Как-то так вышло, что в спортзале я была единственная девушка. Занималась год, мне было очень скучно, со мной никто не общался. Позвала подругу купить абонемент, чтоб было веселее заниматься. В первый же день к ней каждый подошёл познакомиться, и в итоге мужчины зависали вокруг неё всё время. Это провал для самооценки :(
Мы с подругой поступили вместе в Москву, и когда были на 1 курсе, она встретила тут "огромную любовь", который не любил презервативы. И конечно же она "залетела", тогда "любовь" просто напросто сбежал, посоветовав сделать аборт.
Подруга много думала об этом, но все же ребенка решила оставить. Поскольку тогда не было у нее работы и жила она
Сейчас у нее все отлично, девочке уже 7 лет, а подруга - лучшая мама из тех, что я знаю, работает обеспечивает себя, ребенка и бабушку и даже купила квартиру в ипотеку.
Подруге, конечно, помогали, но все равно, считаю, что ее история лишний раз доказывает, что если человек хочет - он найдет выход. А не будет ныть "я родила ребенка, мне все должны".
Говорят, родители любят детей одинаково. Я вот никогда не чувствовала от мамы разницы в любви ко мне и к моей сестре. Но я сама…
Старший — долгожданный, любимый малыш. Я плакала от счастья, когда узнала о беременности, готовилась. Но сын задал нам жару. Был непослушный, нервный. Врать научился раньше, чем говорить. Бил нашу старенькую
Когда ему было 7, я залетела. Не хотела рожать второй раз, боялась, что второй раз такого не вынесу. Но муж сказал: "Давай попробуем, вдруг будет проще со вторым". И как он был прав! Родился второй мальчик. Спокойный, нежный, ласковый. Всё схватывал на лету, послушный.
Помню, мне было плохо, я болела. Старший сын сидел в своей комнате и не подошёл даже. А младший в свои 4 года налил мне чай, отрезал хлеб и сосиску и принёс. Чай был холодный, сосиска тоже, хлеб он уронил на пол, но это было так вкусно, я плакала. И вот так он всегда, бережёт меня.
Помню, шла я из магазина, а его бабушка из садика забрала, ждали меня во дворе. Он увидел, что я иду с сумками, бросился ко мне, начал отнимать сумки со словами: "Мамочка, я тебе помогу! " А старший много раз цыкал недовольно, когда я просила о чем-то его. Муж у меня чудесный, всегда помогает, заботится. То есть пример есть. Младший хорошо учился, сам читал учебники, энциклопедии, а от старшего одни неприятности сыпались. Если я его ругала, то он орал в ответ. Сукой назвал как-то.
Сейчас младшему 19 лет, старшему — 26. Младший — мой любимый. Показать ещё Он учится, у него много планов. Он не маменькин сынок, но помогает мне, живёт с нами. Старший съехал и даже не звонит, даже с днём рождения не поздравит. Когда умер мой папа, он цинично сказал: "Нормально, он и так пожил, чего убиваться? " А младший утешал, разделил со мной горе. И как я могу любить их одинаково?
В студенческие годы была у меня девушка, мы встречались, планов на будущее не строили, но она успела познакомиться с моей мамой. Разбежались, как я думал, тихо-мирно, я после выпуска уехал по контракту в другую страну, откуда вернулся через несколько лет уже с женой и сыном.
И тут оказалось, что мама все это время активно общалась с моей бывшей подругой, они уже распланировали нашу свадьбу и дальнейшую жизнь. Мою новую жену и ребенка мама не приняла, каждый раз, когда я приходил к ней, она приглашала в гости бывшую и пытается оставить нас наедине. Бывшая сперва пыталась мне доказать, что наше расставание было ошибкой, и что нам надо начать все сначала, теперь же заняла пассивную позицию и делает вид, что только по старой дружбе к маме в гости заглядывает.
Моему старшему сыну уже десять лет, младшему — четыре, с мамой я давно общаюсь только денежными переводами, потому что другое общение становится невыносимым уже с первых минут. Она все никак не успокоится и пытается убедить меня бросить «эту» и «неизвестно от кого нагулянных сосунков». А недавно отец попросил присылать деньги на его карту, потому что она дошла до того, что спускает всё на гадалок и экстрасенсов.
Ездила в отпуск с подругой. Это полный пи[c]ец! То отель ей простой, то персонал грубый, то еда невкусная, то вода в море холодная, то солнце слишком яркое, то песок горячий, то людей много… Господи, я думала, что убью её прямо на этом горячем песке! Весь отдых только и делала, что ныла и ругалась с менеджером! Я понимаю, не всё было идеально, но, честно говоря, 95% проблем отпуска была она сама! Никогда больше с ней никуда не поеду. За эти 10 дней испытала больше стресса, чем за весь год.
Недавно молодой человек сделал мне предложение. Ходит счастливый, невестой называет, свадьбу будущую обсуждаем. И я тихонько хихикаю над ним, потому что очень хорошо помню, как ещё год назад одно упоминание женитьбы вызывало у него возгорание в заднем отсеке. С какой уверенностью он утверждал, что брак портит отношения! Как бомбил на моих подруг, если они называли его женихом! Мне тогда было, в общем-то, пофиг, замуж я собиралась только лет через пять, но сейчас мне дико смешно от всего этого.
Моя лучшая подруга — начинающая актриса. К сожалению, как бы она ни старалась, у неё ничего не выходит в карьере. Дело в том, что у неё совсем нет таланта. Я её, конечно, поддерживаю, потому что вижу, как для неё это важно. А талант... Ну, так а у кого в современном кино он вообще есть? Не так давно она раздобыла два приглашения на какую-то закрытую киношную тусовку. У неё был план соблазнить продюсера проекта, в который она очень хочет попасть. Так вышло, что мы с этим продюсером друг другу понравились, и теперь мы уже три месяца вместе. Конечно, я замолвила за неё словечко, он устроил ей прослушивание и раскритиковал в пух и прах. Так теперь она ежедневно трахает мне мозг, что я должна надавить на своего мужчину. «Не давай ему, пока меня не утвердят», — цитата. Я её очень люблю, и мы многое вместе прошли, но я в одном шаге от того, чтобы послать её на хер. Жаль, что 10-летняя дружба порушится именно так.
В студенческие годы подруга жила в общежитии с одной девушкой. Однажды соседке прислали передачу из дома: продукты, вещи кое-какие и зубная паста. Мама этой девушки позвонила позже и сказала, что в коробке от зубной пасты спрятала деньги — как раз на месяц жизни. Только позвонила уже после того, как соседка выбросила коробок в мусоропровод. Так и застала моя подруга соседку в слезах безысходности. И пошла подруга в мусорокамеру искать деньги; и нашла! И спасла соседку.
У меня три лучших подруги, дружим со школы. Очень их люблю, мы почти как в кино-сериалах, регулярно встречаемся, многое вместе пережили, поддерживаем друг друга, у нас свои шутки, приколы. Но я никак не могу войти с ними в один ритм! Сначала я была самой оторвой и заводилой в нашей банде, а они больше скромницами и моралистками. В итоге я же и раньше всех вышла замуж (в 21 год) и остепенилась, а они только вошли во вкус и начали зажигать по полной.
Через несколько лет они по очереди повыходили замуж и сразу нарожали по ребенку, с головой уйдя в быт и памперсы, а я в это время путешествовала с мужем и строила карьеру. Теперь, в год нашего 30-летия, когда я наконец собралась заводить ребенка, эти засранки все по очереди развелись и обрели второе дыхание. Я, значит, веду здоровый образ жизни и планирую беременность, а они ездят по морям, тусят по клубам и только успевают отбиваться от поклонников. Надеюсь, хоть в старости наступит равновесие, и мы все вместе будем спокойно сидеть на лавке и обсуждать политику и наркоманов))
Моя подруга вышла замуж за чернокожего. Приехала в его страну жить. Она на язык несдержанная, что думает то и говорит. Как-то в баре местные, выпив лишнего, решили выяснить с ней отношения. На тему того, что белые держали их в рабстве. Говорит, ты бы видела их рожи, когда я сказала им, что я русская, и у русских не было чернокожих рабов. И что рабы у них были белые...
Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, ceксуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного ceкса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного. Постоянно совершает глупости и необдуманные поступки, не умна и не остроумна, а инфантильна и слабохарактерна. Одно не изменилось: Шарлотта по-прежнему ребёнок в женском теле.
Подружка рожала в присутствии практикантов, а в родблоке на соседнем столе вторая роженица лежала, уже отдыхала после родов. И она рассказывает потом подруге моей, что один из практикантов "рожал" заодно с ней. Когда врач говорил тужиться, у практиканта щёки надувались, аж багровый весь был, руки в кулаки сжимал. Когда говорили отдыхать, он выдыхал и прямо расслаблялся весь.
Моя подруга никогда не хотела детей и не скрывала этого, соответственно, партнёра искала с такими же установками. По закону подлости, выйдя замуж, через год узнала, что муж передумал и хочет быть отцом. Поскольку это был тупик отношений, подруга подала заявление на развод. Муж дал заднюю, типа всё устраивает. А потом фокус с презервативом и беременность. После того, как она сделала аборт, начался ад: запер её в ванной, а сам несколько часов грозился спрыгнуть с балкона. Спас телефон и «02».
Подруга со мной не разговаривает, так как я увела у неё парня. Не в романтическом смысле. Он проникся моими увлечениями через посты в соцсетях и начал активно участвовать в сплавах, походах, поездках со мной, моим мужем и компанией. Подруга в ярости, это ж деньги и время, сама такое не любит. На её ультиматум парень выбрал не её. А виновата осталась я.
Подруга недавно вышла замуж. История её знакомства с мужем очень интересная. Их отцы как-то рыбачили рядом (знакомы не были). Тут их удочки запутались. Пока стояли, распутывали, разговорились, и оказалось, что у одного дочь не замужем, у другого сын не женат. Решили познакомить. И те сошлись. Оказалось, у них много общего, и даже постеры одинаковые в спальнях висят))