Душевные истории #жизнь

Женился по большой любви. В 19 лет. На девушке, которая, на мой взгляд, не обладала какими-то особенными внешними данными, немного полновата даже была. За год семейной жизни ее стало просто не узнать. Не сказать, что из гадкого утенка вырос-таки лебедь, просто потому что гадкой она никогда не была, но к ее и так идеальному характеру, уму и бешеной хватке по жизни прибавилась бомбическая внешность.

Задал вопрос, почему до замужества она выглядела совершенно иначе? Ответ меня удивил. Сказала, что в молодости (она старше меня на 4 года) не было отбоя от мужского пола, а ей просто это надоело и она решила набрать без малого 20 лишних кило, чтобы от нее отстали. Ко всему прочему добавила, что на тот момент, когда я сделал ей предложение, ей почему-то вспомнилось произведение "Красавица и чудовище", только в обратном порядке. Ох[рен]еваю по сей день.

* * *

Соседка беременна пятым. Живут бедно, беременность случайная, но рожать будет. Говорит, морально не готова на аборт, так как, когда ей было 10 лет, они с бабушкой пошли в больницу к маме. Пока ждали, мимо проходила медсестра с банкой с красной жидкостью, в которой плавали какие-то ошметки. Спросила фамилию, к кому пришли, а потом показала на эту банку и сказала: "Смотри, что твоя мама с твоим братиком сделала". Бабушка закатила скандал, а у девочки травма на всю жизнь.



У меня хроническая депрессия. Это весьма неприятное заболевание, особенно если учесть тот факт, что протекает оно у меня в тяжёлой форме. Нет каких-то временных рамок по длительности и периоду возникновения, что крайне мешает жить.

Мучаюсь от этого уже больше 7 лет. Постоянные траты на таблетки, наблюдение в психоневрологическом диспансере, отсутствие жизни как таковой. Для всех больной, никому особо не нужен, естественно, и замуж идти за меня никто не хочет, да и вообще в личной жизни мрак. И с этим ничего особо не сделать. Но как же меня раздражают те, кто с умным видом заявляют, что я просто привлекаю к себе внимание, а есть и те, кто советуют посещать психолога. АЛЛО, я в диспансере на учёте, какой притворяюсь? Какой психолог? У этого нет какой-то психологической причины, это проблемы с самим организмом.

* * *

У ребёнка адаптация в детском саду. За полгода он был там две недели, и те, конечно же, не подряд. Остальное время болеет: ринит, ветрянка, ОРВИ, ротавирус, грипп. По кругу, по кругу. Сдают нервы.

Я же в детстве не болела вообще ничем до подросткового возраста, и то первым посещённым внепланово врачом у меня был стоматолог. Жила в деревне. У нас было пять гектаров земли в собственности (под сенокос и выпас), и дома я появлялась только на ночь с тех пор, как начала ходить. Летом пруд с дикими утками, катание на лошади, активные игры с друзьями. Зимой в сани запрягали наших лаек, и я каталась по полю, лепила снеговиков, помогала отцу убирать снег лопаткой, ходила с ним на зимнюю рыбалку за пять километров пешком и даже после того, как заходила в дом в мокрых валенках, ни разу не заболела.

Неужели человеку для здоровья нужен вот такой деревенский образ жизни? Неужели, запирая себя в бетонной коробке, мы портим свой иммунитет? Я была бы рада бросить всё и вернуться в деревню, к земле. Жаль, что работы для меня там нет.

* * *

Кому что, а меня раздражает хозяйственность моей жены! В начале семейной жизни это было показушным и казалось забавным. А сейчас весь её мир крутится возле плиты, кастрюлек, процесса готовки. Блин, я хочу приходить с работы и видеть свою женщину в красивом белье, а не в халате с пятнами, пахнущую зажаркой. А вкусную еду мы и заказывать на дом имеем возможность. И всё вышесказанное она от меня тоже слышала, не помогает. Приходится наблюдать, как моя прелестная девочка становится типичной теткой.

* * *

Раньше смотрела фильм "Дьявол носит Pradа" и смеялась, не веря, что так бывает в жизни. Смеялась я до тех пор, пока сама не стала работать личным помощником генерального директора. Теперь это для меня суровая реальность: найти контакт человека трехлетней давности, имя и фамилию которого начальник не помнит ("кажется, его звали Иван Васильевич"), встретились они на какой-то конференции ("кажется, посвященной дверным ручкам") и интересовался он какой-то нашей продукцией ("кажется, ножками от стульев") - это уже не проблема для меня. В итоге, конечно, это окажется никакой не Иван Васильевич, а Василий Алибабаевич, встретились они на выставке, посвященной холодильникам, а интересовался он вертолетами. Но, блин, это нихрена не смешно, когда это происходит с тобой. И, оказывается, в жизни так реально бывает! Теперь, когда смотрю этот фильм, больше не смеюсь - только киваю в знак согласия и сочувствия к главной героине...

* * *

Классика жанра: мой парень и самая близкая подруга полгода встречались за моей спиной, потом он ушел к ней. Прекратила общение: 4 года отношений и 16 лет дружбы псу под хвост.

Три года ничего о них не знала, пока не позвонила мама подруги, сказав, что она перед смертью хочет увидеться со мной. Лейкоз. Я была в шоке. Она была словно

* * *

Нашла на улице сбитую машиной кошку. Подобрала, отвезла в клинику, где мне сказали, что её проще усыпить. Но я не смогла. Нашла другую клинику, где взялись сделать операцию. Отходила тяжело, потом швы загноились, лечили трудно, но кошка справилась. Врачи сказали, что она не сможет ходить 99%, и что с туалетом будут проблемы, потому



После декрета сноха не работала, внук с 3-х лет в садике, а у нее "депрессия": бросила убираться, стирать, готовить, за собой не следит. Все делает сын, мы и ее родители помогаем. Сын подал иск на развод и на определение места жительства ребенка с ним, так как мать не может обеспечить ребенку нормальную жизнь, не имеет жилья (квартиру сыну подарили мы). Сноха взяла срок на примирение 3 месяца и пошла работать, стала готовить, убираться, стирать, записалась на фитнес. Депрессия моментально прошла.

* * *

В детстве я была очень болезненным ребёнком, жутко худючая, ела плохо. Каждый раз, когда заболевала, мама отправляла меня к моей бабушке, которая всю жизнь проработала врачом. Она-то на ноги меня каждый раз и ставила. Несколько лет назад ее не стало, и перед зимой, когда начинали злорадствовать эпидемии, мне приснился сон, где я сижу в ее кабинете, а она сидит напротив меня в белом халатике, заполняя мою карту. После она принесла какой-то шприц и сделала мне укол со словами: "Больше ты болеть не будешь". И в ту зиму я впервые ни разу не заболела.

* * *

Муж на 9-й год совместной жизни признался, что последние 3 жил двойной жизнью. Одна - наша общая. Другая, которая мне преподносилась, как ночные дежурства - с клубами, наркотиками и долгами. Детей нет. Сидим, плачем, разводимся. Боль такая, что руки немеют и ноги подкашиваются. Всегда ведь думаешь, что со всеми может произойти, только не с тобой. А сейчас, как представлю все эти сочувствия, как все будут сокрушаться, мол, какая пара была...

* * *

Первый мой лифчик мы пошли выбирать с папой. Первые месячные были страхом и ужасом, что я умру, потому что я не знала, что это такое. Когда гуляла с бабушкой, многие говорили, какая у вас дочь красивая, принимая её за маму. Все счастливые моменты связаны с бабушкой и папой. А мама… так и сидит целыми днями за компьютером, проживая свою жизнь с виртуальными друзьями, они ей дороже и интересней.

* * *

Родила в 17 лет. Есть муж, все родители, мы были очень рады рождению ребеночка. Но помню, думала, сидя с ребенком на руках, что все, жизнь кончилась, не будет у меня никакого образования, хорошей работы... Но сейчас мне 23, моему ребенку 5 лет, я окончила институт, работаю по своей специальности, и вот мое время, когда я могу заниматься своей карьерой и не думать о том, что замуж пора, тут и детей рожать надо, и карьеру строить. Сейчас смотрю на своих ровесниц и мне реально их жалко, у них сейчас ничего нет, только-только окончили институт, пока еще кто-то не нашел работу или нашел временную подработку, а тут еще и парня нет, а уже и замуж пора. В общем, когда у меня будет дочка, я ей тоже скажу, чтобы рожала сразу после школы : )

* * *

Полгода назад умерла моя любимая жена, остались мы с тринадцатилетней дочкой вдвоём. Бывшая тёща активно пытается настроить дочку против меня: звонит ей постоянно и воет в трубку, что она несчастная сиротинушка, пугает её тем, что скоро я приведу в дом злую мачеху, та родит мне новых детей, а дочку мы на мороз выкинем. И это сейчас, когда с момента смерти жены прошло так мало времени!

Конечно, жизнь — штука сложная, я не исключаю возможности, что когда-нибудь найду новую жену, но свою девочку ни за что не брошу. К счастью, дочка у меня умная и сама понимает, что движет бабушкой — ей нужна бесплатная рабыня на дачу. А тёща всё сильнее давит на дочку, уговаривает переехать к ней, дошла до манипуляций своим здоровьем и "твоя мама бы этого хотела". Дочка уже боится брать трубку, когда видит звонок от бабушки, и я всё чаще говорю ей, что не буду осуждать, если она решит вообще прекратить общаться с ней.

* * *

Не было милее в жизни комплимента, чем от грустного мужчины в ресторане, где я работала официанткой. С такой нежностью он сказал, что у меня глаза, как у его любимой хаски, которая ждёт его дома — на севере.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026