Студенты и школьники

Сестра (шесть лет) спрашивает, что обозначает знак «Ш», который все приклеивают на машины. Объясняем ей, что это шипованная резина. А она так тихонько: «М-м-м, понятно, а то я думала, что сначала водителям клеят «У»-ученик, а потом, когда они начинают хорошо водить, то переходят в категорию «Ш»-шофёр".

* * *

Сегодня ехал на попутке до города. Водитель оказался весьма общительный и рассказывал разные истории из жизни и его взгляды на мир. Мне было так приятно его слушать, что проехал нужную мне остановку(не так уж и важно). Хотелось бы сказать, что лучше бы я его слушал на парах, а не тех преподавателей, которые ради галочки приходят на пару.



Каждое утро в 6 часов я просыпаюсь с ненавистью ко всему живому. Я проклинаю мир, погоду, свою школу, в которую так не хочется ходить по утрам. Многим было знакомо это чувство. Только теперь я учитель и вставать утром в школу стало ещё более ненавистным 😤 <a href=https://anekdotov.net/story/all/stlschblnnvstnm.htm title=' вставать утром в школу стало ещё более ненавистным'>

* * *

Со школы были трудности с иностранными языками, вот не получалось и все тут.

Была у нас в классе отличница, которая всячески меня унижала из-за этого, хотя по всем остальным предметам у меня были твёрдые 4 и 5. В институте была потрясающая препод, подтянули с ней мой английский и я стала сама совершенствовать язык, а так же учить новые.

Прошло 7 лет после окончания школы, работаю в крупной международной компании менеджером по подбору, и приходит ко мне на собеседование... отличница из нашего класса. Увидела меня, растерялась. Я ей все припоминала, когда проводила с ней собеседование исключительно на английском, а ещё заставила эту с@ку краснеть, когда с английского мы перешли на немецкий и французский, так как в резюме она указала, что владеет этими языками свободно. А по факту даже начального уровня нет, включая английский.

* * *

Сынок насмотрелся сериалов на Нетфликсе. Требует завтрак, как у школьников из сериала. Хлопья разные или яйцо с беконом и какими-то бутербродами. Мне-то не жалко совсем, приготовила по заказу завтрак. Пару дней терпел сынок и не вытерпел, говорит мне: "Не, мам, не надо нам тут Америки. Можно мне картошку с ножкой? В России кормят лучше!".

* * *

Когда училась в колледже, на одной из пар по этике стала предметом обсуждения для своего преподавателя и одногруппников. Нам дали задание: "Как бы вы поступили, если бы рядом с вами человеку стало плохо, и понадобилась бы ваша помощь?" Некоторые рассказывали случаи из жизни, как помогли. Я рассказала свой, как в соседнем вагоне в метро человеку стало плохо, и просили тех, кто может помочь, прийти. К тому времени я уже умела делать и закрытый массаж сердца, и искусственное дыхание.

На вопрос преподавателя: "И что ты сделала?" Я ответила, что включила музыку погромче и доехала до своей станции. Тут же поднялся ропот, что это не этично, будущая медсестра не должна себя так вести.

На мои же ответные вопросы: "А кто потом меня "специалиста" без диплома будет из судов вытаскивать? Вот, сломаю я этому пострадавшему рёбра - силы-то у меня хоть отбавляй, кто за меня заступится? Вы, преподаватель, который сейчас меня отчитывает, или мои бедные родители будут меня за такую услугу вытаскивать?" - никто не ответил.

Я получила по этике своё отлично, хотя понимаю, что не донесла до людей реалии этой жизни. Так они и будут преподавать, мол, делайте людям добро, но из говна будете вы сами выплывать.

* * *

В юности пила, курила, школу прогуливала. Кое-как поступила в вуз. Моей соседкой в общаге стала девушка из интеллигентной семьи. Я же продолжала раз[гиль]дяйничать. Как-то к нам приехали её родители, позвали пить чай. Её отец оказался очень умным человеком. Он сказал мне, что я могу быть лучше. На самом деле мне не хватало этих слов, после двухчасового разговора меня будто подменили. Я бросила алко и курение, стала учиться, сменила круг общения; все думали, что "это пройдет". Если бы не тот вечер, я бы не была той, кем являюсь сейчас. Та девушка поступила в другой вуз за границей, её и её семью я больше не видела.

Безмерно благодарна за тот разговор и чай с плюшками.

* * *

Всю сознательную жизнь мне не дают поспать с открытым окном. В детстве его постоянно закрывала мама; когда шла гостить к бабушке — и она закрывала несчастное окно. Ладно. Выросла. Поступила. Переехала в общагу. Моя соседка по комнате начала закрывать окно! Начали снимать квартиру с подругой напополам. И ночью она «прилунатила» ко мне в спальню и попыталась захлопнуть грёбаное окно! Я хочу убивать.



Сегодня сдавал последний экзамен в универе. Сидим пишем, вдруг залетает в аудиторию наш дворник грузин, ставит руки в боки и говорит "Так, блэт! Кто бумажка кинуть из окно?! Ааа?! ". Даже препод не сдержался и заржал сразу после слов "так, блэт"))

* * *

Взрослым быть легко. Никакие испытания и проблемы моей взрослой жизни доселе не были и вполовину так страшны, как задачи со звездочкой в школьных учебниках по алгебре и геометрии.

* * *

Девушка, внешностью выше среднего, интроверт. Я не трачу время на общение, у меня нет друзей, только знакомые. В обществе не нуждаюсь вообще и чувство болезненного одиночества, присущее большинству женщин, мне неведомо. Я не хожу по клубам. У меня есть распорядок дня, и я не нарушаю эти правила, мною же придуманные. Итог: все считают меня занудой, с которой даже не бухнуть толком, но у меня два высших образования, третье повышение за год (оклад вырос в три с половиной раза), трехкомнатная квартире в центре города и новый Инфинити. Нет, я не насосала на это у богатого дяди: я живу с любимым человеком еще с университетских времен. Нет, это все не дело рук моих родителей: они мне дали только мою самодисциплину. Мне 24, и я прекрасно себя чувствую в своем уединении. В этом секрет моего успеха.

* * *

У нас есть умный и ласковый пес гиперактивной породы. Ежедневно долго гуляем с ним в парке, поэтому дома обычно собакен ведет себя тихо и спокойно. Но с рождения у него очень подвижная нервная система: первые минуты после выхода из подъезда, начиная уже в лифте, пёс от радости орёт во всю глотку, причём с лая переходит на истошные крики с придыханием. Звуки больше похожи на стоны, будто кто-то пялит японскую школьницу в аниме. Кинологи не помогли. Нас знает весь район. И смешно, и стыдно.

* * *

У нас в классе был хулиган, которого боялась вся школа. Он же боялся меня.

Как-то мы сидели на геометрии, писали контрольную. После серии замечаний его пересадили ко мне, чтобы не болтал с другом. Минут 10 я терпела тычки, матерные стишки, смех в самое ухо, но, когда он начал вырывать мою тетрадь, терпение лопнуло. Я стукнула его рукой в бок, забыв, что в ней зажат циркуль. После секундного шока, спокойно выдернула его, обтерла об рукав и продолжила решать. Оставшуюся часть урока он сидел молча.

* * *

Пришла сдавать экзамен, а я отличница, иду на красный диплом. Всегда во всем первая вот и тут зашла первой, а преподаватель мне и говорит: "я и так знаю, что ты сдашь, у меня важная встреча с друзьями, поэтому давай так, я ставлю тебе пять, а ты вместо меня экзамен у одногруппников примешь". Согласилась, пять одногруппников отправила на пересдачу, не поставила ни одной пятёрки, всего три четверки, испортила стипендию 12 студентам. Итог: меня ненавидят все и даже преподаватель, ведь ему из-за меня теперь пересдачу принимать.

* * *

В школе был учитель математики, который любил выпить. Он жил в 50 метрах от школы. Математик наш часто на переменах сбегал домой и приходил уже добрый и с запашком. К концу пятого урока он был почти в зюзю, но предмет преподавал от и до. Каждый ученик его ценил и уважал. Даже полностью пьяный он мог объяснить любую тему. Скучаю по тем урокам.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025