Душевные истории #дом

Долго работала, и в итоге смогла себе позволить купить авто только в 24 года. Купила, сразу всё начала изучать: и автохимию использовала для очистки салона, и покрасила разные сколы от камушков, и ТО, и всякие примочки типа электронасоса. В общем, стараюсь уважительно относиться к автомобилю, чтобы он служил мне верой и правдой.

А потом почувствовала себя мужиком... Зимой нужно было подвезти одного необычного друга: он вроде и не гей, но сидит в "нежной" позе, ходит с шоппером на плече, разговаривает "манерно". Это чучело село в мою машину, загадив грязью порог, не отряхнув одежду и обувь от снега, сразу поправил все "крутилки" для себя и сказал: "А сейчас ты повезешь меня домой! " "Сейчас ты сам себя повезешь на х[рен]! " — сказала я и выгнала его из машины. Ей-богу, если бы я так села в машину хоть к одному парню, хоть к таксисту, получила бы ту же самую реакцию, потому что это просто неуважение к труду человека, который поддерживает чистоту в автомобиле!

* * *

В моем доме завелись тупые муравьи. Первую кладку муравьев вместе с королевой я обнаружила в сетевом отверстии мультиварки, когда подключила ее в сеть, и начался цирк. Королева выбегает, а за ней толпа муравьев, спасающих потомство. Второй раз эти "молодцы" завелись в лотке для порошка стиральной машины. Третий раз они завелись внутри микроволновки. Посмотрела передачу о муравьях, пришла к выводу, что их логика зависит от мудрости королевы.



Понял, что не люблю жену. В принципе не хотел особо жениться, она настояла в своё время, так и жили. Мне удобно: дома чисто, с работы пришёл, накормили. Секс не очень частый, но был. Но любви какой-то не было. Нам под 30 лет, она заговорила о ребёнке. Ну и я подумал, что надо, годы идут. Она забеременела, а я окончательно понял, что это не то, чего я хочу. Не хочу появляться дома, напрашиваюсь в командировки. Не хочу её совершенно, еле терплю её прикосновения, хорошо хоть сама не пристаёт. Пытались поговорить, но разговор кончился ничем. Хочу уйти, но как её с ребёнком бросить? Чувствую себя тварью последней, но ничего не могу сделать.

* * *

Было мне лет 9. Гуляла у себя во дворе, вдруг во двор заезжает машина, и из неё выходит мужик, открывает заднюю дверь и стоит рядом с ней, типа, просто отдыхает. Мне стало не по себе, когда я заметила, что он начал странно буравить меня взглядом. Пошла домой, и тут он мне: "Девочка, это не ты потеряла крестик с цепочкой? Подойди, посмотри", - и показывает на землю, там что-то валялось у его ног. Я такая: "Нет!" - и дёру! Через месяц видели его фоторобот, разыскивали маньяка, мучил и убивал девочек.

* * *

Развелись с мужем по глупости. Я вечно орала, он орал в ответ. Долго процесс шёл, имущество и дети. Не общались два года (только детей забирал), встретились случайно в супермаркете, обычный диалог, ничего особенного, а мой организм начал сходить с ума. Недостаток ceкса сказался. А он все ближе и ближе подходит, я ни разу в жизни так не текла. Я даже не помню, чего там он у меня спрашивал. Его «пошли-довезу» до сих пор у меня звенит в ушах.

Я села в машину, а мое сознание просто отключилось. Вообще не помню, куда мы ехали и сколько, пришла в себя, когда он трахал меня на заднем сиденье где-то на пустыре. Неимоверный орг@зм, впервые за всю жизнь настолько прошибло. Не разговаривали всю дорогу до дома, делала каменное лицо, а внутри все тряслось от счастья. Дальше изо дня в день выяснение отношений с криками и визгами по телефону, после чего он приезжает и трахает меня. Где бы я ни находилась, сажусь в машину, он везёт в безлюдное место и я просто схожу с ума. Подали заявление. Дома ругаемся только по смс. Дети не слышат.

* * *

В школе всегда была пухлой неспортивной ботаничкой. В институте на вводном занятии по физкультуре нам на выбор предложили секцию стрельбы из лука или занятия в зале с группой. Я выбрала секцию исключительно потому, что это было ближе к дому и не надо к восьми утра переться через всю Москву. Оказалось, что физподготовка у меня хромает, но целиться умею неплохо. На первых же соревнованиях с другими вузами заняла третье место (вид спорта не особо популярный, во всех институтах в него шли не самые спортивные люди). После этого пробудился азарт, к концу учебы уже была мастером спорта и выступала за сборную области. Уже давно закончила учебу, но мама надо мной до сих пор смеется, что если бы рядом с домом открыли физическую лабораторию, я бы из чистой лени выбрала ее и заработала Нобелевскую премию по физике.

* * *

Семья говорит, что мой муж неудачник и мне придется с ним туго. Всех остальных женщин нашей семьи [луп]или мужья, дед бил бабушку до кровавых соплей, отчим мог напиться и изнасиловать мать, муж её сестры сломал об неё табуретку... А что мой? После работы делает мне массаж, готовит завтрак по выходным, на последние деньги покупает мне шоколад, носит по дому на руках, и, когда мы вспоминаем знакомство, у него стоят слезы в глазах. Да идите вы нах[рен], мазохистки, мне повезло с мужем!

* * *

Я тот самый сотрудник отдела кадров, который всегда перезванивает кандидатам, которые не подошли на открытую вакансию. Делать мне это приходится либо по дороге домой, либо уже дома, так как в кабинете или в здании офиса я это делать не могу. Видите ли, политика очень известной компании не позволяет себе такие "слабости", а я прекрасно помню себя, когда пропускала неплохие варианты из-за того, что надеялась на звонок из более хорошего места.



Жили мы в частном секторе, дом одноэтажный, с подвалом; конечно, были дикие крысы. А нам отдали на содержание декоративного Крыса — это был брутальный самец. Он был белый, с черными пятнами; отдали его вместе с домиком. Спустя два месяца крыс решил, что хватит жить в неволе, прогрыз крышку и ушел на вольные хлеба. Мы долго искали и переживали, как он, и решили, что помер, бедолага, на воле. А спустя ещё два месяца начали находить диких молодых крыс такой же расцветки. Жив, бродяга.

* * *

Стало портиться зрение, пошла к врачу. На приеме жалуюсь, что работаю за компом по восемь часов, к вечеру все расплывается. Он спрашивает:

— Есть дети, муж?

— Нет.

После он минуты 2-3 что-то усердно записывал в историю, а потом мне говорит: "Чтобы зрение не портить, есть универсальный рецепт. Находите мужа, рожаете детей, сидите дома и за ними ухаживаете, а работает и зрение пусть портит муж".

* * *

Когда кто-то говорит о великой любви, мне всегда вспоминается моя мама. Она прожила 27 лет с наркоманом, игроманом, жестоким человеком, не ставившим ее ни в грош, бившим и выносившим из дома все до копейки, отсидевшим за грабеж. И все эти годы она безумно, без памяти его любила. Как вы можете понять, моя мама — полная дура. А великая любовь

* * *

С юности мечтал о крепкой, дружней, большой семье. Женился рано, родили двоих детей. Жена загуляла, оскорбляла как мужчину, сравнивала с любовниками. Одну измену простил ей, потом — не смог. Забрал детей, так как жена отказалась оставлять у себя, и ушёл.

Первое время было не до женщин, но личную жизнь устроить хотел. Познакомился с женщиной, начали жить вместе. Два года её тащил на себе, работать отказывалась. Понял, что тянет меня вниз, разошлись.

Встретил другую с грудным ребёнком. Первое время сидела с ребёнком. Позже я устроил его в сад. Его мать продолжала сидеть дома. Я их обувал, одевал, кормил, плюс свои дети ещё. Спустя время понял, что поторопился. Начались скандалы, требования стала выдвигать. Доходило до того, что в своей квартире спал на кухне, а она в комнате с ребёнком. Решил разойтись. Снял ей квартиру на первое время, помогал платить, а она вынесла всё, что у меня было. Без этого уходить не хотела. Я понимаю, что я полный идиот, но я хотел нормальной семьи. Думал, что во мне что-то не так.

Когда вера в настоящую любовь стала ослабевать, встретил её — милую, добрую, очень хорошую маму и хозяйку. Она помогла мне вылезти из долговой ямы. С ней я впервые был в театре, погулял по паркам. Её смех, жизнерадостность, поддержка придают мне сил. У меня появилось много целей в жизни. Наверное, чтобы встретить её, пришлось пройти всё то, что я прошёл. Я встретил настоящую любовь. Женюсь.

* * *

В детстве, лет так в шесть, я разбирал на запчасти все механизмы, вызывавшие у меня интерес. Особо страдали будильники. Папа ничего поделать не мог, так как был на работе бОльшую часть дня. И однажды я позвонил ему:

- Пап, можно я на кухне плиту разберу?

- Нет, нельзя!

- Ой, а я уже...

Папа примчался домой за пятнадцать минут, даже не отпрашиваясь. Видели бы вы его лицо, когда обнаружилось, что я имел в виду не газовую, а ДСПшную плиту, за которой стоял мусор. Там были прикольные петли :D

* * *

Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее.

В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда.

И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...

* * *

Я часто гуляю одна. Совсем одна. Просто выхожу из дома и гуляю по улицам города. Часто встречаю какие-то знакомые компашки и парочки. Все удивляются, как это так, где твой парень или подруги. Но мне и так хорошо! Я люблю быть наедине с собой и своими мыслями. Нахожу в этом удовольствие и счастье. Могу целый день сидеть в пустой квартире, есть и читать. Я не интроверт, просто ценю личное пространство и себя.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026