Душевные истории #жизнь

Познакомилась в общей компании с парнем — типичный ботаник, худой, сутулый, в очках, прыщеватый, с нелепой причёской и в стрёмной рубашке. Абсолютно аceксуальное создание, задрот. Нам было по пути домой, более того, он жил в соседнем дворе. Вызвали такси, доехали, он решил проводить меня до подъезда. Мы были выпившие, и как-то так получилось, что я пригласила его к себе, и дело дошло до ceкса. Это был лучший ceкс в моей жизни! Три орг@зма за ночь, он творил членом, пальцами и языком такое, что представить невозможно!

Всю неделю думаю о нём. Хочу с ним переспать ещё, хотя он дико противный внешне.

* * *

У меня практически вся семья - медики. Папа - хирург-травматолог. Отчего-то сложился стереотип, что всем хирургам надо тащить коньяк. А папа всю жизнь только белое вино пьет и то очень редко! И надо видеть КАК папа радуется когда ему приносят помидорчики из теплицы или пироги домашние, или рисунки и поделки детские в знак благодарности! Народ, возьмите на заметку, я думаю, таких людей много, не надо бутылок, лучше напишите доброе письмо доктору, он будет счастлив :))



На одном детском утреннике я была в костюме Девы Марии. Причем эту роль дали мне сами воспитатели. Посадили на стул возле ёлки, вручили куклу-пупса и накрыли сверху белой скатертью. Все новогоднее представление детишки подходили ко мне: рассказывали стишки, хвалили, подносили корзины с вкусняшкой и кланялись. А я сидела и улыбалась. И знаете что? Это был лучший утренник в моей жизни. Теперь я точно знаю, что значит признание и слава! )))

* * *

Мои родители — сторонники правильного питания, и они люто ненавидят всякие супы из пакетиков и прочую "таблицу Менделеева". Как-то мама попросила меня приготовить курицу, мне было дико лень ее мариновать, поэтому я просто запекла ее с приправой из пакетика. Родители сказали, что ничего вкуснее в жизни не ели… Чувствую себя маленьким дьяволом.

* * *

Я следователь. Сегодня дилера этапом доставили в сизо, и я сразу поехала его допрашивать. Первый раз мне стало кого-то жаль: в процессе допроса я поняла, что такого раскаяния я не видела никогда.

В 23 года лишиться всего, минимум 8 лет светит, один Бог знает, что с ним было на зонах, пока этапом шёл, мать парализовало, когда она узнала, каким образом сын зарабатывает деньги. А вчера стало известно, что младшего брата какой-то другой урод посадил на эту дрянь. Лёгкие деньги ценой чужих жизней стоят дороже, чем кажется.

* * *

Мой дедушка был запойным алкоголиком. Родители тогда с глубоко беременной мамой только вернулись (переехали) в родной для обоих город, до этого жили на Севере и временно, пока искали квартиру, были вынуждены жить у бабушки с дедушкой (папиных родителей). Когда я родилась, дедушка хотел на меня посмотреть, но моя мама, далеко не тяжеловесной комплекции женщина, встала на пороге и сказала: "Если ты, будучи пьяным, хоть на метр к ней приблизишься — я тебя убью! "

Я за всю свою жизнь не видела, чтобы дедушка пил что-то кроме чая или газировки. А маму мы все немного боимся.

* * *

Тенистый яблоневый сад. Я лежала в гамаке, а по моим ногам плясали солнечные зайчики. Пахло старыми книгами, сеном и фруктами. Мне было 15 лет, и вся жизнь лежала передо мной на ладони. Сколько было прочитано книг и передумано мыслей!

Счастье всегда казалось чем-то, чего нужно добиваться, но на самом деле, оглядываясь, я понимаю, что оно всё это время было во мне самой: в запахе жасмина вечером, в осенних яблоках, в улыбке молодой мамы и юном июньском полумесяце.

* * *

Моя бабуля — хирург. Прошла войну и концлагерь, потеряла почти всё, кроме чувства юмора. Она еврейка, но на семейных застольях её первый тост "за холокост"; шутит, что мы с сестрой друг другу запчасти в организме носим; троллит соседок, что у них пенсия маленькая, потому что они проституками всю жизнь работали; обожает ночью кого-нибудь припугнуть до тахикардии. В общем, в свои 95 лет она всячески развлекается. Мы её любим, конечно, но иногда думаем, что просто не переживём.



Усердно работали с женой и в свои 26 заработали на несколько лет безбедной жизни. Родили ребёнка и вместе его воспитываем. Прошло уже полтора года. Запасы начинают заканчиваться, и пора снова выходить и вкалывать. Мы этого боимся теперь, потому что познали вкус жизни без рабского труда...

* * *

Два инсульта и три инфаркта получила моя родственница за долгие годы замужества. Гордится, что она стойкая и не бросает мужа, который доводит её до больничной палаты. Более того, она даёт мне советы в духе: "Терпи, девонька, терпи, если не хочешь жить одна". А зачем нужна такая семейная жизнь, если её результатом является инвалидность в 50 лет? Не хочу быть членом клуба мазохистов. Коли терпите насилие в семье, не возводите это в норму.

* * *

Когда я был маленьким, я боялся Монстра, которого выдумал сам. Он мне часто снился ночами, я пытался убежать, но не мог и просыпался, когда он меня хватал своей зубастой пастью. Мне это надоело, я нарисовал его карандашом в тетрадке, пририсовал к нему ошейник, цепью прикрепил к стене и засунул тетрадь в ящик стола. Монстр исчез, и я забыл про него. Но потом, когда я был уже в старших классах, папа, с которым мама давно развелась, умер. Мы приехали на похороны в старую квартиру. Я зашёл в свою комнату, и там нашёл ту тетрадку. Монстр всё ещё сидел на цепи и выглядел очень несчастным. Я взял тетрадь с собой, а дома стёр цепь резинкой. Ошейник оставил, мне казалось что резинка повредит шею. Перед сном плакал, потому что папу было жалко, и потому что днём плакала мама. А ночью пришёл Монстр. Он остался таким же, какой был. А я вырос и стал выше его, хотя он всё ещё шире меня в плечах. Мне было стыдно за то, что я его посадил на цепь. А Монстру, наверное, было стыдно за то, что он меня кусал. Но мы ни о чём говорить не стали, просто сели рядом на кровати и обнялись, как старые друзья. Он был тёплый и мохнатый, и было здорово просто сидеть рядом и чувствовать спокойствие. Сейчас мне уже давно ничего не снится. Но я жив-здоров, всё у меня в порядке (хотя иногда... но ведь не бывает слишком гладкой жизни, правда?) и надеюсь, Монстру тоже хорошо живётся где-то там.

* * *

Меня очень веселит, когда тупой человек считает всех вокруг тупыми, а себя — умным. Так моя знакомая, которая окончила девять классов и хочет быть актрисой, не прочитав ничего за всю жизнь из классики (да даже Роулинг не читала), не зная ни одного иностранного и работая официанткой, сообщила, что устала оттого, что все люди страшно тупые. Я спросила, в чём же их тупость проявляется. Она закатила глаза: "Например, почему до сих пор не придумали ЕДИНЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС? Неужели так сложно?"

* * *

Не могу больше. Меня угнетает отсутствие жилья. Давит морально, я как будто в бункере, из которого жизни не видно. Я пашу день и ночь, чтобы накопить на этот сраный первоначальный взнос, который только и делает, что растёт. Детей нет, "молодой семьи" нет, работы в айти нет. Никаких льгот. Без первоначалки лично мне брать невыгодно. Я в отчаянии. Хочу свой угол, свое место силы, свой дом. Это ведь практически базовая потребность — иметь свое жилище, так почему его так сложно удовлетворить? Я постоянно на нервах из-за отсутствия жилья, а знакомые говорят, мол, у всех же есть уже какой-то свой уголок, можешь просто вернуться домой. А у меня нет дома — родители наш дом пропили, позже он вообще сгорел, а сейчас они снимают комнату в коммуналке. Что мне считать домом? Съёмную комнату? Какую из двенадцати за последние 7 лет? Ненавижу свою бездомную жизнь. Завидую тем, у кого есть свой ДОМ.

* * *

Познакомилась с парнем. Он сказал, что у него от первого брака есть сын, он его безмерно любит, берёт на выходные и вообще он в его жизни постоянно присутствует. Я сказала, мол, ок, это круто и замечательно, но нам не по пути, потому что детей я не люблю, время с ними проводить не хочу и ищу мужчину без детей и неудачных браков за плечами. Он вроде бы всё понял, мы "догуляли" свидание и без претензий друг к другу разошлись.

Через пару дней пишет, что он просто хотел показаться заботливым, а на самом деле сына он не видел уже пару лет, он ему неинтересен, просто переводит алименты и всё, и вообще тоже детей не любит, так что давай дадим друг другу шанс. Я посмеялась, говорю, какие уж тут шансы после такого фееричного вранья. В итоге обозвал меня шлюхой, которая сама не знает, чего хочет и пообещал, что я умру в одиночестве с кошками.

Эта история забылась бы, если бы вчера я не познакомилась с мужчиной, который сказал, что женат, а когда я сообщила, что с женатыми не встречаюсь, он "вспомнил", что недавно развёлся...

* * *

Мама назвала меня никчемной. Мне 22 года и я только окончила университет. Хожу на десятки собеседований — не берут. Не знаю, по каким причинам приходят отказы, но я очень стараюсь, бегаю везде и хочу пробиться. Точнее хотела, до этого её заявления. Сейчас — полная пустота, полная потеря веры в себя и в жизнь. Ощущаю себя действительно никчемной. Помню, задала как-то в детстве вопрос папе: «Пап, а я красивая? » На что он пожал плечами и ответил: «Ну, есть в тебе что-то, но не красавица, конечно». А так хотелось, чтобы, даже если это не так, он считал меня самой лучшей и самой красивой. Прошло время, а эти слова, как и моя никчемность, навсегда теперь вписались в мою память.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025