишек кастрацией, если те меня ещё обидят). Но что важнее - он научил меня заступаться за саму себя (подарив мне перед походом в садик игрушечный пистолет, но не суть). Он помог мне поверить в себя. И благодаря ему я никогда в жизни не чувствовала нехватку отца. Я очень его люблю и желаю всем таких же замечательных дедушек!
Я - девушка с высшим экономическим образованием, закончила множество разных дополнительных курсов повышения квалификации, постоянно читаю научную литературу. Я столько раз пыталась устроиться по специальности, хотелось использовать свои знания в какой-нибудь большой и развитой компании. Попыток устроиться на такую работу было много, после 35 собеседования я уже перестала считать. Везде одна фраза "Вы нам не подходите". Зато мой хороший знакомый, работает в престижной организации, куда меня даже табуреткой работать не возьмут. Он всего лишь племянник генерального директора, на работу опаздывает, приходит обкуренный или с бодуна, практически ничего не делает, теряет важные документы и не дорожит своим местом. Нет, я не завидую. Просто от такой несправедливости становится обидно.
Пришла как-то в бар. Настроение было отстой : сильно оштрафовали на работе, бросил парень, поругалась с мамой. Короче, думаю, прийду хоть бармену пожалуюсь. Захожу, бармен спрашивает меня что я буду. "То, что успокоит мою истерзанную душу." - говорю. А девушка, сидящая рядом (явно уже принявшая на душу), ко мне : "Нееет, сейчас я ему жалуюсь, в очередь вставай!".
Все девушки считают, что парни должны ради них совершать поступки и осыпать подарками, а вот я счастлива, что пришла после работы уставшая, а мой будущий муж перемыл гору посуды и навел порядок на кухне. Вот настоящие поступки, а не розовые сопли
Каждый раз, когда у меня абсолютно нет времени - мне нужно срочно поменять котам лоток, оформить документы, закончить все отчеты на работе, поздравить маму дяди Васи, помыть слона, спасти Землю и встретиться с Британской королевой... Зато когда у меня выходной день и я могу чем-то заняться или встретиться с кем-то, то в жизни перекати поле. Жизнь, ну за что так?
В троллейбусе попался счастливый билетик, не мешкая, отправила его в рот и, как следует, разжевав, проглотила, загадав желание найти себе хорошего парня. Видимо, плохо разжевала, так как серьезно подавилась этим чертовым билетом, начала кашлять, задыхаться и потеряла сознание. Проснулась в больнице, куда меня отвезли неравнодушные люди, и только подумав о том, что опоздала на работу, увидела, как к пожилому мужчине, лежащему на соседней койке, пришел молодой человек, сын, видимо, старше меня лет на пять. Переглянулись, познакомились, разговорились, а на этих выходных в кино идем. Спасибо, билетик, я уже не злюсь)))
Мне все время говорили, что у меня "ужасный характер и тяжело будет по жизни", говорили это в школе до 11 класса, говорили преподаватели в универе, даже говорили на работе об этом коллеги. Но школу я закончила хорошо, да и в универе все было неплохо. Сейчас, я вышла замуж за мужчину, который любит и ценит меня. Работаю все там же и сейчас я прохожу обучение на заместителя директора, и скоро уже повысят в должности. А когда мне тяжело то будет?! Я уже многого добилась, неплохо зарабатываю, а ведь мне и 25 лет нет.
Ужасно опаздывала на работу, в панике решила ловить попутку. Каким же сильным оказалось мое удивление, когда возле меня остановился хиппи-фургончик, дверь открыли приветливые молодые люди и довезли меня прямо до пункта назначения. В пути пили чай и общались. А ехали они на море - жить дикарем две недели. ..Как же мне хотелось бросить все и уехать с ними...
Заказал дипломную работу на одном известном сайте. Пришел показывать преподователю, а он смеется. Я в недоумении стою, и тут оказывается, что заказ делал он.
Общался долгое время с девушкой. Всегда помогал. Вытаскивал из любой передряги. Я обычно не многословен. Многое в жизни повидал. И привык не говорить, а делать. А в меру физических данных, решаю все быстро. Она видела меня пару раз в действии. Решил я признаться этой девушке в любви. Растопила она мое сердце. Но от нее я услышал "Не смогу я построить отношений с берсерком". Так вот. Да, во мне два метра роста и сто кило. Да, на моем лице борода. Но я смотрю мультики по вечерам после работы. Заедаю это мороженым и радуюсь рассветам на реке. Я человек. И она это не заметила за два года.
В очередной раз сменила работу и мой маршрут стал проходить вдоль кладбища. В первый же день я обратила внимание на девушку в изодранном платье красного цвета, сидящей на коне, она передвигалась по кладбищу, но никто не обращал на нее внимание. Спустя несколько дней меня начало это беспокоить и на работу я стала добираться окольными путями, чтобы не проходить мимо кладбища. Через полгода моя сестра выходила замуж, у них с мужем была фотосессия с конем, на популярном склоне нашего города. В один момент конь оступился, она слетела с него и кубарем полетела с высокого холма. Она ударилась головой о камень и умерла, и, когда я увидела ее тело, я узнала в ней ту девушку, которая вселила в меня страх полгода назад. С тех пор прошло уже не мало времени, а она все равно периодически встречается мне на улицах города и приветливо машет рукой.
У нас на работе есть 40-летний маменькин сынок, зануда еще тот. Живет с ней, судочки на обед она ему тоже собирает, одевает тоже. Вчера его отчитывал начальник по работе, а тот ему в ответ: "Сергей Витальевич, если вы думаете, что меня некому постоять, то вы глубоко ошибаетесь. У меня есть влиятельные связи". И в этот самый момент в кабинет зашла его мама. Ржали всем отделом.