Сыну 14. Стал мотать нервы, провоцировать, плохо учиться, выпрашивать дорогие вещи, обзывать нищей, хотя знает, что у меня стало меньше денег в связи со сложностями на работе. Я на себе экономлю, а ему покупаю всё необходимое. Говорит, мол, а вот отец богатый, он нормальный, не зануда, как ты. Достал так, что я сказала: "Ну и поезжай
В общем, отправила его к папане. А у папани новая семья, свой дом. И жена, которая пасынка не жалует и на бывшего мужа имеет огромное влияние. Стал наш любимый папочка не таким милым. И убираться заставляет, да не только в своей комнате, а во всём доме, ещё и во дворе листья грести и снег чистить. А мачеха к хозяйству приобщает: он и картошку чистит, и по магазинам бегает (а магазин не в соседнем доме, а 20 минут пешком), с младшими детьми посидеть без вопросов. А если что не так, то телефона лишают, интернет отрубают. В школу, кстати, тоже не мамочка в любую погоду к 8 возит, даже если у неё отпуск или поспать можно подольше, а на маршрутке. Папа же бизнесмен, он и к 12 может поехать на работу или вообще дома остаться, специально не повезет же сына. Комната тоже не совсем своя, а делит ее с младшим братом, который пошуметь любит, чужие вещи хватает, пристаёт, а в половине десятого у него горшок звенит, поэтому в комнате должно быть темно и тихо, никаких телефонов.
Пожил так сынок четыре месяца, из вредности мне говорил, что всё хорошо, а сам еле держался. Я же за это время отдохнула! Никакой нервотрёпки, никаких уроков, звонков от учителей, родительских собраний, Показать ещё капризов, выебонов.
В итоге сын позвонил мне и попросился назад. Я выкатила ряд условий, чтобы и по дому помогал, и по учёбе не было проблем, и про деньги не заикался, да и вообще следил за поведением. После Нового года вернулся. Его как подменили! Убирается сам, в магазин бегает по первой просьбе, сам в школу ездит, оценки не ниже 4 приносит. А недавно в воскресенье притащил мне розу и завтрак в постель, просил прощения за своё поведение. Сказал, что ошибся и понял, как много я для него делала.
В 80-х я была очень тихой и застенчивой первоклашкой. В школе был гардероб на всех. Огромный и тёмный. У одноклассницы было такое же пальто, как у меня. В темноте и хаосе гардероба одна из нас перепутала пальтишки. Мои родители отнеслись адекватно, сказали: "Утром поменяетесь!" А папашка одноклассницы пришёл утром, схватил меня, 7-летнюю пигалицу, за шкирку и от[метел]ил. Мразь.
На жильё с мужем долго копили, а пока копили на трёшку, цены взлетели, и на эти деньги не купить однушку. В ипотеку лезть не хотели, стали думать и придумали. Купили участок с небольшим домиком в ближайшем к городу СНТ. Можно сказать, в черте города, до супермаркета 10 минут пешком, до ближайшей остановки общественного транспорта — 5. За год провели воду центральную и пристроили к дому ещё две комнаты. Получилось идеально, но! Как же нам осточертели наши родственники и друзья! Они все теперь считают, что выходные дни с шашлыками нужно проводить у нас! Приедут, мяса нажарят, нажрутся, а я готовь гарнир, салат и мой за ними потом посуду тонны. У всех есть дачи, но это же надо пилить на машине за город полчаса, час, а тут вот — под боком. А нам поваляться охота! Мужу в танки поиграть, мне картины по номерам покрасить. Последние две недели врём, что болеем. Чувствую, болеть мы будем до самого 31 декабря, а может, и до 8 марта. И после снова заболеем и до следующего 8 марта не выздоровеем.
Пару лет назад у меня состоялся очень странный диалог. Мимо меня проходил типичный районный гопник. Спортивный костюм, кепка — всё на месте. Проходит и говорит: "Ну чё? Знакомиться будем? " Я, оценив все перспективы, отвечаю: "Вряд ли". Он в ответ выдаёт: "Я тоже так думаю. Ты не в моём вкусе, и платье у тебя галимое".
Так и осталась я стоять в растерянности, думая, чего этим мужикам надо вообще.
Когда мне было 18 я узнала, что мой отец на самом деле мне не родной. С мамой они познакомились, когда мне было два года. Мой родной отец бросил ее беременную.
Родители решили, что раз я теперь взрослая, то имею право знать правду. Что лучше скажут сами, чем всплывет потом. Сказали, что даже не осудят если начну искать биологического отца - это
В школе отношения с одноклассниками не клеились — они были из одной детсадовской группы, я была единственной чужой. В 5 классе стало еще хуже — одноклассники скатились по учёбе, я осталась единственной отличницей. Естественно, особой любви ко мне не питали. Конечно, у меня всегда были друзья, но и стабильные враги тоже были. К их несчастью, сидеть и глотать слезы я не собиралась. Каждый день собиралась в школу как на ринг. Легко могла дать под зад, воткнуть в руку циркуль или ребром учебника под нос. Сама никого не трогала, но себя в обиду не собиралась давать. Могла расцарапать харю — специально затачивала ногти и покрывала специальными эмалями. Как результат, к классу 7 ненавидели на расстоянии. Что самое смешное, не держу обиды. Но, честно говоря, считаю, что такое детство стало хорошей закалкой. Там, где многие знакомые опускают руки, я засучиваю рукава и иду вперед, не боюсь нападок и могу себя защитить.
Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.
После рождения сына жена повернулась на материнстве. Сначала я списывал многие вещи на то, что ребенок — это новый опыт, что это бытовые неудобства и так далее. Сначала жена просила меня не шуметь и уходить из комнаты, когда она укладывала сына. Окей. Потом она положила его в нашу кровать, мол, так кормить удобнее. Окей. Но
В итоге время 11, я варю пельмени, грею сосиски или заливаю лапшу. Себе жена при этом готовила, но мне запрещала есть гречку свою или куриную грудку. В чем проблема была сварить того же в два раза больше — я не знаю. В деньгах не нуждались. Поэтому я тупо стал в обед покупать готовую еду и есть весь день на работе, домой приходил сытый. Сыпались упрёки, что я храплю, шумлю, мешаю.
Позвал друг на день рождения на турбазу. Меня и жену с сыном. Домики с удобствами, я говорю, что сам сыном буду заниматься, ни капли не выпью, обещаю. Хотел, чтобы расслабилась, пообщалась с людьми. Не поехала. И мне запретила со словами: "Тебе гульки важнее сына! " Он не болел, был здоров, нас всей семьёй позвали, в чем проблема… Секс исчез. Стала Показать ещё раздражительной.
Я и говорил, и просил поговорить, и спрашивал, что не так, чем помочь. Брал на руки сына — она орала: "Ты ему голову оторвешь", "Что ты на него напялил, ему же жарко/холодно/неудобно, ты плохой отец". Поздно приходил, она орала, что я не провожу с сыном времени, я плохой отец.
Я терпел, но не вытерпел. Развёлся. Сейчас сыну 6, он вечно болеет, капризный, ноет. Я бы его в спорт отдал, на рыбалку бы с ним ездил, учил бы всему. А он с матерью спит в одной кровати до сих пор! Не знаю, что делать. Сын пропадает.
Когда родители развелись, отец тут же привел в дом свою любовницу, а маминым родителям дал телеграмму, чтоб они забрали нас (мама на нервной почве сильно заболела). Мне было 10 лет, когда бабушка привезла нас, мамы не стало и дед возненавидел меня из-за того, что я копия отца и пообещал устроить мне каторгу, все время обзывал, унижал, но не бил. Утро начиналось в 5-6 утра, я доила пять коров, убирала навоз, кормила телят, колола дрова, мазала и белила стены в бане, занималась огородом, мыла, стирала, готовила. Я забывала расчесываться, некогда было. Бабушка плакала, говорила, что ей жаль меня, но деду перечить боялась.
И вот приехали к нам в гости брат дедушки и увидев меня, уже 17-летнюю девчонку, сказал деду, мол какая трудолюбивая у вас внучка.
На что дед ответил ему: "Я воспитал ее так, чтоб она все умела, не зависела от мужика, и чтоб не сломалась, когда какой-нибудь урод бросит её".
Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.
Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заглючил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.
Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.
Ненавижу своего отца, который бил меня, когда был пьяным, а пьяным он был практически всегда. Ненавижу мать, которая держалась за его штаны, наплевав на всё остальное. Ненавижу старшего брата, который, подражая отцу, строил из себя хозяина в доме и бил меня исподтишка в любой удобный момент. Ненавижу бабку, которая помешалась на религии
Мне сейчас 33. Я проработала свои травмы, ходила к психологу. У меня хорошая жизнь, есть семья, есть любящий муж, чудесный сын, мы друг за друга горой. У меня прекрасные свёкры, которые любят меня как родную дочь. С семьёй я не общаюсь. Отец по-прежнему бухает и бьёт мать. Брат работает подсобным рабочим, тоже пьёт и ненавидит весь мир. Мать терпит это всё. Одна бабка побирается возле церкви. Вторая, которая вся такая возвышенная, лежит после инсульта без нормальной помощи и ухода. Дед умер, выпив какую-то дрянь. Дядя сидит в тюрьме за изнасилование. Они пытались общаться со мной, тянуть деньги, но я пресекла это. Я отпустила ситуацию, но перестать испытывать ненависть за испорченное детство не могу. Я не могу вернуть себе первые 17 лет жизни без страха, ощущения беспомощности, и от этого мне не поможет избавиться никто. Показать ещё
Будучи курсантом военного вуза, попал в наряд по столовой. Видя град моих слёз при нарезке очередного ведра лука, опытная повариха дала мне очень дельный совет: "Когда режешь лук, надо периодически мочить его и нож водой, а также брызгать водой уже нарезанную порцию. И слёз как не бывало".
Прошло уже больше восьми лет, и я каждый раз соблюдаю этот ритуал, и это реально помогает!
Когда мне было девять лет, мы с мамой пытались потолстеть. Я потому, что мне грозила анорексия, а мама планировала второго ребёнка, но при таком маленьком весе это опасно. Спустя четыре года мама родила и потолстела, а я просто откормилась. Только вот с тех пор вдвоём никак не можем похудеть...
Начали жить вместе с парнем, и он, кажется, вообще не спит! Полночи он играет на компе. Потом смотрит Ютуб ещё полночи. Всё это время он с грохотом ездит на стуле, долбит по клавиатуре и мышке, ходит на кухню, хлопая дверями, там гремит посудой, включает плиту и микроволновку. Посреди ночи пойти в душ и начать там петь — в порядке вещей. Врубить игру или видео на всю квартиру — тоже норма. Даже если он ложится спать, то он прыгает по кровати, светит мне в лицо телефоном, вечно за чем-то лезет в шкаф и роняет всё там.
Я толком вообще не спала всё то время, что мы живём вместе. Думала, что привыкну, но нет, валюсь с ног от усталости, засыпаю уже даже стоя, но дома спать невозможно вообще! А ему ок, проблемы он не видит, а на все просьбы быть потише у него "не получается". А у меня, похоже, не получается наша совместная жизнь. К чёрту такую любовь, съезжаю и впадаю в спячку!
Я [ч]удак самый настоящий. У нас с женой есть сын 8 месяцев. Жена, мягко говоря, себя запустила, ходила вечно недовольная, ныла об усталости, бесила, одним словом. Я огрызался на неё, что она меня за[дол]бала своим нытьём. От чего можно уставать, сидя дома? После работы единственное, чего мне хотелось — это пожрать и залезть в комп, что я, собственно, и делал. И тут жена моя попала в больницу, я взял больничный по уходу за ребёнком в предвкушении незапланированного мини-отпуска. Но не тут-то было. Это не ребёнок, а исчадие ада, он ПОСТОЯННО орёт. Хочет жрать — орёт, обосрался — орет, хочет спать — орёт, хочет орать — орёт. Я в сортир не могу сходить нормально, потому что в квартире поднимается неимоверный ор. Попросил свою мать прийти хоть с чем-то помочь. Она приходит раз в 3 дня чисто убраться так поверху и принести еду, у нас она не готовит, потому что не выдерживает децибелов сына. Я уже готов выть, мечтаю, чтобы жена поскорее приехала домой, правда, теперь хер его знает, как ей в глаза смотреть, но впредь отмахиваться от неё теперь точно не буду.