Душевные истории #жена

Санкт-Петербург — это весело. Весело наблюдать за женой, которая пытается объяснить, что она была у Васьки в значении станции метро, а не в гостях у друга, или ссоры между подругами по причине: "Была на Ваське, когда ты звонила", — и, как я понял, это муж одной из них… В общем, нескучно у нас тут, приезжайте.

* * *

Почему ко мне, красивой девушке, любят подсаживаться подвыпившие дяди и рассказывать, что их бросила жена? "Вот раньше были деньги и она меня любила, а сейчас деньги закончились — жена ушла. И пусть катится". [м]ля, а то, что у них были деньги и вместе с этим куча любовниц — это нормально?! И причем тут я? Мне неинтересно. Но приходится мило улыбаться и поддакивать.



Все каникулы в детстве проводил у бабушки. Гуляли целый день, много чего о природе рассказывала бабушка. Недавно с сыном в парке гуляли, а он очень боится крапивы, я ему говорю:

— Не бойся, это же не жгучая крапива. Видишь, она с белыми цветочками.

— Как не жгучая?!

У жены тоже недоумение.

— Ну, да, эта крапива не жжется, она же с цветочками.

Еще больший шок у сына вызвало, что и жгучую крапиву можно сорвать пальцами и не обжечься. Так мне странно было, думал, все такое знают.

* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.

* * *

Я и моя жена - полиглоты. Я знаю в совершенстве 9 языков, она 7. И это полнейший кайф, мы ездим в различные страны, сразу вливаемся в доверие к населению, получаем кучу бонусов, да и многим приятно, что иностранцы так хорошо знают язык, некоторые даже не сразу понимают, что мы иноземные. Но самое классное - мы с женой всегда можем поговорить на языке, который не поймут другие. Это наша любимая русско-японско-голландская смесь, непонятная никому на свете :)

* * *

Я свекровь. Баба с жутким характером. Сыну, например, мой заëбистый характер перешёл по наследству. А сноха моя — чудо! Обожаю её! Поэтому сразу, как она за сына моего вышла, я научила её мудрости, которой научила меня бабка моего мужа. Тоже, к слову, та ещё стерва.

Итак, на заметку молодым хозяйкам. Всегда старайся ненавязчиво

* * *

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт.

За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ.

Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

* * *

Мой хороший друг добивался девушки два года, был влюблен безумно. В начале отношений он был счастлив, но ceксуально не был удовлетворен, так как до отношений с ним девушка была девственницей, а друг имеет склонности быть очень жестким в постели. Он боялся ей навредить и сдерживал себя. Однажды девушка поздно вернулась домой, на шее ее был засос. Друг мой вышел из себя и очень жестко ее поимел. В процессе он заметил, как этот засос смазался. Девушка специально задержалась и нарисовала синяк, чтобы спровоцировать мужчину на агрессию и дать ему то, что ему нужно.

Сейчас они женаты пять лет. Она удивительным образом угадывает любые его желания, всегда знает, что стоит говорить или делать, а чего нет. Этот друг - единственный из моих знакомых, кто никогда не изменял жене. Говорит, ни одна женщина не даст ему больше. Какой удивительной бывает жизнь: мой друг боялся никогда не получить ответной любви, а получил идеальную женщину.



У подруги в аквариуме живёт одна рыбка по имени Вальдемар. Однажды решили к Вальдемару подселить Вальдемариху, дабы не было Вальдемару скучно. Но новая жена Вальдемара, поплавав в новых владениях, начала ЖЁСТОКО гнобить хозяина сих владений. В один прекрасный день из аквариума бесшумно вылетает Вальдемар, наверное, с мыслями: "Лучше смерть, чем жизнь с этой сукой", — и плюхается на ковёр. Итог: Вальдемариха смыта в унитаз, а Вальдемар вылечен и с тех пор живёт один.

* * *

Я фотограф. Точнее пытаюсь им быть. Это моя мечта. Езжу по курсам, тренирую разные техники, постоянно с камерой, но результаты чуть лучше среднего. Жена, напротив, к фотографии равнодушна. Берет зеркалку в руки раз в пол года, на отдых и семейные праздники. И фото получаются обалденными. Отличные ракурсы, живые лица, насыщенные цвета. Я не понимаю, как она это делает. А еще не понимаю, как она может зарывать талант. Если бы подучилась, она бы за фотосессию месячный оклад получала (ей предлагали и не раз). Обидно. Ей не надо, но талант есть.

* * *

У моего друга жена, две любовницы, пару раз в неделю он посещает сауну с приглашёнными девушками. На днях звонит и говорит: "У тебя интернет шустрый, накачай мне п@рнухи! " Чувак, ты серьёзно? Ещё и самоудовлетворяться есть потребность?!

* * *

Всегда хотел детей. Вырос в полной семье, всегда хотел двух, лучше трех. С первой женой были вместе 9 лет, но разошлись из-за ее категорического нежелания иметь детей. Потом были случайные романы, долго не мог найти никого серьезного. Взял женщину с ребенком. Вначале она обещала родить общего, но за шесть лет дело не сдвинулось, и мы расстались. Снова поиск. Наконец встретил молодую девочку после травматичных отношений, она быстро согласилась на нормальную семью. Забеременела. Несколько месяцев были счастливы, потом она ушла к тому [ч]удаку, который ее обижал. Быстро зарегистрировали отношения, ребенок типа и не мой. Судились за признание отцовства три года, итог апелляции — я, конечно, спермодонор, но ребенок растет в полной и обеспеченной семье, и смена отца его интересам не соответствует.

Сейчас мне 46, у меня далеко не лучшее здоровье, я, прямо скажем, тот уже отец. Не уверен, что я способен сводить сына в поход на пару дней или быть тем спортивным образцом, которым для меня в детстве был отец. Внуков точно уже не увижу, даже если мать найду прямо завтра. Жизнь прошла напрасно.

* * *

Мой старший брат недавно женился, и теперь наша жизнь напоминает несмешной цирк. Дело в том, что наша мама совсем не страдает "свекрозом" - в чужую семью не лезет, жизни никого не учит, брата не защищает и без повода не зовёт. Да, иногда звонит узнать, как дела - но она же мама, она и мне с той же регулярностью звонит. А вот жена брата "ставит себя" при каждом случае - хамит, оспаривает любой мамин шаг, кривится от вопроса "как дела" и всеми силами показывает, что она не будет плясать под чужую дудку. Раньше маму это просто веселило, но со временем стало напрягать. Брат на осторожные расспросы отмахивался и отшучивался, и до определенного момента всё было нормально.

Но вот, грянуло - мама запланировала поездку и за несколько недель договорилась с братом, что он заберёт её на своей машине. И в час Х, когда мама уже на месте и ждёт, звонит жена брата и посылает её на х[рен]. Самым натуральным образом (у нас телефоны записывают разговоры, я точно знаю, о чём говорю). Мама в слёзы, забирала её я, плюнув на все дела, брат с глазами побитой собаки рассказывает мне, что он попросил жену предупредить маму, что он не сможет, а наша мама заистерила и послала её. Жена брата считает, что поступила правильно, и что наглых свекровей только так и надо на место ставить, пока на шею не сели. Превентивные меры, ё[ж]т.

* * *

Моя жена — странная женщина. Она очень тщательно делает уборку, в ванной натирает каждую деталь, все краники блестят. На кухне нет ни капли жира. Но сама она не чистит зубы по утрам, не умывается и даже не расчёсывается. Только когда идёт на работу, приводит себя в порядок. Каждые выходные вижу замурзанную особу, отдаленно напоминающую мою жену.

* * *

Друзья и братья мужа называют его подкаблучником, потому что он всё время бежит домой и никуда не ходит. Но! Все забыли, как он когда-то уходил с друзьями и братьями на посиделки, они потом приводили его то с пробитой головой, то с синяком под глазом. И в один прекрасный момент ему надоело это. Надоело прожигать свою жизнь. Прошло время, и, делая выводы, можно сказать, что он самый счастливый из них. Один друг спился, его бросила жена. Другого уволили и так можно перечислять дальше. А он на коне!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025