Мои родители познакомились в творческом ансамбле. Отец играл на гитаре, а мать пела. С моей будущей женой нас свёл концерт группы Кино в 1990 году. А наш сын привёз свою невесту с фестиваля в Будапеште.
Долго у родителей просила кота, и всегда были какие-то отговорки, но недавно к нам в машину залез кот, а выбраться не смог. Пытались вытащить сами — ничего не получалось. Так он просидел в машине два дня. Достали на СТО. Папа привёз его в коробке, мы поили его молоком. Кстати, котёнок оказался рыжим. В конце концов он остался у нас. Назвали Пыжиком, так как залез в машину Пежо. ^^
^^
Родители живут далеко, очень по ним скучаю. С мамой созваниваемся каждый день. В очередной звонок она расплакалась, говорит, что очень скучает и хочет обнять. А сама никогда при встрече не обнимает меня. А причина этому то, что, оказывается, она стесняется, думает, что от неё плохо пахнет старостью и боится, что мне будет неприятно! А я обижалась, что мама меня на обнимает, и, когда я пытаюсь, она шарахается. Хорошо хоть сейчас выяснили. Будем обниматься чаще. А от неё пахнет МАМОЙ!
У меня очень строгие родители. Когда мне было 16, мне надо было возвращаться домой ровно в 6 часов вечера, даже если я гуляла с подругой недалеко от дома. Один раз я пришла в 6:01, так родители забрали мой телефон на 2 недели и посадили под домашний арест. Когда я закончила универ, я ездила каждый день в другой город на работу, потому что родители не отпускали меня жить одну. Из этого пи[c]еца я вырвалась только полтора года назад. И, господи, как же это круто, когда ты сам управляешь своей жизнью
Моя мама растила меня одна, ей помогали её родители. Но иногда бывали конфликты. Однажды она поссорилась с ними и тут же тяжело заболела. Мне было четыре года. Помню, как она не могла встать с кровати, как я приносила ей хлеб и нож, она отрезала мне кусок, мазала майонезом, и я ела. Пила воду из крана. А когда хлеб заканчивался, она давала мне деньги, и я шла через два квартала в булочную, выстаивала огромную очередь. Сейчас у меня самой дети и я представить не могу, как мама это выдержала.
Родители уехали, а мы с сестричкой (я был в седьмом классе, она — в пятом) давай с маминых вещей показ мод устраивать. И нашли в шкафу клад из "воздушных шариков". То, что "шарики" упакованы каждый в отдельную упаковку, и то, что они жирные, нас не смутило. Устроили мы родителям сюрприз, надув их все и развесив по всей квартире. Это незабываемое выражение лиц что у папы, что у мамы… Папа сумки поставил и сказал маме: "Я курить, а ты с ними поговори", — и ушёл. А мама поведала нам, что это секретные шарики для взрослых, которые детям трогать нельзя…))
Мои родители развелись, когда им было по 36 лет, а мне — 10. Не сошлись характерами. Мама строгая, властная, авторитарная, серьёзная. Папа мягкий, забывчивый, весёлый, беспечный. Мама вышла замуж второй раз, папа тоже женился. Они сохранили холодно-нейтральные отношения, не ругались, общались в основном по поводу меня. Я нормально восприняла
И вот родителям по 56 лет. Я живу отдельно, приезжаю в гости к ним периодически. Сижу у мамы, вижу, как она с кем-то переписывается, смеётся. На следующий день приезжаю к папе, вижу, что он ушёл звонить кому-то, так мило и ласково разговаривает. Ну, — думаю, — появился у них кто-то новый, тем более они у меня оба красивые, выглядят молодо. Через пару недель мама зовёт меня в гости на семейный ужин, я прихожу, а там папа сидит! В костюме, принёс цветы мне и маме, довольный. Я немного в шоке, а родители говорят, что снова сошлись. Они были знакомы с 16 лет, прожили вместе 20 лет, а это не выкинуть просто так. Поняли, что можно быть терпимее друг к другу.
С тех пор прошло четыре года, родители до сих пор вместе. Мама по-прежнему любит покомандовать, а папа рад исполнять её желания. Скоро у них свадьба. Я рада, но до сих пор недоумеваю, как так получилось.
Я учитель и хочу сказать вам, дорогие родители обучающихся! Если вы покупаете детям смартфоны, планшеты и иные явно не самые дешёвые гаджеты, ЗАКЛИНАЮ ВАС ВСЕМИ БОГАМИ, не забудьте купить деткам носовые платки (хотя бы бумажные) и дезодоранты! Они стоят не таких великих денег, но на уроке пользы от них гораздо больше, чем от смартфона. Ужасно невыносимо, когда ваше чадо весь урок гоняет сопли в носу и тут же вытирает их рукавом, при этом воняя, как коняга! Почему педагог должен это терпеть?!
В детстве я так любила петь! Мечтала стать певицей. Но мама смеялась, что мне мишка на ушках станцевал. Тогда я ночью в комнате тихонечко пела, а родители стучали в стенку и кричали: "Да хватит уже подвывать!" Я была стеснительна, и совсем замкнулась, решила - если петь, то пока никто не слышит. Даже слова учительницы по пению о том, что слух у меня есть, не заставили поверить в это. С тех пор избегаю караоке, всяких песнопений. Но дома отрываюсь как могу. Недавно муж случайно услышал, как я пою. Спросил, почему я не пела при нем раньше, ведь у меня такой красивый голос. А я в краску, этот комплекс не побороть.
Работала администратором на курсах иностранных языков, также разбирала жалобы на преподавателей. Были такие, что не знала — плакать или смеяться. Самые прекрасные из них писали родители школьников, ходивших на курсы. Один папа не поленился пролистать страничку преподавателя ВК аж до 2012 года, нашёл там пост, в комментариях к которому мелькает слово "жопа", и накатал возмущённую телегу, что это неприлично, и чему такая ужасная женщина может научить детей. Другая мама возмутилась, что занятия ведёт беременная преподавательница: "Это же кошмар, дети будут знать, что она занималась ceксом, и тоже захотят! " Ещё один папа требовал убрать из группы неженатого преподавателя-мужчину, потому что он либо гей, либо будет приставать к девочкам. Полгода назад уволилась, но вот по этой части работы до сих пор скучаю, такого разнообразия странных людей больше не встречала.
Есть у меня нелюбимая семейная реликвия — ростовая фотография моих прадеда и прабабки конца двадцатых годов прошлого века. Прадед то ли красноармеец, то ли пограничник, снят вместе с винтовкой со штыком, которая опирается прикладом о землю. И по этой винтовке можно судить, насколько мои предки были малы ростом. Наконечник штыка на голову
Но это всё мелочи (невеселенький каламбур). Главное, что несмотря на неизбежную ретушь, оба они отталкивающе некрасивы на внешность. По сравнению с моим прадедом «товарищ Шариков» из фильма — писаный красавец. Прабабка лицом от него тоже не особо далеко ушла. Ещё одно родовое проклятье — от них рождаются только дочери. И все потомки наследуют смесь некрасивости от наших пра-пра. Моя бабушка и её четыре (! ) сестры все как одна были некрасивы, хотя и повыше ростом, чем родители. Моя мама никогда не блистала красотой, но тем не менее умудрилась выйти замуж за статного городского инженера-красавца. Однако это её не спасло от рождения нас — двух страшненьких дочерей.
У моей старшей сестры было два больших нервных срыва, связанных с травлей по поводу некрасивости. Она стоит на учёте в психдиспансере. Замужем так и не была. Я нервишками покрепче, сумела выйти замуж хоть и не за красавца, но вполне нормального на внешность парня. И похоже, что я прервала одно их родовых проклятий, ибо у меня двое сыновей 6 и 4 года. Для мальчиков их внешность вполне приемлема. Но муж хочет дочку. Я тоже её хочу, только боюсь, что проклятие женской некрасивости мне не преодолеть.
Ни разу мои родители не положили мне подарок под ёлку. До сих пор помню разочарование, когда утром бегу к ёлке, а под ней ничего. Мне почти сорок лет, я готовлю своей дочери небольшие подарки на все семь дней от 31 декабря до Рождества. Мама, которая приехала к нам погостить, смотрит на это с недоумением. Решилась спросить её: "Почему мне никогда и ничего? " Она глаза вытаращила: "А я думала, что ты не веришь в Деда Мороза, поэтому и не клала подарков под ёлку". Почему от себя не дарила — я уже не спросила.
Подруга залетела, расписались с парнем по-быстрому, на роспись родители подруги подарили внушительную сумму на необходимые вещи для ребёнка и мамы. Решила подруга купить коляску, пошла за деньгами, а их нет. Звонит парню, и тот признался, что купил себе игровой ноут и кроссы. Подругу увезли с кровотечением, в больнице дала на лапу врачу, и ей сделали аборт. Парню сказала, что был выкидыш, и подала на развод. Позвала меня выпить и рассказала всё. В итоге она пила вино, а я купленый для неё сок.
Летом с 10-го на 11-й класс моя подружка залетела от одноклассника. Родители не придумали ничего лучше, как наказать их: поженить, купить квартиру и отселить.
Прошло уже много лет, они до сих пор вместе. У него свой бизнес, она занимает руководящую должность в крупной компании. У них четверо детей в возрасте 15-19 лет, они молоды, полны сил и энергии, и они счастливы, искренне любят друг друга. Глядя на них, веришь в лучшее, так как в школе все учителя пророчили им скорый развод, работу на панели и пьянство.
Больше всего на свете я хочу вернуться в декабрь 2006 года. Тот самый день, 1 числа моей сестре исполнялось 12 лет. Хорошо помню, как мы тогда учили щенка, которого подарили родители, воровать папины тапки, потом мы всей округой лепили гигантского снеговика во дворе и катались на горке, которую моя умная подруга облила водой, специально сбежав ночью из дома, а вечером получали люлей за стертые задницы новых курток и снеговика в мамином шелковом шарфе.
Но весь декабрь был как сказка, самый снежный на всей моей памяти в этом городе. Когда у моей сестренки еще не обнаружили рак, и она не сгорела за какой-то год, когда нам не пришлось продавать квартиру, в которой мы выросли, чтобы оплатить счета за лечение, любимые родственники еще не отвернулись, родители не развелись, и мама не спилась, а папа не завел новую семью, стерев из памяти старую; и лучшая подруга, что всегда была поддержкой и опорой, не умерла во время родов, оставив своего ребенка с отцом.
Господи, моя сестра просила меня только заботиться о псе, а я даже этого сделать не смогла! Реву с зашитой щекой, а все потому, что мне лень было с ним нормально погулять, и я его отпустила, а потом с криками отбивала от стаи бездомных собак, но уже было поздно... Я так хочу вернуться в мой декабрь.
Я так хочу вернуться в мой декабрь.