В НАСА открыли 3 планеты на расстоянии 40 световых лет от Земли, которые пригодны для жизни. Зато мой город Архангельск открывает ТОП-5 городов России, непригодных для жизни)
Дед часто мог переборщить в играх и обидеть меня. И когда я обижалась, он говорил: "Не дуйся, на обиженных воду возят. И ещё что-то делают". Мне 25 лет, но я никак не могу от него добиться ответа, что это за «ещё что-то делают»? Что это? Что это, блин?! Как я могу решать, чего я хочу в жизни, если даже на такой маленький вопрос у меня нет ответа?!
Сегодня первый раз в своей жизни вышел на пробежку, был удивлен, когда ловил на себе такое количество взглядов, ну бегаю и что тут такого... Мне кажется, если бы я прошёл мимо с бутылкой пива и сигаретой, никто бы даже внимание не обратил...
Я детдомовец, сейчас заканчиваю университет. Не так давно меня заинтересовала тема, кем же все-таки были мои родители. Все, что мне смогли сказать в детдоме это то, что меня подбросили им под дверь. В моих поисках мне всячески пыталась помочь моя любимая лекторша, она искала для меня информацию по своим источникам и каналам. Вот только до ответа я докопался сам, и моей мамой оказалась эта самая преподавательница. Сказать, что мы оба были в шоке – ничего не сказать. На мой вопрос, за что она так поступила? Она ответила, что просто не хотела портить себе жизнь, теперь пытается все наладить и просит меня простить ее, говорит, что если бы она только знала, какой замечательный сын у нее вырастет. Обожаю ее как преподавателя, ненавижу как человека. Подал заявление на отчисление.
Гуляла с собакой на улице. Идём по привычному маршруту, заворачиваем за дом, собака на поводке, вдруг резко останавливается и не хочет идти. Я его тяну, зову, а он ни в какую. Не поняла, к чему такой странный протест, но поддалась, и как только я разворачиваюсь и начинаю идти в сторону собаки, за моей спиной падает куча льда с крыши, прям на то место, где я стояла! Вот так, мой пёс спас мне жизнь.
Знаете, а для меня этот год был замечательным. Я познакомилась с нереально крутыми людьми, которые внесли в мою жизнь новые краски, наполнили её незабываемыми моментами, они даже поменяли мои вкусы и взгляды на некоторые вещи. Я впервые, с человеком знакомым меньше месяца, спонтанно уехала вечером в другой город. Там, чтоб не снимать жилье на ночь, мы гуляли, ходили на ночной сеанс кино (которое я благополучно проспала), ели в 4 часа утра в кафе, валялись на газоне и смотрели на море. И таких крутых моментом у меня ещё много. У меня и были проблемы с учёбой, и неудачные отношения, и я впервые потеряла голос на работе (2 дня ходила и еле шепотом говорила). Но знаете все эти события моей жизни и есть моя жизнь. Она смешная и печальная, романтичная и безразличная, радостная и грустная, яркая и черно-белая. Но за этот год я поняла, что ради всех этих моментов и стоит ЖИТЬ.
Сегодня отключили интернет на целый день. Узнал, что мой сосед на самом деле — очень интересный человек, читал Кафку, писал стихи, защитил диплом по Достоевскому. От бабушек у подъезда узнал, что капуста в следующем году подорожает на двадцать процентов, а местные дети рассказали, что в подвале живет бомж-матершинник, который играет на гитаре и поет песни о жизни после смерти...Представить страшно, сколько бы я еще всего узнал, если бы не приехали рабочие и не заменили кабель от интернета...
Всю жизнь страдала от аллергии на животных, только погладив кота у кого-нибудь в гостях, нужно было как можно скорее съесть пару таблеток, дабы избежать приступа. А тут возвращалась с работы, и за мной увязался крошечный котеночек, так усердно бежал за мной и попискивал, что сердце не выдержало – укутала в шарф и домой забрала, решив, что отмою и пристрою кому-нибудь. По ходу купания отметила, что у него ранки на тельце, ушки больные и подумала, что сначала вылечить нужно, а потом уже дом искать. Спустя месяц котик стал абсолютно здоровым, а я и не заметила, что четыре с лишним недели даже не притрагивалась к лекарствам, так как совершенно не было времени еще и за собой следить. Такой вот мохнатый комочек судьбы, помогая которому, еще и себе подсобила)))
Беременные не сразу осознают, насколько сильно может поменяться их жизнь с появлением в ней ребёнка. Вот и до определённого момента, до меня не особо это доходило. Утро, очередь на приём к врачу, начало 4 месяца беременности. Мимо меня проходит девушка с малышкой на руках, стоило только нашим взглядам пересечься, как появилось это осознание, повлекшее за собой сказанные мною на весь коридор слова: "Это что, родить его надо, а потом всю жизнь с ним жить?"
За 21,5 год моей жизни мне ни разу не дарили цветы..
Я не беру в расчёт драгоценные букеты от родителей или подружек на дни рождения или те цветочки, которые мне вручали младшеклассники на последнем звонке.. нет. Я имею в виду цветы от молодых людей: цветы, подаренные в знак симпатии к очаровательной девушке, цветы, которые делают тебя счастливее и привлекательнее, цветы, от которых в глазах появляются искорки. И для тебя это не "простой веник на 2 дня", а драгоценное украшение, за которым хочется ухаживать, ставить его на самое видное место, наслаждаться свежим ароматом, может быть даже хвастаться перед всеми :) но самое главное - осознавать, что это не просто цветы, а нежный знак особого внимания к тебе. . Вот таких цветов мне не дарили. Никогда.
Как же иногда припекает от мыслей о том, что некоторые рождаются с серебряной ложкой во рту – не прикладывая никаких усилий, имеют средства на высококлассное образование, медицинские услуги по первому разряду, по блату устраиваются на престижную работу, каждый выходные могут летать на экзотические острова, чтобы косточки на пляже погреть. А тут всю жизнь пашешь, практически без перерывов, с пятнадцати лет на обучение зарабатываешь, затем тычешься, как слепой кутёнок повсюду, лишь бы хоть куда взяли без опыта, работаешь на двух, трех работах одновременно, пытаешься расти над собой, а в итоге, не можешь операцию для родного человека оплатить, ибо она стоит столько, сколько тебе и за десять лет не скопить, не можешь маме с папой, работавшим всю жизнь, достойную старость обеспечить, а кто-то тупо ради забавы сжигает пачки долларов.
Парень, 27 лет. Познакомился с удивительной девушкой: красивая, умная, а нежности в ней сколько. Полгода счастливых отношений, решил подарить ей плюшевого мишку. Сижу с этим медвежонком в парке у детской площадки, дожидаюсь любимую, и тут ко мне подбегает белокурый ангелок лет 3 и говорит: "дядя, дядя, у тебя такой миша красивый.
В моменты, когда накатывала депрессия, я доставала лезвие. Да, возможно, это было неправильно и глупо с моей стороны. Но я хоть как-то справлялась с эмоциями, которые я держала и копила в себе. А иногда я просто не ела. Ибо не чувствовала голода. Как-то ко мне должна была прийти тетя — попить чай, поговорить. А как только я начала открывать дверь, чтобы встретить ее, сразу же упала в обморок. Пришла в себя уже на диване, тетя сидела рядом. На запястьях были свежие бинты, рядом стоял пузырек перекиси. Я боялась посмотреть ей в глаза, я боялась увидеть там осуждение. "Зачем?" - спросила она. Я молчу. "Просто зачем ты повторяешь мои ошибки?" - сказала она, быстро обняв меня и заплакав. Оказалось, что у тети тоже был такой период в жизни сложный. И успокаивала она себя также, только обсудить ей это было не с кем. Обещала, что отучусь. Ведь теперь, мне есть, с кем обсудить накипевшее.
Моя мама очень любит рукодельничать. Особенно ей нравится создавать и украшать альбомы с разными фотографиями, но мы их не так часто открываем. Недавно мама попала в серьезную аварию. В общем, она лежит в коме уже две недели. Я стараюсь держаться ради отца. На него без слез не взглянешь. Я никогда не видела в его глазах страх и слезы, которые теперь вижу постоянно. Он всегда рядом с мамой, не выходит из больницы почти. Только я иногда его подменяю или сижу рядом с ним. Рассказываем маме истории по очереди. Врачи говорят, что надежды больше нет. Сегодня решила принести папе один из тех альбомов. Повспоминать, поулыбаться хоть немного. А на последней странице было маленькое письмо, где говорилось: "Ну вот, вы открыли этот альбом из-за какого-то важного события, a просто так нельзя, да? Ну ладно, шучу. Дочка, я тебя очень люблю, все у тебя получится. И папке своему передай, что он - моя единственная опора и поддержка, он - мое все, он - моя ЖИЗНЬ. Не сдавайтесь, я всегда буду рядом". Мы не смогли сдержать слезы. Но после прочтения этих слов лицо мамы дернулось. Будто она хотела улыбнуться. И после этого врачи сказали, что шансы увеличились! И скоро, возможно, она вернётся к нам! Мам, мы ждём тебя дома. Будем вместе смотреть наши альбомы!
Мой пес пережил в своей жизни больше, чем многие люди. Щенком его нашли пограничники, выдрессировали, хоть это и давалось с трудом. Он бывал в горячих точках, потом вернулся на границу и служил там какое-то время. Пару лет назад пса уволили, потому что, когда он находил наркотики, он прятал их в земле или съедал, а потом весь день спал без задних ног, не реагируя на команды. Живет у меня второй год, знакомый военный попросил присмотреть, а пес привык и не захотел уходить. Наркотиками, если что, я его не кормлю. Корм дешевле.