Недавно дедушка сказал мне: "Я даже не представляю, как вашему поколению сейчас тяжело! Нам в вашем возрасте было очень просто. Мы знали, что у нас всегда будет работа и на этой работе всегда заплатят деньги. Мы с бабушкой ждали квартиру 3 года, фиг с этими тремя годами, но нам дали квартиру! Просто дали и всё. Дети не нуждались ни в чём и мы были уверены, что всё будет хорошо. А сейчас людей могут обмануть на каждом шагу".
И правда. Работали полгода, зарплату не платили, ушли, сейчас найти не можем, везде какой-то развод. Квартиру взяли в строящемся доме, срок сдачи просрочили уже на год, жить негде, а стоимость кадастрового растёт в геометрической прогрессии. Неужели жизнь с каждым поколением всё сложнее и сложнее? . .
Всегда считал сестру скотиной, и только недавно понял, что скотиной был я. Она постоянно пахала: мыла всю квартиру каждый день, а я вечно ходил мимо унитаза, ел там, где хотелось, и специально гадил. Думал, что я крутой, а она тварь, мать её всегда так называла. В 19 сестра свалила, не выдержав этой каторги, и больше мы о ней не слышали. В свои 14 я тогда злорадствовал, что она лежит где-то под забором, мать присоединялась.
Недавно мать почувствовала себя плохо, потом попала в больницу, и я сидел, долго глядя на цифры, которые нужно заплатить, чтобы она жила хотя бы без боли, речь не идёт о какой-то полноценной жизни. Денег у меня нет, я живу с матерью, и надеждой была сестра. Оказалось, что та, кого мы обсирали, сейчас работает на высокой должности, и ей просто так не дозвониться. Я едва выбил момент, чтобы встретиться с ней вне работы. Она без слов плюнула мне в лицо и ушла. Даже не стала слушать ничего.
Недавно не стало матери. Я остался один, и вдруг понял, какой я скот.
Развелись с мужем по глупости. Я вечно орала, он орал в ответ. Долго процесс шёл, имущество и дети. Не общались два года (только детей забирал), встретились случайно в супермаркете, обычный диалог, ничего особенного, а мой организм начал сходить с ума. Недостаток ceкса сказался. А он все ближе и ближе подходит, я ни разу в жизни так не текла. Я даже не помню, чего там он у меня спрашивал. Его «пошли-довезу» до сих пор у меня звенит в ушах.
Я села в машину, а мое сознание просто отключилось. Вообще не помню, куда мы ехали и сколько, пришла в себя, когда он трахал меня на заднем сиденье где-то на пустыре. Неимоверный орг@зм, впервые за всю жизнь настолько прошибло. Не разговаривали всю дорогу до дома, делала каменное лицо, а внутри все тряслось от счастья. Дальше изо дня в день выяснение отношений с криками и визгами по телефону, после чего он приезжает и трахает меня. Где бы я ни находилась, сажусь в машину, он везёт в безлюдное место и я просто схожу с ума. Подали заявление. Дома ругаемся только по смс. Дети не слышат.
Мой папа погиб молодым, роль главного мужчины в моей детской жизни играл дядя. Этакий старый солдат, не знающий слов любви. Учил меня и своих детей, что нет слова "не могу", есть "не хочу", "мужики не плачут", "эта ваша депрессия — всё от безделья" и прочим мудростям. В итоге лет в 40 начал сильно бухать, чтобы справиться с напряжением, к 50 заработал два инсульта, потом несколько лет был лежачим и в памперсах, в 55 умер. Зато не плакал, да.
Все мои друзья жалуются на жизнь. И мне почему-то всегда неудобно признаваться, что я с удовольствием хожу на работу, на которой ни разу за день не смотрю на часы, потому что работа интересная. После работы мчусь домой, к любимым мужу и сыну, с которыми провожу замечательные вечера. У друзей тоже есть семьи и работы, но они предпочитают сосредотачиваться на отрицательных сторонах. Зачем? Ведь жизнь одна - или меняй её или своё отношение к ней!
Работаю в больнице регистратором. И как же я люблю пользоваться своим положением в добрых целях! Всегда помогаю сильно больным людям, провожу их без очереди к врачу, на анализы и т. д. Недавно ко мне приходил полуслепой мужчина, народу валом. Все ругались и не хотели его пропускать. Провела к врачу без очереди. Забрал его сын и этот же сын через пол часа приехал с самыми искренними эмоциями и пожеланиями! Сказал, что такого отца он никогда в жизни не видел. Он был счастлив и влюблен. Счастлив от жизни, влюблен в мою доброту. Ну а я просто люблю помогать людям.
Мне по жизни везёт на знакомство с близнецами: у первого парня был близнец, у одногруппника, у начальника, а теперь у свекрови близняшка. Я уже научилась быстро искать различия, подмечать детали и страшно этим гордилась. И вот у меня родились тройняшки. Когда спрашивают «как различаешь? », я говорю, что секрет, а на самом деле вообще не различить. Орут одинаково, игнорируют имена одинаково. Наверное, они у меня уже раз 50 перетасовались. Не знаю, как их пометить.
В универе изучала испанский язык; преподаватель была молодая, симпатичная и улыбчивая, одна из самых адекватных. Всем она нравилась, была справедливая, общительная, в общем классная. После выпускного я зашла к ней на страничку ВКонтакте - ностальгия, конечно же. А у неё там запись, что "ура, в моей жизни стало на столько-то (число выпускников испанской группы) неприятных людей меньше". : (
У меня перед глазами всегда был пример счастливых семей: бабушки с дедушкой, мамы с папой. Я был уверен, что у меня будет такая же. Женился по большой любви, всё было хорошо первые десять лет, а потом как-то потихоньку-потихоньку чувства стали угасать. На стороне не было никого, просто жена стала восприниматься другом, братаном даже. Ушло желание постоянно тискаться, как-то буцкаться в шутку, обниматься. Секс стал редким, да и ей тоже не хочется. Поговорил с друзьями по душам, а у всех так. Кто-то изменяет, кто-то забил и продолжает жить. А я не могу так. Все эти романтики, отпуска без детей, ролевые игры — не работают, у нас как будто химии нет больше. Да, она друг, я никому так не доверяю, ближе никого нет, только вот за три месяца вахты я не соскучился совсем. Не видел и хорошо, ещё бы столько же не видел, переписки хватало, у неё тоже радости мало было на лице. И вот как? Разводиться если, это всю жизнь с ног на голову. У нас дети, уже сформировалась компания друзей, быт общий, имущество, родня, это вся жизнь порушится. Да и толку в разводе, по сути брак меня не напрягает, просто любви нет больше.
Есть у меня подруга — полная противоположность меня. Точек соприкосновения нет ни в чем: ни в интересах, ни во взглядах на жизнь, разные характеры, социальные и материальные статусы. Я бы даже сказала, что такие как она меня бесят обычно. Окружение недоумевает. А секрет прост: мы не лезем в жизнь друг друга, не даём непрошеных советов и не осуждаем друг друга. Она — единственная, кто приехал и плакал со мной, когда у меня была беда, вместо тупых слов поддержки. Соглашается на любой кипиш. И я делаю то же для неё.
Есть ли жизнь после фразы: «Мой бывший устраивал меня в постели, а ты — нет»? Недавно мне так сказала моя жена. Конечно, я догадывался, были звоночки, что не все гладко. И я, с одной стороны, хочу постараться и сделать так, лишь бы ей нравилось, а с другой стороны, меня словно предали и я теперь вообще ничего не хочу. Очень сильно себя терзаю, что поздно узнал про это, и теперь у меня есть жена, которой я неинтересен как объект вожделения. Каждый день мое желание стараться все исправить меняется настроением все закончить скорей и не мучить друг друга. Теперь я не жив и не мёртв. Просто есть.
Бывшая решила порвать со мной в мой день рождения. Мы жили вместе и когда я проснулся, умылся и пошел на кухню, она встретила меня с радостной улыбкой на лице и фразой: «Я хочу сделать тебе самый ценный подарок — жизнь без меня». Самое интересное, что у нас все было хорошо. Мало ссорились, заботились друг о друге. Я в тотальном а[ут]е просыпаюсь до конца и спрашиваю, почему так. Внятного она ничего не объяснила — только налила воды про проблемы в ней. Я попил кофе и весь день пытался с ней поговорить и узнать истинную причину, пока она собирала вещи. Истину я узнал только вечером, когда за ней заехал ее новый хахаль на новеньком джипе и помог спустить вещи. Оказалось, что я лох, у которого нет машины и ездящий на метро, а у нового парня есть машина! Вот и причина! А то, что мы живем в купленной мной двушке недалеко от центра города, а они уехали в его съемную однушку — вообще ничего не значит! Вот такой вот подарочек я получил себе на день рождения.
Развелась с мужем полтора года назад. И мне все сочувствуют! Когда узнают об этом, причём от меня же, опускают глаза, вздыхают, жалеют. Алё, [м]лять, я сама подала на развод! Это было моё осознанное решение и осмысленный выбор! Потому что муж ни черта не помогал с ребёнком, ничего не делал по дому, не занимался ремонтом, зато любил пожрать за троих, пообсирать мою работу, машину, семью, внешность.
Я рано вышла на работу, когда дочке было чуть меньше года, потому что нужны были деньги. Спасибо моей бабушке, которая сидела с правнучкой, пока я работала в двух местах. А муж вечерами ходил в спортзал, в бары и бильярд с друзьями, в выходные играл в комп. До рождения ребёнка он был не прям золото, но был вовлечён в семейную жизнь, а как понял, что я родила, зависима от него и никуда не денусь, показал своё нутро.
А вот накося выкуси, [ч]удак, я ещё как делась! Взяла квартиру в ипотеку. Да, небольшая хрущёвка, но две комнаты, как раз для меня и дочери. Садик во дворе, до работы 10 минут на машине и полчаса пешком. До родителей и бабушки, которые не против помочь, тоже пять минут на машине. У меня всё за[ши]бись, я скинула такой балласт. Живу в своё удовольствие, есть любовник для ceкса, встречаюсь с подругами, вечера провожу с дочкой без ожидания прихода пьяненького мужа и без его нудных разговоров. Я сменила причёску, купила кучу новой одежды, косметики. Но меня, [м]лять, всё равно жалеют, я же осталась без сильного мужского плеча...
Первый мой поход к гинекологу был "прекрасен". 10 класс, всех девчонок ведут на обследование. Девственница. Захожу в кабинет, женщина лет 50 необъятных размеров спрашивает:
— Половую жизнь ведёшь?
— Нет.
— Что, рожей не вышла? — кинула мне доктор.
— По себе людей не судят, — нашла в своей голове ответ я. С тех пор боюсь гинекологов уже 10 лет.
С тех пор боюсь гинекологов уже 10 лет.
У меня с братом разница 21 год.
Вчера он ушёл в школу в кроссовках, на улице -15. Я сказала маме, что так нельзя, нужно было настоять, она ответила: "Да насрать мне на него". И тут я вспомнила всё, что я делала за свою жизнь, и мама меня не ругала и ничего мне не говорила. Выходит, ей насрать и на меня? . .