В чате нашего дома абсолютно нормально видеть сообщения типа: "Ребенка только уложила, не шумите, пожалуйста, часок", "Пришел с ночи, часиков до 12 покимарю хотя бы, ок? " Есть даже: "Пошли в детский сад, в семь утра будем орать, но недолго, извините ради бога". И все спокойно откладывают перфоратор и прощают детские визги ранним утром.
Недавно въехал новенький. Пересеклись у подъезда, пока разгружали «Газель». Парень лет 30, с восторгом рассказывал, как предыдущий хозяин расхваливал соседей, и как он будет рад тут жить, вступил в чат.
Тем же днем начал сверлить. На моё: "В четыре веду занятие по видеосвязи, надо два часа без шума", — долго выкатывал простыни о том, что время разрешенное и право имеет. В семь утра ходил ругаться с родителями детсадовца, ведь у него отпуск, он хочет спать. Мда, парниша, насладиться добрым соседством у тебя тут не получится...
Мне всегда очень помогали родители. В школе сказали, что если поступлю на бюджет — купят машину. Слово сдержали, как только я получила права, с отцом выбрали почти новую Кию. После получения диплома мне помогли с первым взносом так, чтобы ипотека была не дороже аренды. Есть парень, знакомы с 1 курса, вместе 3 года. И он постоянно говорит: "Взяли ипотеку", "Поедем на нашей машине", "Пойдем к нам домой". И мне обидно. Ничего его тут нет, он даже с оплатой квартиры и ремонтом мне ни разу не помог, машиной занимаюсь только я, даже в страховку его вписываю за свой счет.
Недавно он купил себе крутой игровой ноутбук, я попросила поиграть на нем, пока он был на работе. А в ответ услышала, что он не хочет, чтобы я ставила свои игры на ЕГО компьютер. Вечером же сказала ему валить из МОЕЙ жизни и МОЕЙ квартиры со СВОИМ ноутбуком. Поначалу сама подумала, что слишком резко отреагировала на такую мелочь. А потом подумала и поняла, что дело-то не в ноутбуке, а в том, что я просто устала финансово все тащить на себе.
Настиг огромный мужик (лицо в шрамах) поздно в парке. Страшно, а он поравнялся и говорит: "Не бойся, я не по твою душу". Улыбнулся, обогнал и скрылся за поворотом. И тут на меня напали, на помощь звать было стыдно, и я тихо плакала. Тот мужчина вернулся и как х[ер]нёт маньячину о дерево! Домой меня проводил и ушёл.
Потом встретила его в нашем фитнесе — мастодонт старый, этакий бандит из девяностых. Все его побаиваются, а я только улыбаюсь ему, и он подмигивает. Словом не обмолвились, но знаю теперь, что рыцари есть. Только женатые.
Ехал домой. Остановился на пешеходном переходе, так как два бугая переходили дорогу очень медленно. Я не сдержался, открыл окно и вслед им крикнул: "Вы че, [м]лять, как бабы ползете, можно ведь побыстрее!" И в этот момент они оборачиваются. .. Это оказались две здоровые тетеньки. Было неловко.
Это оказались две здоровые тетеньки.
Было неловко.
Помню, когда училась в 8-9 классе, ходила на дом к мальчишке, который учился в 7 классе, и помогала ему с русским языком по просьбе его классного руководителя. Когда приходила заниматься, мальчишка, естественно, не очень был увлечен и постоянно отвлекался на компьютерные игры.
И вот сейчас, когда с того момента прошло 8 лет, я встречаю этого "мальчишку" — под два метра ростом, довольно симпатичный, сидит в электричке и читает Достоевского. Люди меняются! ;)
Сижу дома, читаю. Вдруг начинают раздаваться кошачьи вопли. Я сразу подбежала к окну, чтобы посмотреть, в чём дело, ибо не могу бездействовать, если какому-то котику плохо. Однако на улице под кустом сидел один домашний, вполне довольный кот и молчал. Но вопли продолжались. Я стала искать второе животное, но вместо этого обнаружила орущего мужика у парадной. Он пытался подозвать кота.
Был у мужа коллега, очень любил делать девушкам комплименты, больше похожие на оскорбления. Приехала я как-то к мужу на работу, привезла документы, которые он забыл утром дома. Коллега этот увидел меня, шлёпнул по попе, сказал, что с такой бы тёлочкой он бы ух.
Отдала документы, на выходе зашла к нему в курилку, шлёпнула по попе, сказала, что он ничё такой, [привлекат]ельный, но нос надо подпилить, и рубашка ему эта не идёт. Курилка ржёт, чувак пошёл красными пятнами — я довольна. Жаловался на меня мужу, был осмеян ещё раз.
Вчера пошла на водительские курсы и в группе встретила его. Держался от меня подальше, смотрел волком. Пока стояли на остановке, сквозь зубы процедил, что испортит мне жизнь, как я испортила ему. Радостно сообщила, что уже разболтала женской половине группы, как прикольно он визжит, как с@чка, когда его старпонят. Еще никогда чужая ненависть не доставляла мне столько радости. Может, это и плохо, но я считаю, что [ч]удаков надо учить.
Была запись к гинекологу. Собралась, оделась и пошла. И тут понимаю, что забыла подмыться. Живу с парнем и было бы неловко ему это объяснять. Поэтому вместо того, чтобы вернуться домой, не придумала ничего лучше, чем подмыться в общепите в туалете для инвалидов. Закрылась, приспустила штаны, и тут начинают дергать дверь. Уже через пару секунд она открывается нараспашку уборщицей. Она и пара проходящих парней смотрят, как я, стоя, мою жопу в раковине.
В детстве таскала домой кошек, котов, котят, а родители ругались и всегда их выкидывали на улицу. До сих пор в голове звучат слова "Вот вырастешь, будешь отдельно жить и хоть ферму себе кошачью разведи"
Выросла. Живу отдельно. Замужем. Стала узнавать про организации, которые помогают бездомным и стала добровольно заниматься "кошачьей" благотворительностью. Мое дело заключается в том, чтобы забрать с улицы голодное страдающее животное, придать ему "товарный" вид, излечить и т. д. и пристроить в хорошие руки.
Переживала очень, выматывали поездки по клиникам, нехватка денег, паразиты, операции, промывания, выкармливание из пипеточки малышей... Многих животных сначала нужно было социализировать, а потом отдавать.
Но знаете, самое прекрасное и самое лучшее - это когда бездомный грязный котик становится невероятно красивым, пушистым, и его забирают. В новый дом. Забирает счастливый улыбающийся человек, у которого от радости светятся глаза. И даже несмотря на то, что за все время успеваешь нереально привязаться, и отдавать животное становится очень трудно, ощущаешь счастье, потому что передал кому-то частичку своего тепла.
Всегда было интересно, почему именно у мужиков так воняют ноги. У девушек такого запаха нет. А мужик выходит из душа, и уже минут через 20 вонь. Сыну исполнилось 12 лет, и начался ад. Я ему ноги мыла, уксусом и спиртом тёрла, и зубной пастой натирала — всё равно пахнет тухлым. А когда ещё и муж приходит с работы, я готова сбежать на другую планету. Вроде моются по три-четыре раза в день (заставляю), но всё равно они воняют. Лучше бы дочка родилась. Достали эти вонючки дома.
Есть у меня один друг детства, по совместительству лучший друг моего брата. Всю свою сознательную жизнь думала, что они — на всю голову отбитые чуваки.
Когда они окончили девятый класс в своем родном городе, то свалили учиться в Москву и остались там жить. Видеться мы стали намного реже, только в Новый год и день рождения, но зато могли говорить по телефону целыми днями. Я никогда особо не задумывалась над тем, насколько им дорога, иногда обижалась на дружеские подколки и язвила в ответ, но когда меня положили в больницу с острым осложнением гастрита, они примчались из Москвы первым же самолетом и не отлипали от меня все последующие дни до выписки.
Те два клоуна, которыми они были для меня всю жизнь, скандалили с медсестрами, привозили мне вещи и книги из дома, почти не оставляли меня одну и реально волновались. Пока я лежала в больнице, то вспомнила очень многие мелочи, которым раньше не придавала значения: ежедневное "соберись, тряпка" в телефонном разговоре перед экзаменами, короткие объятия в качестве поддержки, когда получала двойку в начальной школе, убеждения в том, что я еще обязательно найду работу, которая будет нравиться мне и которой буду нравиться я, "ей-богу, чего ты разнылась, не разводи нюни".
Я дам в челюсть каждому, кто скажет, что дружбы между парнями и девушками не существует.
Как я устала от своей собаки. Она большая и волосатая. Линька почти круглогодично. Ветврачи говорят чесать и давать витамины, но витамины и чёс не помогают. Дома всё в шерсти, все вещи в шерсти: хоть чисть, хоть нет. Убираться нужно каждый день по несколько раз. Утром убралась, вечером с работы приходишь домой и снова уборка. Когда её брали, не знали, что так будет. И пристраивать жалко и сил уже больше нет...
У бабушки всегда были коты, дед же их не особо любил. В день его рождения мы привезли им не кота, а кошку, они на удивление очень сдружились с дедом. Она всегда крутилась вокруг него, когда он копался в огороде, всегда провожала его на работу и встречала с неё, любила сидеть у него на животе, когда он читал газету. Они были вместе почти год, потом дедушка умер. Когда его привезли домой, кошка была сама не своя, она запрыгнула к нему в гроб и лежала у него в ногах.
Прошло уже три года, она до сих пор его помнит, любит сидеть в гараже, любит спать на его кровати. Она подходит к его фотографии и долго-долго на неё смотрит, потом лизнёт и убежит. Удивительно, какими животные могут быть умными и преданными, так сильно любить и помнить. ^^
^^
Поссорилась с мужем из-за того, что я устала принимать его друзей у нас в доме. К тому же, у нас родился ребёнок недавно. Мне хочется тишины и спокойствия, а его друзья толпой ходят к нам поздравлять и поглазеть на ребенка. На мою фразу: "Я устала!" — он сказал: "Устала? Уезжай к родителям и живи у них, отдыхай там". Сказал собрать вещи и уезжать. Я уехала без денег в другой город к родителям. Теперь понимаю, что правильно сделала: расцвела, похорошела, ребёнок стал спокойнее. Я счастлива!
Я, как и большинство, утром в общественном транспорте задаю про себя вопрос: "Куда спешат бабульки, какие такие срочные дела толкают их в пиковые часы создавать неудобства и себе, и другим? "
Недавно мороз был ниже тридцати, но мне пришлось срочно очень рано ехать в центр нашего города на автобусе. По времени примерно 25 минут.
В это время маршрутка заполнилась, поехали. Мужчина, который сидел с другой стороны, взял "интервью" в свои руки. С его помощью бабушка рассказала всю свою жизнь: как в войну прятались в подвале от немцев, и там одна девушка села попой в капкан, ей зажали рот, а наверху немцы; как после войны села за баранку, как ездили на целину... Бабушка оказалась и с чувством юмора, и похвастаться не прочь, развеселила всех. В конце выдала: "У меня пенсия большая, 22 тысячи, я ещё и внукам помогаю, зарплаты-то у них всего по восемь". Все захлопали "звезде" маршрутки, помогли выйти на остановке "Вокзал". Молодёжь этого рейса сидела без привычных наушников, все улыбались.