Смотрю на дедушку и бабушку – и завидую. Вышли на пенсию, но и работы у обоих хорошие были, и стаж приличный – деньги есть. Дети чуть ли не дерутся за право навестить родителей, чтобы натащить им еды, постоянно в поездки отправляют, билеты в кино и в театр подкидывают. Да и сами «старички» не киснут – то на танцы пойдут, то финской ходьбой займутся, то ещё что-то придумают. Смотрю на них и понимаю, что ВОТ! Вот так надо жизнь прожить, ведь перед этим всем прекрасным они пахали как кони, да ещё и на детей время находили. Мне не нужны супергерои, у меня уже есть целых два, и они – настоящие.
Мстительный бывший – радость в семье. Распускал слухи, что я гулящая, этим заинтересовался один его знакомый – вуаля, 6 лет в счастливом браке с этим знакомым, который сам убедился, что это всё враньё. Бывший на каждом углу орал, что ребенок у нас умственно отсталый – мама мужа заставила повести ребенка на обследование, где обнаружилась нехорошая болезнь на очень ранней стадии, из-за чего лечение оказалось легким и супер-эффективным, а если бы ещё хоть пару лет протянули, то могло бы и до инвалидности дойти. Орал, что мне муж изменяет с тремя бабами – отвалилась начальница, которая подкатывала к мужу под угрозой лишения работы. Поверила слухам, а такой «непорядочный женатик» её не устроил. Думаю бывшему цветы отослать, золотой человек, надеюсь на его поддержку в будущем.
Девушка, 22 года. Я низенькая, всего 152 см, рост Сейлор Мун (поверьте, знание что есть даже мульт персонажи твоего роста успокаивает). Работаю в музее, работа на самом деле нервная, многие видя молодого экскурсовода начинают спорить о моментах, которые сами и не знают. Это воскресенье не было исключением, перед закрытием сцепились с мужчиной не на жизнь, а на смерть. С работы шла опустошенная, думала только о том как приду домой и плюхнусь на кровать. Поравнялась с женщиной и девочкой лет 6-7. Девочка посмотрела на меня и начала кричать на всю улицу: "Мама, а почему эта тетя такая маленькая? Я не хочу буть такой как она"! Мамаша не обращая на меня внимание ответила: "Не волнуйся доча, не будешь. Мы же с папой нормальные люди, не то что она". Было до слез обидно! Люди, я не выбирала свой рост, я не прокаженная, нормальный обычный человек! Учитесь такту, а заодно и детей ему научите!
Моей дочери 12. Отца не знает, т.к. разошлись, когда ей было полтора года. Родила я ее в 16 лет, раньше срока, диагноз дцп, видно только по ногам, делали операцию по удлинению ахиллов. Около семи лет она жила с бабушкой, пока я обустраивала жизнь, учеба, работа в другом городе, все дела. Любит меня безумно и я ее... Все года корила себя, что я плохая мать, что ребенка в съемную квартиру мне не отдают, что одна много лет без серьезных отношений...но потом появился он, мой муж. Он старше меня на 14 лет, но мы не замечем этой разницы. И все пришло. Я похудела на 25 кг, теперь я не жирная, купили квартиру в ипотеку, я забрала дочь к себе. Теперь у нее есть отец, хоть пока она его так не называет, но думаю, со временем это придет. Она его любит. И недавно у нас появился маленький рыжик, младшая доченька. Смотрю на нее, и слезы наворачиваются. И хочется дать все то, что не успела, не знала и не умела подарить первой. Теперь этой любви хватит на двоих. А может со временем и на троих, кто знает. Мы будем отмечать этот новый год в полной семье в своей квартире и с прибавкой в составе! Поэтому никогда не стоит отчаиваться, мысли материальны, думайте о хорошем, любите своих детей.
У меня есть лучший друг. Мы с ним вместе с самого детства. Но во что-то большее это не перерастало. У него, к слову, есть девушка, которая ревнует его ко мне. Как-то он позвал меня на чай к ним в квартиру. Обсудить все, поговорить. Предчувствовала я что-то плохое. Но решила, что все будет нормально. Получаю смс от него: "Я задерживаюсь на работе. Заходи, пока что". И как только я захожу в квартиру, получаю скалкой по голове. Вырубаюсь. Просыпаюсь привязанной к стулу. А вокруг ходит это ревнующее существо. "Ну у вас же что-то было, да? Признавайся. Не отпущу. Еще и ударить могу". И она бы ударила, если бы не ворвался мой друг, вырвал скалку, запер ее в ванной и развязал меня. С девушкой моментально расстался. Ну а я теперь хожу с шишкой на лбу и огромным шоком.
Пришла после работы домой. Дома никого нет. Села есть на диван и смотреть фильм. Подтягиваю ноги к себе и думаю: "А почему мне так мешает живот? Я не так уж много съела! " Смотрю вниз и понимаю: "А, да, точно. Я же беременна".
Проснулся раньше всех домашних, делать было нечего, пошел приготовил омлет, сварил кофе, помыл посуду. Проснулась мама на работу, а на столе завтрак и горячий кофе. Спросила, что за праздник, я ответил, что просто захотел сделать ей приятное. Она улыбнулась и на щеках появился легкий румянец. Радуйте своих мам чаще, они такие красивые, когда счастливые!
Так люблю просыпаться по утрам, когда не нужно на работу, учебу. Утром вкусно пахнет. Утром мало людей. Утром вкусный чай. Утром нет жары +30. Люблю утро. Утро.
Так вышло, что я прихожу домой с работы на час позже мужа, так к моему приходу всегда готов или готовится ужин, загружаются новые серии любимых сериалов, он, молча, снимает с меня курточку, сапожки, приносит котю для "кототерапии" и делает десятиминутный массаж стоп, чтобы я шла кушать с хорошим настроением, люблю его
Работаю в больнице медсестрой. Сегодня начальник вызвал к себе и начал выговаривать по поводу мелких косяков по работе, не знаю, что на меня нашло, я просто резко наклонилась к нему и поцеловала в губы, потом молча развернулась и ушла. Он весь день теперь молчит.
В детстве, когда мне снились кошмары, я подрывалась с кровати и босиком, в одной только пижаме, бежала к папе в мастерскую, которая находилась в отдельной комнате. Папа по профессии архитектор, но часто рисовал (писал?) красками, так он отдыхал от своей основной работы. Я прибегала к нему, садилась в кресло, укутывалась пледом и, трясясь от страха, описывала тех ужасных существ, что мне снились...Отец внимательно меня слушал и одновременно рисовал с моих слов. Какого бы монстра я ни описала, на холсте всякий раз оказывался какой-нибудь миленький зверек или безобидный пушистик. Я возмущенно говорила ему: "Папа, он вообще не похож на того монстра!", а он удивленно отвечал: "Серьезно? Извини, можешь еще раз описать то страшилище?" И как только я пыталась вспомнить сон, осознавала, что он почти выветрился из памяти, поэтому и бояться было нечего.
Работаю на двух работах. На одной очень тяжело, директор постоянно что-то новое придумывает, лишь бы нам жизнь сладкой не казалась. На второй все норм. На днях прихожу с одной работы на другую вымотанная, расстроенная и злая, и тут ко мне подходит мой начальник и спрашивает что со мной такое, почему я такая печальная. Ну я ему в лоб отвечаю - «Мой начальник самодур! » На что получаю вопрос - «Здесь или там?» Надеюсь меня не уволят.
Зарабатываю тем, что вышиваю иконы и картины на религиозную тематику, фишка с том, что если в процессе работы слушаю какую-нибудь классику или спокойную музыку, то нитки вечно путаются или рвутся, с тканью что-нибудь происходит и вообще, косяк за косяком. А вод под Короля и Шута, или Сектор Газа, или План Ломоносова, все идет как по маслу. Вот и вышиваю кого-нибудь с нимбом под матерные частушки:D
На работе составляем ИПР (индивидуальный план развития), читаю инструкцию. А так как дело было уже после рабочего дня, глаза уже в кучку. И вместо фразы "Действуй как тактик", читаю "Действуй как тазик". Минуты три пыталась осознать как же действует тазик.
Самое яркое воспоминание из детства! Школу закрыли на карантин. Я счастливый второклашка. Остался дома один, пока родители на работе! Отлично проводил время, и вдруг услышал, как возятся с замком. С замиранием сердца подошел к двери. Тут она распахнулась, в квартиру ступил незнакомый мужик. Глянул на меня и замер. Все, что мне пришло в голову - это крикнуть: "Паааап! К нам кто-то пришел!". Мужик тут же закрыл дверь и смылся. А я позвонил папе, который вызвал в милицию и выехал сам. Мужика, кстати, поймали.