В детстве мечтала о своём приюте, где были бы различные домашние животные, которым некуда было идти.
Когда мне было 11 лет, то моя мечта почти осуществилась. У нас дома были: пёс породы шарпей, морская свинка, попугай корелла, красноухая черепашка, рыбки, и подруги на день рождения подарили хомячка. Счастье! Принцип у нас в семье — все животные вольные, поэтому клетки у них всегда были открыты. И когда я заходила домой, то все сразу бежали встречать меня, и настроение от этого моментально поднималось.
Мы с мужем взяли с улицы кошку, отмыли, вычистили, живет с нами. Когда взяли, думали, что беременная, слишком уж толстенький живот для ее небольшого телосложения. Прошло 2 месяца, а котят все нет. Подруга - ветеринар (только учится) сказала, что никакой беременности нету, кошка просто хорошенечко упитанная. Мы вздохнули с облегчением, что котят не нужно будет пристраивать, потому что их попросту не будет. Вчера пошли с мужем прогуляться, через пару часиков вернулись домой, а наша "толстушка" крепко спит на своем любимом месте в компании пяти крохотных пищащих котят)) ^^
^^
Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю.
И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся.
"Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне по[хрен]у, достала эта птица!
Знакомая за чашечкой кофе на полном серьёзе рассказала, что пыталась переспать со всеми мужиками своих подруг. Некоторые соглашались просто так, некоторых пришлось соблазнять, спаивать, шантажировать. Очень гордилась тем, что нах[рен] её послали всего дважды. А свой монолог под мой охреневающий взгляд она завершила фразой: "А ты же замужем? Чего с мужем не знакомишь?" Действительно, чего это я…
Про свадьбу и замужество есть огромное количество примет и традиций, современных и не очень. И я в шоке, как они все умудрятся уживаться в нашем современном мире.
Одна подруга спросила, буду ли я менять фамилию. Я сказала, что пока не решила, но, скорее всего, буду. Она ответила, что многие уже не меняют, и решать мне, в 21 веке живем. При этом почти упала в обморок, когда узнала, что спим с мужем под разными одеялами, это ж плохая примета!
Другая подруга сказала, что одеяла и фамилия — это ерунда, и все уже устарело, но покрылась холодным потом, когда узнала, что муж не носит кольцо вообще, а я ношу, но редко. Это же плохая примета!
Третья подруга сказала, что фамилию менять — это уже зашквар, какого х[рена] вообще, 21 век, при этом спросила, будем ли венчаться... )
Год был примерно 2006. Я гуляла с подругой и её братом во дворе. Рисовали мелками, прыгали на скакалке. Ничего особенного. Никому не мешали, но к нам прицепилась одна бабка, мол, какого чёрта вы тут асфальт разрисовали, распрыгались, и ударила палкой брата подруги. Подруга, недолго думая, врезала этой бабке скакалкой. Да ещё так смачно! Больше к нам ни одна бабка не подходила.
Моя подруга несколько лет жила со своим парнем, потом они решили пожениться. Свадьбу никто из них не хотел, да и копили деньги на переезд в другую страну. Мама жениха узнала об этом и устроила скандал, мол, без свадьбы брак не считается, и перед родней ей стыдно. Молодых это не остановило, они спокойно расписались и стали дальше планировать
Целый месяц эта женщина носилась на крыльях счастья, арендовала лучший ресторан, тамаду, продумала конкурсы, позвала всю родню до десятого колена, ходили вместе выбирали самое лучшее свадебное платье для невесты. И вот наступает день свадьбы, гости собрались, свекровь вся нарядная, а молодые опаздывают. Стали им звонить, телефоны отключены. Через пару часов послали людей проверить дом, а там арендодатель другим людям эту квартиру показывает, говорит, что подруга с мужем вчера уехали со всеми вещами в аэропорт... Месть была просто отличной!
И вот прошло уже два года, они устроились, как хотели, родили сына и зовут меня в гости, а мать парня до сих пор то проклинает их из-за фокуса со свадьбой, то плачет, что скучает по сыну и внучка видеть хочет.
Есть у меня знакомая, общаемся хорошо, назовём её Юля. У Юли есть компания девчонок — шесть лучших подружек, включая её саму. Три года назад изнасиловали и убили одну из подруг из компании Юли. Два года назад в баре застрелили другую. Год назад одна из девочек пропала — её до сих пор не нашли. В этом году утопилась четвёртая. Чё-т стрёмно стало дружить с Юлей… Перестала с ней общаться.
Чё-т стрёмно стало дружить с Юлей… Перестала с ней общаться.
Вспоминаю детство, когда не было ни интернета, ни компа, ни даже DVD. Целую неделю ждёшь фильм по телику, весь в предвкушении. Или у подруги зависнешь, если она купила новый диск-сборку типа 15 в 1. А теперь есть всё — стоит нажать на кнопку. Все фильмы, передачи, знания, бесплатные курсы, уроки. И ни черта не хочется.
В студенческие годы с нами часто трусил один мужик лет 30, я его спрашивал, мол, в чем прикол со студентами тусить? А он говорил, что ему с нами весело, так как с его ровесниками полный «тухляк». Я тогда думал, что он весьма странный. И вот мне 30, все друзья и подруги в браке, у всех дети. Все за[дол]банные жизнью, и вытащить даже пять человек в пятницу пивка попить никак, а уж на футбол/шашлыки вообще нереально. Я не хочу так жить. Теперь так понимаю того мужика. На выходных пойду тусить со студентами! : )
Моя подруга — сильная женщина. Взрослая, на высокой должности. С сухими глазами она вынесла тяжёлую болезнь мамы, измену и уход мужа к "помоложе", смерть мамы, похороны. Похудела и поседела, но вставала утром на работу. Её добил один случай: какая-то восьмиюродная сестра заявилась в гости и выпнула её кота. Старого и единственного, кто остался от семьи, любимца её и мамы. Подруга девку выгнала, везде развесила объявления, всё обшарила — не может найти. Последняя капля, и всё её горе вышло из берегов наружу.
Муж уехал в командировку. Как только за ним закрылась дверь, я прыгнула в кровать и начала... вышивать! Вышивала, как проклятая, сутками напролёт, до боли в пальцах и шее, не было времени даже на подруг и соцсети. Когда муж вернулся, обнаружил меня уставшую, но счастливую и с блаженной улыбкой, с армией чашек около кровати, коробками из-под пиццы и законченной картиной.
Моя подруга в какой-то из дней решила купить домой торт. Дома благополучно кусок был съеден, после чего пришло понимание, что весь торт не осилить и надо везти его на работу, чтобы не пропал. Вбежав в вагон метро, она увидела его. Они встретились взглядами, и он протянул ей свой телефон, чтобы она в него вбила свой номер.
Подруга весь день ждала его звонка, но даже смс не пришло. На следующий день она, как обычно, ехала на работу и на выходе из метро увидела, как этот парень стоит с цветами и высматривает кого-то в толпе. Про себя подумав, что ну уж точно не ее он ищет, так как иначе хотя бы написал, она прошла мимо. Но она ошиблась. Он ее заметил, догнал, вручил цветы и рассказал свою версию событий. Накануне его просто поразила девушка с загадочным тортом без одного куска. Но, к сожалению, в метро телефон заглючил, и ее номер не записался. Благо она сказала, до какой станции ездит на работу. И он принял решение, что в течение трех дней будет по утрам ждать ее возле этой станции, и что если они ещё раз встретятся, то это судьба, а если нет, то нет. "Так номер теперь дашь? " — спросил он ее.
Они уже пять лет вместе, женаты и ждут появление дочери. Смотря на их счастье, взаимопонимание и уважение друг другу, начинаю верить в настоящую любовь, судьбу и существование той самой половинки.
Когда мне было 16, была довольно вспыльчива. Сильно разозлилась на подругу, ударила рукой в стену — сломала руку. Было больно, ещё от большей злости ударила ногой диван — сломала и ногу тоже. Больше стараюсь не злиться.
Была у меня подруга, которая совершенно не умела поддерживать. От неё можно было услышать только: «Сама виновата, если бы ты не сделала того-то и того-то, ничего не было бы». Я согласна, что если по работе я получила [ман]дюлей из-за ошибки — я сама виновата, но ведь все ошибаются, и даже дежурное: «Всё будет хорошо», — звучит не так издевательски. Хотя своё любимое «сама виновата» она сказала даже тогда, когда у меня случился выкидыш, мол, не надо было на третий этаж пешком подниматься. В общем, добрых слов от неё никто не слышал.
Недавно она позвонила мне в слезах, потому что залетела от женатого любовника, который, конечно же, уходить из семьи не собирается. Мне было её жалко, но с каким же наслаждением я сказала: «Ты знала, на что шла. Не надо было встречаться с женатиком, ты сама виновата». Отношения порушились, но я не жалею, нах[рен] таких друзей.