Душевные истории #дом

Шла вечером домой по парку. Вижу, на лавке сидит девушка и, как мне показалось, плачет. Я подошла, думая, вдруг что-то серьезное, надо узнать, в порядке ли она. Далее всё пошло по классике: я подхожу, обращаюсь к ней, а она вдруг инфернально визжит и резко поднимает голову, демонстрируя годный зомби-гримм. Но вместо того, чтоб с криками убежать, я от неожиданности в[рез]ала ей с ноги в живот. [Бах]нутая пранкерша тут же с ором стала грозить судом, но я успела удрать до того, как она оклемалась.

* * *

Живу в США уже более 7 лет. Уже привык к тому, что даже благотворительность здесь имеет свою цену. Езжу на работу на автобусе. Уже поднимаюсь в салон и понимаю, что забыл проездной в кармане другой куртки. Объясняю водителю, что забыл, и порываюсь возвращаться за проездным домой. Тут водитель, улыбаясь, протягивает мне однократный билет со словами: "Запрыгивай, ты уже давно ездишь, я тебя тут не оставлю!" Вроде мелочь, а все равно настроение на весь день :)



Никогда не отличался особой любовью к кошкам, но однажды, приехав к другу в офис, тот мне пожаловался на кота, что целый день забегает погреться. Кота поймали, оказалось, что это кошка. Я спросил свою невесту, хочет ли она завести кошку, она согласилась. Привез кошку домой, отмыли, накормили, напоили. И вот после всех процедур она греется под батареей, я решаю ее погладить, а она обнимает лапами мою руку, кладет на нее голову и плачет! Я такой благодарности не видел никогда.

^^

* * *

Всегда мечтала пройтись под сильным дождем без зонта и босиком, но все никак не могла решиться: боялась косых взглядов прохожих. А сегодня все-таки решилась: зная, что передавали дождь, специально оставила зонтик дома (чтобы в самый ответственный момент не передумать)) и, разувшись, целых две остановки до дома бежала по лужам) Пришла домой насквозь мокрая, и настолько счастливая, что не передать словами)

* * *

Как-то взяли домой бродячего щеночка. Дворняжку. Так вот эта дворняжка выросла в охотничью собаку, теперь даже стыдно говорить, что на улице нашли, ибо не верят. Всем говорим, что это английский лёрчер (порода такая), и привезли мы его из Англии. И все верят!

* * *

На мою зарплату живёт вся моя семья и не только моя. Муж и его родители попали в аварию. Вина мужа, так мало того, он был без страховки! Забыл купить, а старая закончилась около 10 дней до аварии. Был суд, он должен возместить ущерб пострадавшему, так ещё и наша машина разбита. Муж пострадал, у него в двух местах сломана нога, рёбра, сотрясение мозга.

* * *

Переехали с мужем в новый дом. Первая ночь, он спит, а я только начинаю засыпать. Чувствую, что по шее что-то ползёт… В голове сразу мысль, что это МОХНАТЫЙ и ЖИРНЫЙ ПАУК. Я кричу и скидываю с себя это "что-то". Муж проснулся и скорее светит телефоном в мою сторону, а на полочке рядом с кроватью сидит МЫШЬ и смотрит на нас. Муж не спал всю ночь, ибо боится их. А я спокойно уснула, радуясь, что это не паук.

* * *

Люблю экзотических животных. Сейчас у меня живет лиса, две енотки, сурок и белка. И есть одна вещь в отзывах окружающих, которая вымораживает меня прям бешено.

"Отпустите их на волю, они должны жить в лесу, им плохо". Я даже не комментирую то, что мои животные домашние и "в лесу" не выживут. Но с чего эти тупые люди взяли, что на воле хоть кому-то может быть лучше? Домашняя лиса живет 15+ лет, а дикая — 3-5. Сурок, которому организована спячка, проживет дома 15-20 лет, на воле — 4-6. Умирают дикие животные не от старости. Они дохнут с голода, мучаются болезнями, их загрызают хищники и паразиты. Моя девятилетняя лиса "на воле" сдохла бы уже трижды. В каком месте ей там было бы лучше? Выпустить бы таких советчиков на волю. В тайгу. Так и быть, с ножом, спичками и одеялом. Лет через пять, если выживут, спросить, как им там, на воле-то?



Новый год всё ближе, и я всё чаще слышу от родных и друзей: "Ну что, опять одна куковать собираешься? Давай мы к тебе придем". Нет! Не надо ко мне тащиться! Мы увидимся, но не в новогоднюю ночь, а позже. Я работаю по двенадцать часов в день, выматываюсь так, что засыпаю на ходу. У меня работа такая, что дела могут закончиться как за пару дней до Нового года, так и за пару часов, второе случается намного чаще. А потому 31 декабря я хочу только глотнуть шампанского, съесть легкий салат и завалиться спать. Не нужны мне посиделки всю ночь, бурчащий телевизор с надоевшим до чертиков "Голубым огоньком", орущая пьяная компания. Первое и второе января у меня тоже заняты — надо убраться в доме и что-нибудь приготовить. В другие дни — пожалуйста. Встречусь со всеми друзьями, приглашу к себе большую компанию, поеду и к бабушке, и к дедушке, и к родителям, и к тёте Моте. Только дайте пару дней, чтобы прийти в себя после напряженной работы! К сожалению, друзья и родственники этого не понимают и обижаются, что не хочу с ними праздновать.

* * *

В один из зябких лиловых вечеров во дворе одного из моих друзей мы, небольшой компанией, просто из баловства начали обливать друг друга едва ли не ледяной водой. Какой кайф возвращаться домой спонтанно промокшим до нитки, пятнадцатилетним, влюблённым в жизнь, по пепельно-серой ночной улице раннего лета. А потом, завернувшись в махровое мягкое полотенце, греться у печи, в которой завораживающе дотлевают алые древесные угли.

* * *

Мой отец всегда говорил, мол, баб менять бесполезно — все одинаковые и поперек ни у кого нет. А меня в первом браке бывшая дожала так, что сбежал, в чем был, лишь бы в покое оставила. Хорошо, хоть детей не нажили. Это надо так уметь — скандал по любому поводу. Как-то с работы вернулся уже за полночь, заранее, главное, предупредил, что аврал и задержусь, по дороге купил шаурму, чтобы тихонько пожрать и не шуметь с готовкой, так она скандал устроила, что купил только одну, а она голодная. Так ты весь день дома сидела, че сама хоть себе-то не приготовила?!

А потом женился второй раз, жена на учебу поехала. Врач, им положено периодически. Залажу в холодильник — весь коробочками с едой забит. И записка: "С красной крышкой — греть, с синей — ешь так! " И печать её врачебная стоит, пошутила типа. Стоял перед холодильником и плакал, честное слово.

* * *

Жила я как-то с идиотом, что не ценит чужой труд и не знает цену деньгам... Я привыкла вкусно питаться. Разнообразные блюда, приготовленные из качественных продуктов. Парень же (бывший! ), наоборот, может неделями есть дешманские макароны с сосисками, как из туалетной бумаги, и закусывать жареной картохой. Готовлю я вкусно, обычно сразу на несколько дней, а так как капуша — у меня уходит на это весь день. Обычно какой-нибудь суп/борщ/солянка, вторых блюд 2-3, салатики разные. Сожитель бывший обед брал из дома, + ещё что-то перекусить, так как утром не завтракал. Случился у нас какой-то праздник, и пришли его коллеги с работы. И один прям с порога выдал: "Ммм, обожаю твою еду, скорее за стол! " А я его впервые вижу и уж точно никогда не кормила. И в процессе разговора выясняется, что мой кретин менялся на работе обедами! То есть я ему солянку, где мясного 3 вида, и не дешёвая колбаса, а дорогая, с хорошим составом! Бутерброды не с янтарным сырком за 17 рублей, а с маасдамом! А этот ландух менял это на картошку жареную! После, как все разошлись, сказала, что из дома он больше даже гречки, приготовленной мной, не вынесет. Я из 2 выходных 1 целиком посвящала готовке, чтобы этот болван кормил чужих мужиков!

* * *

Решила подзаработать на последнем курсе универа няней. Наняла знакомая семья, нужно было день с ребёнком 5 лет сидеть, в доме также брат и сестра 12-13 лет. Они сами в основном, но со мной играли.

Весь день прошёл отлично, мы дружили, под вечер они играли в игру с мешком, запихивали друг друга в мешок и выбирались. Ну я согласилась с ними, помогала. Потом очередь моя. Меня запихнули, мешок плотный, но оказался меньше, поэтому до шеи завязали его крепко, много, наверх скотчем даже для надёжности. Начала выбираться, через время поняла, что не могу, застряла, [м]лять! Опять пыталась, в итоге я просила их выпустить меня, так как сама не могу, а тем смешно, не выпускают.

Я сама пытаюсь и уже разозлилась, начинаю настойчиво требовать и угрожать. В итоге старшая предложила заклеить мне рот. И да, они залепили мне рот тем же скотчем, а я ничего сделать не могу, так как в мешке. И тут я конкретно ох[рен]ела. Я начала конкретно брыкаться и злостно мычать на них, но меня так оставили.

В итоге я так просидела целый час, пока не пришла их мама. И тут я в мешке, с заклеенным ртом Меня освободили, я красная (и стыд, и красный буквально рот от ленты) и злющая была. А тем весело. В общем, она меня больше не нанимала, а я с детьми больше не работала никогда.

* * *

Ехали с мамой на дачу. Автобус битком. Мама хотела сесть спереди, но интуиция повела меня в дальний угол. И не зря… На половине дороги у одной бабки взрывается пакет с говном! Пол-автобуса в этом "шоколаде", вонища страшная. Оказывается, она собирала его дома, чтобы в саженцы подливать.

* * *

Была дома одна. Легла спать. Ночью чувствую, что пришёл мой кот, запрыгнул на грудь и топчется, пытаясь лечь. Прогнала его. Вижу, залез на стул под столом. И чё-то мне жалко его стало, хотел погреться, а я... Позвала назад — не идёт, обиделся. Встала, чтобы забрать его в кровать. Шарюсь в темноте под столом, а нащупать не могу, куда он сиганул. И тут поднимаю голову и вижу, что дверь в комнату плотно закрыта, а кота-то я перед сном оставила за ней...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025