Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #ceкс #родители

У моей жены очень своеобразный характер. Если ей что-то не нравится, она не подойдет и не скажет об этом, а просто будет молчать с кислой миной и копить, копить, копить в себе. А потом ее прорывает. Многие скажут, что ничего удивительного, это нормальное женское поведение. Вот только прорывает ее в том плане, что она может наговорить такого, что порой офигеваю. Например, может сказать: «Мне срать на тебя, всегда было срать! », «Ты не мужик! За что мне тебя любить?! » Может (и делает) в эти моменты проехаться по моим родственникам, наговорить про них гадостей. Может подосрать планы — специально договориться со мной о чем-то, потом взять и в самый последний момент отказаться и делать вид, мол, уже не хочет «из-за меня». Начинает говорить, что ее бесит то, что я просыпаюсь раньше, чтобы приготовить завтрак, частенько мою посуду. Мол, это не мужское занятие. Притом, если я разок не приготовлю завтрак, то начинает говорить: «Ты специально так сделал, потому что срать на меня, проучить меня хочешь». Если она не выключила свет в ванной, то это просто потому, что «я ее отвлек», а если я не выключил, то «меня бесит за тобой выключать».

Но когда она не злится, то: «Люблю меня безумно! », «Так соскучилась по тебе», «Ты у меня такой хороший». Безумно люблю ее, но все чаще начинаю понимать, что ее «Люблю! » — это слова просто.

* * *

Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…

Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую



У моей подруги есть кот, его зовут Персик. Однажды он вывалился из балкона с высоты 3-го этажа, однако кот не пострадал, поскольку на полметра ниже края балкона располагалась ветка, он приземлился прямо на неё. В конце концов ему понравилась эта ветка, он звал подругу, чтобы та выпустила его "погулять" и спал на своей ветке. Но однажды...

В общем, был сильный ветер и ветка обломилась. На следующий день ничего не подозревающий кот снова просится на улицу, подруга, не заметившая того, что ветка сломалась, выпускает кота. Тот с разгону, предвкушая удовольствие, прыгает вниз. Дикий крик перепуганного кота, а потом крик 60-летней соседки, мирно прогуливающейся под окном.

Бедная бабуська крича что-то про нечистую силу и матеря животное, впившееся ей в капюшон, одним ударом левой сбила Персика и скрылась. А Персика потом ещё два дня искали по подвалам, и больше он никогда не просился гулять.

* * *

Детство кончилось? А ни черта! Уже и первые седые волосы, и собственный бизнес, и сын-второклассник, и лысеющий муж… Когда приезжаю к маме, она снова целует меня с утра в макушку и называет "детёныш", готовит завтрак и будит к столу, заставляет мыть посуду и выносить мусор, а я ей говорю: "Ну мам! " И понимаю, что все мы дети, пока у нас есть родители.

* * *

Каждый раз, когда хотим с мужем посмотреть хороший полнометражный фильм, его поиск перерастает в такое мучение. Мы так долго этот фильм ищем, выбираем и сомневаемся, настолько ли он хорош, чтоб потратить на него 2 часа времени, что в итоге устаем к чертям и смотрим очередную короткую серию какого-то проверенного сериала. Обидно, блин! Мне кажется, это все сериальный заговор.

* * *

Мои родители живут в другом городе, куда очень далеко ехать, по этой причине мы с ними уже долгое время не виделись. Конечно, благодаря современным технологиям, раньше часто созванивались, но последнее время я все реже звоню им и почти ничего не рассказываю о себе. Папе, к счастью, пофиг, а мама обижается. И никак не хочет признавать, что именно ее поведение и является причиной того, что я ей ничего не рассказываю. Мне просто надоело, что любое сказанное мной слово выворачивается наизнанку и становится достоянием гласности.

Для примера: когда моему ребенку исполнилось три месяца, записались мы с ним на диспансеризацию. После того как я упомянула об этом в разговоре с мамой, мне принялись названивать родственники, друзья семьи и знакомые, кто просто с сочувствием, а кто с предложением помощи. До меня не сразу дошло, о чем они вообще, пока одна родственница не ответила мне: «Ну у твоего же ребенка какая-то страшная болезнь». С чего они это взяли? А это мама моя всем так сказала. Позвонила маме с выяснениями, что за нафиг, она сначала отнекивалась, твердила, что она тут ни при чем, это они сами придумали, но потом призналась, не забыв упрекнуть меня: «Ну я так поняла твои слова! Ты сама виновата, зачем такого кроху по врачам таскаешь? » Ладно, если бы это был единичный случай, но такое случается постоянно.

* * *

Потеряла маму. Рак. Ей было всего 43. Уже месяц живу словно в каком-то трансе/сне, поверить в случившееся не могу и, все чаще занимаясь чем-то, хочу позвонить ей и поговорить, но осекаюсь и понимаю, что не поговорю с ней уже больше никогда.

Отца, мягко говоря, ненавидела всю жизнь, он издевался, бил, унижал нас обеих, никогда не ценил того,

* * *

Мы те самые плохие родители, которые не хотят детям обеспечить старт во взрослую жизнь. У меня двое уже взрослых сыновей. И оба нашли себе невесту. Только вот выбор младшего мы одобряем целиком и полностью, а старший привел барышню, которая, кроме раздражения, ничего не вызывает. Дело не в том, что она блогер, у неё нет образования и очень недалёкие представления о жизни. Дело в том, что она, судя по всему, рассчитывает на нашу с мужем помощь в их дальнейшей с сыном жизни. Она уже рассказала нам, какую машину хочет, чтобы мы подарили на свадьбу. При этом мне откровенно хамит, намекая на мою отсталость. Её не смущают ни мой опыт работы на руководящих постах, ни знание нескольких иностранных языков. Мы старшему сыну честно сказали, что если тебе нужна будет любая конкретная помощь, то мы поможем. Если негде жить, то можешь жить в одной из наших квартир, но только пока не накопите на съём или ипотеку. Но спонсировать молодую семью мы не собираемся. Если он уже достаточно взрослый, чтобы жениться, то пусть решает и финансовые вопросы сам. И да, если бы его избранница была несколько другой, то, соответственно, благ было бы больше. Мы не запрещаем, не настраиваем его против неё, мы просто не хотим оплачивать эту связь в надежде на то, что финансовый аспект отрезвит. Кстати, младший во избежание конфликтов со старшим сказал, что готов на такие же условия, и ему это не мешает замечательно с нами общаться.



Мать с отцом развелись. Но из-за того, что нет возможности разменять квартиру, вынуждены жить вместе. А вот мы с мужем пока что живём на два города, поэтому, когда нас нет, мама живёт в нашей квартире, ухаживает за кроликом. И вот недавно я узнала, что мама устраивает в нашей квартире свидания. Как? Пропали пара новых трусов мужа, несколько бутылок дорогого коньяка и постельное бельё, но самая удивительная находка — бычки в мусорном баке в ванной (ни мама, ни мы не курим). На резонный вопрос: "Что это значит? " — мама ответила: "А что такого? Ты же водила в мою квартиру своего парня". Не нашлось, что сказать... Действительно.

* * *

Всю жизнь была страшной. Бывает, что милые дети вырастают уродливыми, а я была такой ВСЕГДА. Дети не играли со мной, кидались камнями, называли уродкой. Взрослые, отводя глаза, говорили: "Ну, зато ты умная. Ведь главное — внутренняя красота". Мама и отчим относились пофигистически, все их надежды на будущих внуков были связаны с младшей

* * *

Долгий, изнуряющий ремонт. В магазине электрики присмотрела розетки. Пробили мне их по цене на пятьсот рублей больше, чем на ценнике, на что я продавцам указала. При мне консультанты распечатали новые ценники и шустро их поменяли, но у меня осталось фото (советовалась с мужем насчёт цвета розеток) старой цены, на которой видно название магазина. Говорю, мол, есть закон, ничего не знаю, продавайте по той цене, что была указана, когда я на них посмотрела.

Мы ругались. Я звонила в Роспотребнадзор, очень мило побеседовали. Потратила в этом магазине три часа своей жизни, от души излилась желчью, выплеснула негатив, отдохнула от ремонта морально. Орать на меня в магазине первые начали, я просто подхватила. Продали по старой цене. Я не нищая и не злобная на самом деле, просто дело принципа. Боюсь стать энергетической вампиршей, ибо сраться даже понравилось((

* * *

Мой мужчина не очень изобретателен в постели. Как правило, всё происходит по пятницам в кровати. Сначала он в душ, потом я, прихожу — лежит моё бревнышко, дожидается. Настроя никакого, ложусь спать, а он берёт мою руку и кладёт на член. И ни на градус не приподнимаясь, тянет меня целоваться, от чего сводит шею… После таких предварительных ласк ничего не хочется абсолютно. И последующий унылый ceкс как наказание. А если ещё 69 запросит, так вообще потом ощущаю себя той, кого переехали Камазом : (

* * *

Муж как-то очень-очень хотел собаку. Упрашивал, чтобы я согласилась. Мне собаки нравятся, но это ответственность, поэтому я долго думала. В итоге согласилась, но поставила условия: собака должна быть не сильно маленькой, чтобы дела делала уже на улице; не брахицефал (у меня тревожный и чуткий сон, а они храпят); с хозяевами квартиры

* * *

Больше десяти лет назад мой брат, которому было 24 года, сбросил с крыши высотки свою девушку и спрыгнул сам. В телефоне оставил короткую записку, где просил прощения и писал, что если она не хочет быть с ним в жизни, то будет в смерти. Оказалось, что на закате он повел ее на крышу, чтобы сделать предложение. А она отказалась, сказала, что любит другого и уходит к нему. Ее друзья потом подтверждали, что у нее были отношения еще с одним парнем помимо брата. На крыше нашли телефон, коробочку с кольцом, кофточку и кроссовок девушки: она сопротивлялась, когда брат тащил ее к краю.

Мне тогда было 17, и все эти годы над нашей семьей висит призрак брата, его поступка и молчаливого осуждения. Что не обращали внимания на их отношения, что не поддержали, что не заметили, как она стала ему дороже нас и жизни. Родители тяжело перенесли все это, позже они уехали в другой город.

И до сих пор я помню опухшее от слез лицо матери той девушки, как она срывающимся голосом обвиняла и рыдала. У меня у самой есть маленький ребёнок, и я до трясучки боюсь однажды его потерять. Очень тяжело.

Вспоминаю и будто снова возвращаюсь в то ужасное время, где я растерянный подросток, а любимый брат мертв, да еще и оказался убийцей.

* * *

Работаю в офисе. Я очень спокойно ко всему отношусь. Могу начать петь в метро или танцевать. Если кому-то нужны деньги, то я их даю. Шучу постоянно. Люблю шутить на работе над коллегами, хотя являюсь руководителем направления.

Когда я только устроился на работу, меня отправили работать в дополнительный офис. Была у нас там подсобка, где были всякие причиндалы, бумага для принтера, а также обеденная зона по совместительству. Во время обеда я старался быстрее поесть, ставил 2 (если повезет, то 3) стула и ложился спать, накрывшись курткой, причём отворачивался зубами к батарее, спиной ко входу. Сначала все были в шоке, мол, как так. Потом руководитель давала мне выговоры, а я ей объяснял, что в обед я сам распоряжаюсь своим временем.

В итоге вызвали в главный офис, хотели уволить. Я объяснил, что к чему, и меня оставили в покое. Кроме того, даже назначили такое время, чтобы ко мне никто не ходил, пока я спал : )

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025