Душевные истории #муж

Десять лет была с парнем. Я зарабатываю много больше, чем он, но это не смущало. Любила очень. Полгода назад наш друг познакомил нас со своей невестой. И понеслось. То она случайно заехала к моему на работу, то случайно отправила ему фото топлес. Как результат - залетела и они тайно расписались.

Как же мы с другом ржали, когда она узнала, что крутая машина - моя, квартира в центре - моя. А ее муж зарабатывает копейки, которых не хватает даже на съем жилья и им придется жить у его родителей. В однушке.

* * *

Сестра старше меня на год. Обе ушли после 9 класса. Она поступила на повара в шарагу-ПТУ рядом с домом, хотя родители у нас небедные и согласны были оплатить что угодно и где угодно. Я их предложение через год приняла и уехала в другой город за 5000 километров, поступила там в узкопрофильный хороший колледж, который очень долго выбирала.

У неё после учёбы — работа кассиром в ларьке, у меня — универ, вышка. У неё — замужество, у меня — вторая вышка. У неё беременность, хотя детей она никогда не хотела, у меня — замужество. У неё — декрет, у меня — карьера. У неё до сих пор декрет, хотя ребёнок один и ему уже 5 лет. Мы с мужем заработали на квартиру в Москве, нашли там работу, переезжаем.

Звонит мне мама, плачет, говорит, что сестра поставила мне свечку в храме за упокой! Еле успокоила маму. Я в эту ерунду не верю, но на сестру очень зла. У нас с детства были абсолютно одинаковые условия для развития и роста, просто в ней победили по[фиг]изм к жизни, лень и какая-то тупая вера в то, что в 20 лет она найдёт богатого мужика, сядет ему на шею и свесит ножки. Но нашла она простого работягу, и тянет он их семью еле как. Я прекрасно понимаю, что она мне завидует, проблема только в том, что свою жизнь она создавала шаг за шагом себе сама...



Люблю своего мужа. У нас очень милая и романтичная история отношений, может быть, сейчас романтики мне и не хватает, но когда жалуюсь, вспоминаю, что муж заботливый и любящий. Сделать мне массаж? Сделать педикюр (да, и это может)? Пропылесосить и помыть посуду, потому что я устала или просто потому что хочу отдохнуть? Всю ночь сидеть со мной при обострении гастрита, блюющей и катающейся по полу от боли? Прибежать в семь утра (в свой выходной) ко мне в спортзал, потому что я забыла чистое белье? Да без вопросов.

Одна у нас проблема — не может найти работу больше года. Переехали в Москву, думали, будет лучше — для меня да, у него же нет высшего и нормального опыта, не берут никуда, кроме фастфуда. Куда только не пытался, на собеседования как на саму работу ходит. Денег и времени на образование нет. А я устала одна зарабатывать и ребенка хочу. Мечтаю, что найдется знакомый, который устроит туда, где можно набраться опыта и вырасти до хорошей зарплаты, чтобы муж обеспечивал семью и перестал ходить хмурым и убитым из-за того, что никак не может сделать это сейчас.

* * *

Я всегда думала, что я одна из этих умных женщин, которые в случае обнаружения намёков о мужской неверности не устраивают скандал, а работают над собой и потом счастливо продолжают жить со своими мужчинами. И вот я увидела переписки мужа с несколькими девушками и мне скорее хочется спросить не ох[рен]ел ли он, чем делать что-то там умное.

* * *

Бабушке моего молодого человека за 80, недавно у нее скакануло давление, и речь отнялась. Положили в больницу, она плакала, не хотела никого видеть. Мы и не могли приехать (живем далеко). А муж ее - старенький дедуля и почти глухой. Она - его уши. Они вместе больше 50 лет! Так вот он, оказывается, каждый день на автобусе приезжает к ней (из деревни в райцентр) и сидит до последнего автобуса. Мне кажется, что благодаря его присутствию речь к ней очень быстро возвращается, и она становится почти прежней. Вот и правда - любовь исцеляет.

* * *

Муж постоянно скандалит со мной, что я наседаю на уши детям; что учу их, как говорить, что отвечать и как реагировать. Дети — подростки, учатся в лицее, и там процветает буллинг, на который закрывают глаза. Я сама в школьные годы пережила травлю, кое-как выбралась из неё и теперь хочу помочь детям обойти её. Например, дочке говорят что-то обидное, типа она жирная (это не так). Мы дома репетируем её ответы, и когда задира в следующий раз обзывает её жирной, дочь отвечает, что она, может, и похудеет, а её обидчица так и будет всю жизнь с кривыми ногами ходить. Это всегда помогает, я ещё на своей шкуре поняла, что спокойный тон, насмешки и скучающий вид отваживают задир лучше всего.

В итоге к моим детям почти не пристают, а муж говорит, что я делаю детей грубыми. Недавно сын нахамил своему двоюродному брату (тот его обозвал, сын в ответ нажал на больную мозоль). На мой вопрос, почему его племянник может хамить нашему сыну, а сын не может хамить племяннику, муж сказал, мол, что люди о нас подумают, нужно уметь договариваться и прочий бред. А мне плевать, что люди подумают, я хочу, чтобы мои дети ставили личные границы и никому не позволяли унижать себя! Они оба спокойные и уверенные в себе дети, учёба отличная, друзья хорошие, жалоб никаких. Но нет, я ращу хамло, оказывается.

* * *

Отношения с мужем стали менее чувственные, ceкс пресным и общение свелось к бытовому минимуму. Я люблю его и решила как-то исправить ситуацию, записалась в парикмахерскую и перекрасилась из нежного блонда в ярко-рыжий, купила зеленые линзы и новое белье. Ребёнка отправила к бабушке на выходные. Это были лучшие выходные за последние лет пять. Он не отпускал меня! Мы стали снова близки, жаркий ceкс в постели, разговоры до утра на балконе.

* * *

Все-таки гормоны — страшная вещь. Вспоминаю, как после родов меня пару раз конкретно переклинивало. Сначала в роддоме, когда стало приходить молоко и мне показалось, что грудь становится ГИГАНТСКОЙ. Она увеличилась на пару сантиметров, а я от ужаса чуть не уписалась. Второй раз переклинило по возвращении домой: мне показалось, что квартира чужая и муж ЧУЖОЙ, то есть выглядит все также, а ощущение, что меня обманывают, и жутко хочется сбежать с дочерью обратно в роддом. Муж вылечил объятьями... без лекарств.



Люблю читать книги, сидя на диване. Обычно укрываюсь одеялом, согнув ноги в коленях. Мой кот в такие моменты любит ложиться в ногах под жопой. Как-то раз на мужа напала любовь, решил поприставать, сунул руку под одеяло к причинному месту, и внезапно кот вцепляется мужу в руку когтями и зубами. Сложно сказать, кто из нас троих орал громче.

^^

* * *

У двоюродной сестры умер сын, очень психованный, вечно орущий, срущий домашний тиран, вокруг которого все обязаны были ходить на цыпочках и скармливать ему все вкусняшки, хотя сладкое ему нельзя. Умер от заворота кишок (дико пережрал строго запрещенного врачами молочного шоколада), теперь сестра со своим мужем воют, что это я довела ребенка, типа он чувствовал мою неприязнь и от отчаяния жрал, как не в себя.

А мне за[ши]бись, больше нет причин позволять двум взрослым лентяям торчать в моей квартире и сидеть на шее, могут катиться на все четыре, никаких слюней, ора и обоссаного унитаза, никаких наркоманско-ебланских мультиков с утра до вечера, могу жрать все, что угодно, без напряженного ожидания, что мелкое сопящее говно сунет нос в тарелку, могу приводить мужиков и трахаться, никого не стесняясь. Счастье, [м]лять.

* * *

Узнала, что муж изменяет. С молодой. Нашла её, встретилась с ней, поговорили. О том, что муж женат на мне, она даже не знала. Просила прощения и обещала, что больше не будет разрушать нашу жизнь.

Вечером муж, придя с работы, накинулся на меня с кулаками и кричал, что я растоптала его отношения с замечательной девушкой, к которой он собирался уйти и посвятить ей свою жизнь. Мне не настолько было обидно, насколько я реально офигела от этой реакции. Ударила его сковородкой. Упал. Очнулся. Развод.

* * *

С мужем вместе 7 лет. Раньше постоянно делала депиляцию зоны бикини, но вот недавно муж, насмотревшись тинто-брасовских кустарников, изъявил желание, чтобы и я там отрастила волосы. Вчера после ceкса гладит меня по лобку, ворошит волосы и поет: "Мохнатый шмель на душистый хмель. .." Пыталась обидеться, но ржали в голос до слез)))

* * *

У нас с мужем есть дочь, ей 15. Росла в заботе, мы старались не потакать её желаниям, воспитывать в разумной строгости. У неё есть всё: своя комната, необходимые для учёбы и жизни гаджеты, вещи, косметика, но всё в меру, достаточно недорогое. Даём немного на карманные расходы (проезд, в кино или кафе сходить, подарки подружкам купить).

Дочь в последнее время стала просить новый телефон, одежду. Я честно говорю, что не вижу в этом необходимости, но если она хочет, то может заработать деньги. У нас с мужем своя фирма (несколько пекарен в городе), и мы предложили дочери раздавать листовки, мыть посуду, развозить документацию на общественном транспорте, поучаствовать в ремонте одной из пекарен. Заплатили бы мы ей из своего кармана, нам важен был сам факт её работы. Но она отказалась, начала предъявлять претензии, что она несовершеннолетняя, а её заставляют работать; что у меня дорогая одежда, обувь и косметика, а у неё — отстой. Ещё бы я не заслужила дорогих вещей, когда вкалываю целыми днями! Объясняю это дочери, а она обижается. Вспоминаю своё детство, когда у меня было две пары штанов, по одной обуви на сезон и блеск для губ на все случаи жизни. И я все каникулы работала на почте, чтобы заработать на плеер.

Обидно, что хотела вырастить разумного человека, знающего цену деньгам, а вырастила потребителя.

* * *

Собрались мы поехать в Тулу. За неделю до поездки сказала мужу: "У меня ощущение, что меня там кто-то ждёт. Словно опаздываю на встречу!" Любимый промолчал. И вот, когда мы уже были на месте, решили заехать в магазин. Останавливаемся, выходим из машины, а мне навстречу бежит маленький комок шерсти и мяучит. Обнял меня лапками за ногу и мурчит, в машину сам залез после приглашения. Оказалось, чистокровный бурманский кот! Выбросили за неделю до того, как мы его подобрали. Ни к кому не пошёл, нас ждал!)

* * *

Когда мы с будущим мужем познакомились, он работал на производстве. Получал прилично, и я, хоть и сама нормально зарабатывала, была как за каменной стеной. Поженились без поддержки родителей, жили в моей унаследованной квартире, планировали ребёнка в будущем. У его мамы сгорел дом - взяли на него ипотеку на однушку, квартиру оформили

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025