Моя лучшая подруга живёт с моим парнем. Так вышло, что я уехала учиться в другой город, а парень и подруга остались в моём родном. Они оба хотели съехать от родителей из-за трудной ситуации в семьях, но не хватало денег. Очень выгодно получалось скинуться и снимать двушку, что они, собственно, и сделали. Но теперь я выслушиваю, как они вместе завтракают, выпивают иногда по вечерам, ходят тусить, он берёт её на работу с собой, чтобы скучно не было (работает курьером), и как там всё цветочно. Бесит.
В мои школьные годы время было неспокойное, из каждого утюга говорили о подстерегающих опасностях. Родители и брат (намного старше) делали всё возможное, чтоб я была готова, — меня научили некоторым приёмам самообороны (тем, которые мелкая и хрупкая девочка реально может применить), вручили газовый баллончик, приучали в случае чего не стесняться орать и привлекать внимание. К нападению из-за угла в тёмном переулке я была готова на сто процентов. Проблема одна — и они, и я вслед за ними думали, что напасть может только какой-то незнакомый маньяк, а к попытке скрутить меня и оттащить в кусты от соседа по даче, который меня с младенчества знал, были как-то не готовы. Я в итоге вырвалась и врезала ему по яйцам, но шок проходил ещё долго. А может, и до сих пор не прошёл полностью. Дачу соседи вскоре продали.
Мы всегда жили в маленьких военных гарнизонах. Когда сыну исполнилось 15 лет, он уехал жить и учиться в Питер. Я очень переживала, боялась, как бы он не вляпался в дурную компанию – переходный возраст, родители не авторитет, большой город со своими соблазнами.
В общем, я создала фейковую страницу и "познакомилась" с собственным
Как-то он был на каникулах, я как бы невзначай заглянула через его плечо в монитор и спросила: "С кем общаешься?" - и он ответил мне: "Ой, мам, я познакомился с таким интересным человеком! Мне ни с кем так не было интересно и понятно! Она такая умная, она удивительная девушка! Жаль, что она намного старше меня, ей 24".
Потом общаться и скрывать себя стало тяжелее, я побоялась, что когда-нибудь где-нибудь я проколюсь и ни чем хорошим для наших отношений с сыном это не закончится. Я "отправила" фейковую девицу замуж в далёкую страну, где она "решила" начать новую жизнь. Без интернета.
На этом "наша дружба" с сыном закончилась. Он ничего до сих пор не знает (прошло три года), а я безумно скучаю по нашим разговорам. В реальном общении с сыном у нас нет той откровенности и тепла и на сотую долю, я пытаюсь с ним общаться так же, но то, что я его МАМА – ставит какой-то, пи[c]ец непреодолимый барьер между нами с его стороны. Он не открывается мне и вообще считает меня скучным человеком.(((
Живу одна в своей квартире, и терпеть не могу, когда ко мне приходят гости, будь то даже близкие друзья. Всегда стараюсь встречаться на нейтральной территории, но если их визита не избежать, всегда надеваю сменные чехлы на мебель, достаю для них специальную посуду, а после ухода открываю все окна, чтобы проветрить помещение. Отдаю текстиль в химчистку, выдраиваю квартиру с хлоркой, а все, к чему они прикасались или на что садились, обрабатываю антисептиком. На родителей и любимого человека такой шизы нет.
У моего парня молодые родители, младше на 15 лет моих. Когда собираемся все вместе, это очень заметно: мои ничего не смыслят в технике, никуда не ездят, для них огород на даче — основное развлечение. Родители парня постоянно меняют модели телефонов на новейшие, объездили полмира, ходят на различные концерты и мастер-классы. Они такие разные, но им очень интересно вместе из-за разных взглядов на жизнь, потому что всегда есть о чем поспорить.
Недавно разговорилась с мамой парня. Она сказала, что чувствует себя очень счастливой, когда мы собираемся семьями, потому что мои мама и папа напоминают ей родителей, которых не стало в её юности. Мне стало так тепло на душе, не передать словами. Теперь они по очереди вытаскивают друг друга либо на шашлыки на даче, либо на выставки современного искусства. Люблю их безумно.
Жена очень любила родителей, даже больше, чем меня и сына. Больше всего на свете боялась их смерти. Они ушли от ковида один за другим. И вместе с ними я потерял жену, хоть всеми силами старался поддержать. Сейчас она живет в квартире родителей. Живет на аренду от их второй квартиры и на декретные. Никого не хочет видеть, даже не открывает дверь. Стала похожа на скелет, от помощи специалистов отказывается. Сына она просто бросила. Ушла и даже не спрашивает, как он. Я в отчаянии, это длится уже 4 месяца.
Мы с сестрой двойняшки, но при этом почти идентичны. Оба андрогинной внешности, и если надеть «униceкс», то даже родители путаются. Поэтому иногда мы таскаем одну верхнюю одежду. У сестры появился поклонник, очень навязчивый, но совершенно не различающий нас. Периодически он прилепляется ко мне, провожает до метро, насильно всучивает букеты и шоколад. А когда говорю, что обознался — не верит.
Моя бабушка никогда не отказывала соседям в помощи. Одолжить инструмент, деньги — пожалуйста. Возвращали далеко не всё, но бабушку это не смущало — людям нужнее. Дедушка с ней часто ругался из-за этого, ходил по деревне и с боями забирал инструменты. Мне и моим двоюродным и троюродным сиблингам родители запрещали брать в деревню любимые
Сейчас дом бабушки и дедушки перешёл ко мне и моему двоюродному брату. Мы его поделили на две половины, отремонтировали, расширили, переделали участок по своему вкусу. Влетело в копеечку, зато у нас прекрасная дача с зоной отдыха и коммуникациями, где мы планировали жить летом. Соседи по привычке захаживали к нам, просили то инструмент "на пару часиков", то пару тысяч "до зарплаты". И жутко возмущались, что мы ничего не даём: "У вас такая добрая бабушка была, а вы такие жадные". Уходили, надув губы, когда мы напоминали, что они никогда ничего не возвращали, потом при встрече на улице демонстративно с нами не здоровались.
Но дальше всех пошла соседка, с которой у нас общий забор. Пронюхав, что мы устроили тёплые туалеты в доме вместо деревянной будки в углу участка, она предложила прорубить калитку между нашими участками и стала выпрашивать у нас ключи, чтобы зимой к нам ходить. Видите ли, у неё сортир на улице, зимой срать холодно, а у нас и подмыться сразу можно! Конечно, мы отказали, так она теперь громче всех орёт, что мы зажрались.
Во время учёбы в универе летом работала вожатой в детских лагерях (в общей сложности 4 лета). И я не понимаю, зачем родители отправляют своих тихих, домашних детей-интровертов в этот экстравертный ад: обязательные массовые мероприятия, игры, проживание в комнате с семью другими детьми. Такой ребёнок даже на минуту не может остаться наедине с собой — все кружки всегда забиты под завязку, поодиночке, по понятным причинам, не отпускают никуда. Естественно, все три недели ребёнок звонит маме и рыдает, чуть ли не умоляя забрать его домой. Но почему-то этого не происходит, родителям пофиг. Да, некоторые дети находят друзей, занятия и всё такое, но они бы всё равно предпочли провести это время дома — сами мне рассказывали. Некоторых так "сплавляли" на всё лето — ребёнок кочевал из лагеря в лагерь, появляясь дома на пару дней между сменами, чтобы пройти медкомиссию и собрать документы.
Неужели родители совсем не знают и не слушают своего ребёнка? Не знают, что он не любит большие компании, что ему некомфортно? И нет, это не "нужно для социализации", я в детстве была точно такой же — ненавидела скопление сверстников, но меня и не отправляли в лагерь, хотя предлагали и на море, и в другую страну. Никаких проблем с общением у меня нет, я не выросла социофобом. Много лет с тех пор прошло, а я до сих пор при упоминании детских лагерей вспоминаю эти заплаканные лица и мольбы соврать родителям о том, что они заболели, чтобы приехала мама и забрала домой.
У меня по юности и молодости было много друзей. Мы отлично проводили время, все были такие интересные, с такими планами на жизнь. Казалось, что мы будем дружить вечно, что ничего не изменится. Но изменилось всё, и друзей у меня больше нет.
Подруга, которая была умница и эрудитка, живёт у родителей на шее и сутками смотрит тупые шоу, разучилась
Друг, который талантливо играл на пяти музыкальных инструментах и знал о музыке всё, бросил консерваторию и стал наркоманом.
Друг-волейболист, которого приглашали в сборную, забросил спорт и ушёл в секту.
Подруга-чайлдфри внезапно вышла замуж, родила трёх детей и говорит только про болезни и какашки детей уже восьмой год подряд.
Ещё одна подруга, которая поступила в аспирантуру, накануне защиты бросила всё, ударилась в религию, и все разговоры только о боге и грехах.
Друг-раз[гиль]дяй стал строгим начальником и на полном серьёзе говорит мне: "Могу назначить тебе встречу в 17: 45, но в 19: 00 у меня другая встреча, так что где-то в 18: 05 я вынужден буду уехать".
Подруга, которая всегда была ироничной и саркастичной, теперь гуру просветления, автор марафонов по самосознанию и какому-то подобному дерьму.
Ещё один друг стал веганом и ужасается, когда при встрече я заказываю в кафе мясо; заявляет, что желает мне проблеваться после него.
Другая подруга, которая могла сорваться в любой момент куда угодно, и ей не мешала работа с 9: 00 до 18: 00, стала отчитывать меня, если я вдруг пишу ей после восьми вечера.
Ещё один друг, любитель фестивалей, концертов, поездок, женился на грымзе, которая запрещает ему всё, и из-за неё он не пошёл со мной на Показать ещё концерт нашего любимого исполнителя, который единственный раз приехал к нам в город!
Ещё одна подруга, которая всегда отличалась широтой взглядов, стала белопальтовой душнилой, которая осуждает всех за всё.
Подруга-феминистка замужем за богатым старпёром и обслуживает все его хотелки, даже самые извращённые.
Ещё одна подруга просто слилась. Несколько раз договаривались встретиться, но она просто не приходила, отключала телефон, писала постфактум, что не может.
В общем, что-то произошло с моим кругом общения. В нём были разные люди, и я понимаю, что им свойственно меняться, но контраст, который произошёл с людьми, для меня невероятен! Я очень скучаю по тем временам, когда мы дружили. Прошло не больше 10 лет, но я бы никогда не подумала, что всё будет настолько иначе.
Всю жизнь офигеваю с того, как мои родители относятся друг к другу. Из последнего: мать пришла с работы, а отец лежит в коридоре на полу. Что она сделала? Пошла разогревать себе ужин и ставить чай. Спасибо дяде, который начал названивать отцу. Поняв, что муж подозрительно долго не просыпается от орущего телефона, мать всё же вызвала скорую. Её аргумент убил: она думала, что отец пьян! Притом что он всю жизнь на дух не переносит никакой вид алкоголя, и даже когда ему нужно было наружно применять спиртовые настои, он зажимал себе нос.
Отец не лучше: однажды мать уехала в Питер в командировку на три дня, и ей там так понравилось, что она взяла отпуск за свой счёт и осталась там ещё на неделю. Нас она решила об этом не предупреждать. Телефон у неё сломался в первый же день, на её работе никто не отвечал, её подруги не были в курсе. Я писала заявление в полицию о пропаже (они-то её и нашли), пока отец ворчал: "Пофиг, вернётся! " И таких случаев — десятки! Они вместе 30 лет. Честно говоря, без понятия почему.
Мы с мужем живём отдельно от родителей, но мой пёс живёт с ними. Английский кокер-спаниель. Катастрофически не любит одиночества. Родители же периодически ездят на отдых (мы с мужем живём в этот период у них); пса они, конечно, не берут. Так он во время сборов умудряется распаковывать собранные чемоданы. Просто берёт и утаскивает сложенные вещи под родительскую кровать, ложится на них и вздыхает...
В детстве в школе поставили сценку из рекламы. Вызывали Мистера Пропера, а в качестве грязных пятен - двое мальчишек-одноклассников, лежащих на полу. И вот все собрались на праздник, сценки, песни, наш "перерыв на рекламу", наша минута славы и...
Что увидели наши родители: приходит Мистер Пропер и "избавляется от пятен", то есть тащит за руки мальчишек по полу в сторону выхода, а вслед за сей процессией рыдающий младший братик одного из ребят, пытающийся догнать и пнуть обидчика со словами: "Пусти, гад!" Мы потерпели фиаско...
Мы с парнем студенты. На январских праздниках его старшая сестра с мужем укатили на море, оставив своих 5(!) детей в возрасте от 8 месяцев до 9 лет матери моего парня, почти пенсионерке. В первый же день у нее прихватило сердце - реанимация, затем лечение в больнице минимум на две недели. Родственников больше нет, родители мужа в другом конце страны, и мы взяли их к себе всего на 6 дней. За эти 6 дней мы, кажется, прошли все круги ада. Когда детей забрали, мы, все еще находясь в а[ут]е, передумали заводить даже кота.
Моему мужу, когда ему было лет 13-14, на Новый Год родители подарили унитаз. Мой любимый в детстве был страшный хулиган! И вот в тот Новый Год он решил взорвать петардами унитаз соседки снизу (говорит, что очень вреднючая была тетка) и, естественно, их унизал тоже был безнадежно испорчен. На вопрос папы "что подарить Саше на Новый год?" мама ответила просто - "унитаз". Папа был очень удивлён, а впоследствии очень зол.