Есть у мужа моей подруги друг детства. Вмести учились, росли в одном дворе. С виду страшненький, затюканный (спасибо авторитарной маме), работает грузчиком за очень скромную зарплату. Девушки никогда не было, друзья его пожалели, как же так взрослый мужик, а ceкса никогда не было, скинулись и сняли ему проститутку на тридцатилетие. Сейчас ему под 40, девушки так и нет. Хочет себе жену молодую, с внешностью фотомодели, с квартирой, машиной, дачей. Чтобы содержала его и маму. Поверил в себя...
Из-за своего состояния здоровья не могу выйти на работу уже три месяца, так что живем на мою пенсию и зарплату моей прекрасной. И зарплату ей жутко задерживают, а до пенсии ещё неделя. Она, конечно, отшучивается, мол, пришла домой, а в квартире убрано и ужин горячий. Только вот готовлю я только одну порцию на ужин. А сам последние 2 дня питаюсь водой и хлебом, жир со сковородки вытираю. Иначе не дотянем по запасам. Но она не знает. Говорю, что перед её приходом поел.
Я не могу понять, зачем люди занимаются спортом добровольно. Физические нагрузки — это трудно, а мы все хотим избежать труда. Для меня глупо ездить на лифте на 8 этаж, но зато платить деньги и ходить в фитнес-клуб. Да пройдись ты пешком пару раз в день, затащи пару сумок с покупками наверх и не ходи ни на какие занятия. Сидят дома, когда
Ладно, если ты жирный и тебе это нужно, чтобы сбросить жир. Но в остальных случаях зачем? Я была жирной, весила почти сотку. Корректировала питание и пыталась ввести спорт в свою жизнь. Не жрать было куда легче. За два года я так и не нашла любви к спорту, перепробовала массу всего, но как только сбросила вес, остановилась с этим спортом. Не занимаюсь сейчас вообще. Моя нагрузка — пройтись пешком, погулять с псом, иногда потанцевать для себя. С ужасом думаю о том, как бесполезно люди тратят часы в фитнес-клубах, тягая гантели. Показать ещё
Показать ещё
Сейчас наша огромная семья (мои родители, я с мужем и детьми, его родители, мой брат, его беременная девушка, его бывшая жена с ребенком (ей некуда деваться, и мы её не бросим), и наши 2 бабули) проживаем в съемной квартире, пока производится обмен-размен-покупка-продажа, чтобы всем хватило (просто ТРЭШ).
Хочу написать режиссеру фильма "Фантастические твари и где они обитают": сюжет для второй серии готов, Оскар гарантирую.
Никогда ничего не боялась, но однажды оказалась в самом эпицентре ужасной стихии, которую до этого момента считала прекрасной... Новый год отмечали у родителей, после празднования собирались идти к друзьям.
23:55, слушаем речь президента. Всё хорошо, пьём шампанское, настроение шикарное, как и в каждый Новый год. Пробило 00:00. Отец
Пытаясь выбраться из квартиры, мы сломали ручку входной двери. Начали появляться мысли, что придётся прыгать из окна с пятого этажа. Повезло, что пожарные прибыли очень быстро, потушили пламя в комнате, где всё и началось. В итоге все новогодние праздники мы провели в работе по отмыванию квартиры, копоти, которая распространилась по всей квартире, выноса нескончаемого мусора.
Родители позже сделали ремонт, комнату не узнать, запахов копоти не осталось. Но с тех пор я выдёргиваю все вилки из розеток перед уходом из своего дома из-за боязни возникновения пожара. Больше всего боюсь не из-за квартиры и имущества, а из-за собаки, которая остаётся дома одна. После этих событий в голове постоянно мысли, что моя собака из-за моей неосторожности и оставленных включённых электрических приборов может оказаться в огне и не сможет выбраться. А раньше ничего не боялась…
Понимаю, что звучит это, как "мелкий жемчуг", но всю душу родители вытрясли квартирой. Пришла им в голову великолепная идея взять в ипотеку мне квартиру на будущий старт.
Купили однушку на окраине Москвы. У большей части новой Москвы транспортная доступность лучше, чем у этой окраины. С 12 и до поступления мне выносили мозг этой квартирой
Пришлось расстроить родителей: мне скучно жить одной, я не собираюсь жить в бюджетном ремонте, подзасранном квартирантами, мне вообще не сдалась эта [п]опа мира в страшном сне. Я вышла тупо в офис (админ + преподавательница художественной развивашки для детей) на 65 тысяч, сняла с подружкой красивую двушку в двадцати минутах шагом от работы за 25к, спокойно завела в ней кошку и жила счастливо.
С квартирой предложила два варианта: ее переоформляют на меня, я продаю ее и дальше думаю, что делать с деньгами, или родители трахаются с ней сами, считая прибавкой к пенсии. Родители обиделись и два года мы общались через губу. Потом я съехалась с парнем и моральное давленое: "У вас есть своя квартира", — накатило уже на него. Парень из приезжих, его это впечатлило больше, и некоторое время они прессовали мне мозг втроем. В тот момент я уже работала на фрилансе, меня меньше пугала Показать ещё транспортная доступность, и я, по своей глупости, согласилась. За мой счет мы сделали там ремонт.
Полгода мы прожили в этой будке на одной лестничной клетке с двумя квартирами мигрантов, безостановочно сражаясь с толпами тараканов и пытаясь выспаться среди картонных стен. Встречи с подругами не позже 8, так как поздним вечером по нашему району ходить страшно. Исторические танцы бросила, даже дважды в неделю ездить куда-то час стало невыносимо. Все вокруг давило на мозг, даже погулять негде.
Я заявила, что я все — съезжаю в приличную двушку. Конфликт с парнем дошел до рукоприкладства и мы расстались. Я с двумя подружками уехала в страну ближайшего зарубежья, потом началась все события, и речи о том, что я когда-нибудь буду жить в этом клоповнике, даже не стоит. С родителями почти не общаемся, потому что любой диалог сводится к этой проклятой квартире, куда они всю душу вложили, все соки из себя выжали, лишь бы цветочек жильем обеспечить. А цветочек плевать хотел на их жертвы и старания. Хотите быть хорошими — прошу деньгами, а эти метры говна в этой жопе мне не нужны даром. И я пи[c]ец, какая неблагодарная дочь.
Часто в интернет-магазинах мы пользуемся фильтрами, которые помогают найти нужный товар. И в связи с определенными событиями в жизни пришла мне в голову мысль — несбыточная мечта. Хочу такой юридический сервис, чтоб можно было по фильтрам внести основную инфу, а он тебе выдает все действующие на эту тему законы, льготы, права, обязанности и прочее. Например, ты квартиру покупаешь/продаешь, или ты одинокая мама. Чтобы людям легче ориентироваться было в законах. А то ведь порой хрен поймёшь, что да как.
Созвонилась вчера с подругой в скайпе. Подруга: "Подожди минутку, у меня тут сын лаком для ногтей всю комнату разрисовал, сейчас покажу. Сказал, это тебе мамочка, подарок!" Камера перемещается в комнату: все зеркало, стена, пол, мебель исписаны какими-то жутковатыми символами. Я: "Е-мое, главное, чтоб с мебели краска не слезла, аккуратно стирай. А чего, он у бабушки уже все изрисовал? Она его обратно домой отправила? Я думала, ты его только завтра поедешь забирать". Камера падает с треском на пол, скайп зависает. Пытаюсь безуспешно дозвониться. Думаю, может сын еще чего натворил, ей не до меня.
Через 20 минут стук в дверь, та самая подруга, вся бледная. Говорит, сына дома не было, он и правда у бабушки, она даже позвонила маме на всякий случай. Но она точно знает, что он с ней говорил, и она видела, как он убегал из комнаты. Сегодня пошла в церковь, а потом на прием к психиатру записываться. В квартиру она возвращаться боится. Завтра я поеду смотреть.
Жил я с девушкой на тот момент около месяца. Однажды ночью она меня разбудила со словами, что по квартире кто-то бродит. Я, конечно, испугался, но я же мужик, встал с кровати и медленно двигался к двери из спальни. Как сейчас помню: та минута шла для меня год. И вот осталось только открыть эту чертову дверь... Медленно провернув ручку, я резко дернул дверь на себя. Надо было видеть мое лицо, когда спустя месяц жизни с девушкой я узнал, что с нами живет грёбаный Барсик...
Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе".
Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство,
И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела.
В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство. Пятый раз бизнес пошёл уже успешно, но я попал в тюрьму (СИЗО), где провёл год. Но я и тут не сдался, и снова нашёл людей, деньги, поставщиков и открыл шестой бизнес! Шестой! Вот он пошёл гладко, и ещё 10 лет мне понадобилось, чтобы отладить этот бизнес!
И вот спустя 27 лет я богат и успешен. Мне сейчас 47 лет. Понял, что везёт только тем, кто не сдаётся, несмотря ни на что, даже вопреки здравому смыслу. По-другому успеха не достичь. А друзья сами уйдут из вашей жизни, останутся, только партнёры и знакомые. Никто не будет дружить с сильным и успешным человеком просто потому, что людей съедает зависть.
В студенчестве однокурсник снимал квартиру с парнем, который увлекался каким-то неоязычеством. Тот парень был совершенно нормальный и ужасно увлекательно обо всём этом рассказывал! Религия мне не близка, но очень хотелось посмотреть на этих свободных, красивых счастливых людей, которые живут в единении с природой. Напросились с ним на какую-то их тусню. Сначала три часа ехали к месту тусовки на электричке, потом еще два часа по жаре пёрлись пешком через болото до нужной полянки. Абсолютное большинство собравшихся были мужики, которые явно мылись раз в неделю, носили свалявшиеся нечёсанные бороды и несли всякую чушь про "веру предков", из которой становилось ясно, что даже историю в школе прогуливали. Когда солнце стало клониться к закату, они установили в центре поляны столб, похожий на огромный деревянный член, и начали вокруг него неуклюже топтаться. В общем, любопытство удовлетворила, но ржу при упоминании о язычниках до сих пор, а прошло лет десять.
Как же бесит, когда женщины пишут: "Муж изменяет/бьёт/бухает, но я не ухожу от него, потому что мне некуда идти". Вы серьёзно думаете, что все, кто уходит от избивающих мужей, от бухающих родителей и прочей жести, сразу идут в заботливо подготовленную судьбой собственную квартирку? Заработать на съём квартиры не так уж сложно, на её покупку — сложнее, но реально. Но как можно быть настолько ленивой и никчёмной, чтобы смотреть, как об тебя вытирают ноги или издеваются над твоими детьми и терпеть это? !
Очень тяжело переживаю критику. Как ножом по сердцу, если честно. Познакомилась пару месяцев назад с мужчиной, стали встречаться. Он пришёл ко мне в гости (у меня своя "двушка" на окраине) и говорит: "Ого, да у меня на даче ремонт лучше, чем у тебя! " — и улыбается: "Не обижайся только, правду говорю! " Потом стал говорить о том, что выгляжу я не особо ухоженно, и одета бедновато, и белья ceксуального нет... "Ну так, милый, я сама ремонт в квартире делаю и зарабатываю в 10 раз меньше тебя, — говорю, — но если ты оплатишь мне одежду и салон красоты — я буду не против! " — и тоже ему улыбнулась. Пока он молчал, я всерьёз подумала: может, нам расстаться?
А на днях ещё начальник на работе "отличился". Вызвал к себе и устроил разнос. Мол, и работаю я не ахти, и уволить бы меня уже пора. Ну, я и написала заявление. А что? Думаю: и правда, что-то мне тяжело тут работать. С каждым годом показатели всё хуже и хуже. А он взял и выписал мне премию. За хорошую работу. И от увольнения стал отговаривать. Что это за хрень такая, [м]лять? Не понимаю.
Моё самое огромное огорчение в жизни из детства. Думала, что, когда молодые играют свадьбу, им дарят квартиру. Ведь жених невесту несёт на руках, открывает ключом дверь! Эх, фильмы.
Лет 5 назад купил машину у девушки. При встрече между нами проскочила искра и после нескольких встреч она пригласила меня полить вместе цветы дома у подруги, которая уехала отдыхать. Когда мы зашли в квартиру, все началось прекрасно: поцелуи, петтинг, в общем, страсти закипели нешуточные. Когда на ней остались только чулки и лифчик она сказала, что хранит верность мужу и готова только на оральный или aн@льный ceкс. мин@т, кстати, она сделала запоминающийся.