Душевные истории #муж

Мой муж не всегда умён, но всегда уверен в своих действиях. И вот все 8 лет совместной жизни, каждый вечер он заводит 15 грёбанных будильников на своем телефоне. Вся фишка в том, что адские завывания его телефона по утрам будят всех в доме, включая соседскую собаку. Кажется, даже трупы на городском кладбище начинают некое шевеление, но только не мой муж. Он спит. Недавно у нас была годовщина свадьбы, за неделю попросила ничего не дарить. Утром праздничного дня, открыла окно, улыбнулась весне и выкинула его телефон!

* * *

У всех подруг уже есть дети, у кого-то уже двое. Все замужем. Я тоже замужем, но детей пока нет. И меня уже достало, что на КАЖДЫЙ праздник нужно еще ребенку что-то дарить. Хоть игрушку, хоть конфету. День рождения подруги — тащи и ребенку подарок; Новый год — тащи подарок всей семье, включая мужей; 8 марта — тащи подарок дочке тоже; 23 февраля — сыну и мужу; вернулась из отпуска — всем подарки-сувениры; день рождения ребенка — тащи подарок и маме тоже, она старалась, [м]лять. Благо на 8 марта и 23 февраля я уже максимально слилась, мол, ничего мне не надо и я вам дарить ничего не буду, поныли, но приняли, а остальное — полный пи[c]ец. Приносишь подарок — "Давайте посмотрим, что НАМ Катя подарила". Один раз принесла адресный подарок — "Ой, доченька, а тут для тебя ничего нет, представляешь! " Потом была тонна презрений, что ребенку хоть игрушку можно, она еще маленькая, не понимает, что не ее праздник.

Меня поздравляют в единственном числе, хоть конфету мужу — хренушки. Вроде и понимаю, что сама виновата, но неужели они не понимают, что я не нефтяной магнат, и всех детей, и мам с папами одарить — это дорого, блин.



За последние полгода похудела на 25 кг. Когда видят старые знакомые, все как один твердят, что отлично выгляжу и как так смогла, говорю спорт и правильное питание. А на самом деле пол года назад муж потерял очень прибыльную работу, через пару месяцев прогорел мой бизнес. Подрабатываем где можем, но денег хватает только на оплату квартиры, и на оставшиеся покупаем еду и вкусняшки детям, а мы уже пару месяцев едим гречку или макароны. Недавно поделили одну котлету на двоих, очень уж хотелось...

* * *

Я ушла от мужа с ребёнком на руках, благо было куда идти, есть добрачная квартира, да и родители поддержали финансово. Ушла после того, как он меня ударил и отпинал ногами на глазах у ребёнка. Развод дали быстро, но ещё года два он обрывал мне, родителям и всем моим знакомых телефон, писал сообщения в мессенджере, доставал в соцсетях.

И вот у него

* * *

Детство кончилось? А ни черта! Уже и первые седые волосы, и собственный бизнес, и сын-второклассник, и лысеющий муж… Когда приезжаю к маме, она снова целует меня с утра в макушку и называет "детёныш", готовит завтрак и будит к столу, заставляет мыть посуду и выносить мусор, а я ей говорю: "Ну мам! " И понимаю, что все мы дети, пока у нас есть родители.

* * *

Мой парень — игроман в завязке, сидит на форуме игроманов. Спросила у него соотношение женщин-мужчин на форуме — 40 на 60.

Рассказывал историю про одну девушку, которая с мужем копила на квартиру, эти деньги проиграла, муж не в курсе. Стала тянуть деньги у мужа и родителей на нужды ребёнка, чтобы отыграться, в итоге их тоже профукала. Отец подарил ей бизнес (она из состоятельной семьи), по итогу бизнес не шёл, она просила бабок на его поднятие и их в итоге тоже проигрывала. По ходу набрала кредитов.

Писала на форуме в 2020 году, просила совета, как признаться во всём семье. Одних долгов, не считая профуканных семейных денег, на несколько миллионов! Потом с форума пропала. Боюсь представить, что там с мужем случилось, когда он обо всём узнал.

* * *

Старшая сестра моей мамы вышла замуж по залету, младшая сестра моей мамы увела мужа из семьи, моя мама никогда не была замужем и я даже не знаю, кто мой отец. И ЭТИ люди учат меня, как найти мужа!

* * *

Чисто случайно купила козлёнка. Жизнь изменилась на 200%. Отстроили с мужем дом, купили внедорожники, приобрели четырёх собак. Квартиру в Москве сдали. Коза уже большая, бегает, радуется, и мы с мужем и сыном счастливы. А началось-то всё с покупки козлёнка на рынке в Москве у алкашей))) Кто бы мог подумать.



Родители работали и зарабатывали много, все родственники приходили либо пожить, либо взять в долг. Когда мне было 14, родители погибли, и все исчезли. Я осталась одна.

Из приюта взяла меня местная продавщица из супермаркета. У нее был муж и пятилетняя дочь. Моя мать, оказалось, давно помогла ее мужу устроиться на работу лифтером. Они для меня чужие люди, но спасли меня из ада.

Училась я в престижном платном лицее, пока были живы родители, но приемные Мама и Папа работали день и ночь, чтобы оплатить его, одевали модно, заботились обо мне; говорили часто, что все будет у меня хорошо, что я буду жить, как жила, и они будут стараться для этого. По ночам я плакала оттого, как мне было их жаль.

Сейчас мне 25, работаю в мэрии, обеспечила себя всем, постоянно помогаю приемным родителям. Купила им дачу, наконец-то они могут отдохнуть. Очень люблю сестренку, оплачиваю ее учебу в ВУЗе. Они так гордятся мной, хотя это благодаря им я встала на ноги.

Недавно объявились родственники с просьбой дать денег, устроить работать их детей, спонсировать какой-то бизнес. Отвечаю всем одинаково: "Простите, что перебиваю, а мы разве знакомы?.."

* * *

Работаю в охране, охраняем серьёзную организацию. Есть свои правила пропускного режима. Нельзя просто так вынести или занести, что угодно. На все оформляются материальные пропуска. Все работники с этими правилами ознакомлены, но всегда находятся те, кто якобы не знал, не помнит или просто недоволен.

Нельзя приходить с перегаром

* * *

У мужа большая семья. И есть у меня свекровь. Когда приезжаем к ней в гости всем скопом, каждый раз, когда кто-то заходит в туалет, она обязательно должна знать, кто там находится и как долго. Если ей не отвечают, начинает спрашивать других членов семьи и проверять второй туалет. "Нет, это не может быть Х, он сходил внизу. Y тоже сходил внизу только что, значит, это N". Когда кто-то выходит из туалета, она забегает туда, жалуется, как там воняет, и пытается угадать, что этот член семьи ел... А потом идёт и всем рассказывает. И если не дай бог она пропустила чей-то туалет и зашла туда, когда там УЖЕ пусто, начинает бегать и спрашивать, кто там только что был! Такие дела

* * *

10 лет назад с мужем брали ипотеку на трёшку. У нас был честно заработанный первоначальный взнос, хорошая зарплата. Свекровь на тот момент тоже работала. Уж охала она и ахала, что мы влезли в кабалу, но так уж и быть, будет нам помогать. Ну не могла поверить она, что мы сможем справиться без неё (думала я). Исправно раз в месяц давала по 1000 рублей.

Мы всё выплатили за 7 лет, а её деньги складывали в отдельный конверт. Накопилось ровно 84 тысячи. Она ещё даже не на пенсии, а уже пошли разговоры, что мы должны ей оплатить отдых, нанять бригаду для ремонта, возить на работу и т. д. , а то она нам ипотеку закрыть помогла, а мы неблагодарные. Но у нас двое детей и нет лишних денег себе на отдых, а уж в её хрущевке устанавливать тёплые полы считаю транжирством. Вот тогда муж гордо вручил ей эти 84 тысячи, сказал, ни в чем себе не отказывать.

Прошёл уже год. За границу или в санаторий ехать она не планирует, про ремонт забыла. Больше подобных просьб от неё не слышно, в нашей семье снова мир.

* * *

Завидую мужу и убить готова за его короткую память. Вспылит, наорет, в душу насрет и тут же забудет, чирикает и настроение у него хорошее. Сука.

* * *

Вышла замуж за богатого человека, у нас было все, о чем можно было только мечтать. Но компания мужа разорилась, пришлось все продать — заплатить за долги. Чтобы выжить, пошла работать уборщицей в отель 5 звёзд. Работы не боюсь, платили хорошо и график гибкий — с детьми это необходимо. Прошёл год, компания мужа снова начала приносить хороший доход. Недавно муж подарил машину, какая у меня и была. Уволиться пока не могу, жду пока закончится контракт. Так вот, я уборщица, приезжающая на работу на Порше.

* * *

Утро 1 января. Я в квартире одна, просыпаюсь с плохим настроением: муж уехал в командировку, начальство заело. Новый год провела с сестрой и ее мужем. Иду заваривать чай, прохожу мимо ёлки и вижу коробку. Открываю, а там подарок, о котором долго мечтала, но никому не говорила. Прямо как в детстве. Даже вновь в чудеса поверилось. Оказывается, мой муж купил мне подарок, отдал свои ключи моей сестре и она, пока я спала, прокралась и спрятала его под ёлку.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025