Был у нас в универе преподаватель по информатике. Старенький дедушка, как он рассказывал, писал программы для первых ЭВМ универа на перфокартах в середине 70-х. Можно сказать, видел процесс становления информатики. И он до сих пор открыт для современных технологий! С увлечением рассказывал о технологии записи Blu-ray дисков, о суперкомпьютерах, о сенсорных мышках Apple... На лекциях программировал в Делфи! Удивительный человек, обожающий свое дело. И рассказывал крайне увлекательно.
Вчера забирала племянника из садика, шли через двор, перед нами картина - две девочки выбегают из общаги, кидают котёнка в сторону гаражей в грязь и бегом оттуда! он за ними, а их нет! котейка сел на асфальт и замяукал.. не выдержала, забрала его к себе. . отмыла, накормила, уже подружился со старшим котом)) Люди, будьте людьми!
Я шла в школу в 96 году. Семья жила бедно: наряд на 1 сентября мне сшила мама, а бабушка сделала букет из красивейших астр с нашей клумбы, так как денег на покупной букет не было. Я с гордостью вручила цветы первой учительнице, а на следующий день увидела свои совсем не увядшие астры в мусорном ведре нашего класса, в то время как розы и гладиолусы в нарядных упаковках стояли на учительском столе. Обидно было до слез.
У старшей сестры погиб муж. В этот же момент моя семья превратилась в стадо страдающих мучеников. Только я на похороны не поехал, сочувствия во мне не было.
Все потому что помню, как этот ублюдок сестру избивал, как он по полгода мог дома не появляться, как он, будучи под наркотой, говорил, что моя мама сосет мужу второй сестры. Помню и то, как он выбил окно в моем доме и вынес оттуда все ценное, помню, как заразил сестру гепатитом.
И сейчас, когда его не стало, все это мгновенно забылось и от семьи я только и слышу каким он был хорошим мужем. Родственники от меня отвернулись когда сказал, что мне его не жаль и что так ему и надо. Нет во мне сочувствия к таким людям и никогда не будет.
Возле нашего университета крутились черные собаки, я их подкармливала. Небольшая стайка самых ласковых частенько провожала меня до дома. Иду так однажды с пар, рядом чапает моё хвостатое войско, и краем глаза замечаю перекрестившуюся с гримасой ужаса на лице бабулю. Поворачиваю голову в ее сторону, и в меня летят плевок, брань и проклятия. Старушку напугал мой нефорской прикид, а антураж в виде шести здоровых угольно-черных псин добил окончательно. Так я стала "шлюхой сатаны".
3 курс универа. Первый раз пара по электротехнике, соответственно препод начал объяснять технику безопасности."не трогать стенд, не тыкать куда не надо, соседа проводами не обматывать и тд". Рассказывая все это он облокотился о стенд и его щёлкнуло током, от неожиданности он крикнул "е[ж]т 3.14здец", было ржачно... Так у нас прошла техника безопасности на ТОЭ.
Работаю воспитателем в ясельной группе. Пять лет педагогического института ничто по сравнению с двумя томами по дрессировке собак разных пород. Вот, что реально помогает в работе.
Ещё в школе услышала фразу, что если женщина приходит два дня подряд в одном и том же, то она не ночевала дома, а значит, распутная. С тех пор я ни разу не приходила в школу, в институт, на работу в одной одежде два раза подряд. И только сейчас поняла, как же скучно я жила всё это время, раз у меня всегда была возможность одеваться утром дома.
Год общалась с мужчиной. Не мой тип, но добрый, заботливый. Мы именно общались, не встречались, но я знала, что он хочет со мной отношений. И всё было бы, если бы он не ныл постоянно, что у него нет денег. Я не меркантильная, сейчас у меня отношения с парнем-студентом, у которого денег вообще мало, но мне плевать, я его люблю. Но тот мужчина постоянно зудел, что ему ни на что не хватает средств, что он не может поехать за границу, что не может купить машину, что в кино нам с ним надо идти утром, потому что билеты стоят по 100 рублей... Одежду он себе не покупал уже года два, ходил всё время в одних и тех же двух свитерах и одних джинсах, а на моё предложение пойти и выбрать ему какую-нибудь шмотку (пусть даже на распродаже за 1000 рублей!) отвечал, что денег жалко. Еды всегда покупал себе очень мало, экономил на всём. И постоянно, ПОСТОЯННО, каждую нашу встречу он ныл, что у него нет денег. Такие парни отталкивают - ты видишь, что они не хотят стремиться стать лучше, а только умеют ныть.
Мы с любимым человеком учимся в одном городе, но в разных учебных заведениях, живем в разных общагах. Прихожу как-то вечером уставшая, пишу что очень голодная, шуткой зову его приехать с макаронами (он в это время готовил). И знаете что? Он приехал с чашкой макарон и бутылкой чая. Вот она, любовь)
У меня в универе, как и у многих, был преподаватель, который подкатывал к девушкам. Но ему было 83 года, и он многое забывал. Очень уж ему понравилась наша одногруппница Анечка. То есть выглядело это примерно так: на протяжении всего года, каждую пару он заходил к нам и здоровался. Потом осматривал группу, находил глазами Анечку и уверенно шел к ней. Спрашивал, кто это такая красивая/милая/прекрасная леди, узнавал имя, город, хобби, интересы. В итоге вся группа ничего не знала по предмету, но знала всю биографию Анечки. Самое смешное - он ей поставил тройку. Сказал: “Девушка, Вас на моих лекциях не было. Эти прекрасные глаза я бы точно запомнил”.
Знаете, говорят, что людей судят по самому себе и по своему окружению. Я сама являюсь представителем "молодого поколения", и мне безумно обидно, что такое говорят о нас. Например, вокруг меня прекрасные люди. Они читают, рисуют, готовятся к поступлению в институт, всего стараются добиться сами. Давайте не будем обобщать всех вокруг, и не будем грешить на молодёжь и наш интернет, ведь в воспитании виновато именно старшее поколение, и во все века были распущенные личности.
Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку.
Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии.
До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха.
Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.
На уроке литературы учительница призналась, что была влюблена в Печорина из "Героя нашего времени". В конце класса многие над ней смеялись, типа, совсем шизанутая, зачем такое рассказывать. Зато я в тот день поняла, что я не одна такая, потому что ловила себя на странных ощущениях к главному герою книги, которую тогда читала. Считала себя какой-то больной. Было облегчением узнать, что у книголюбов так бывает. И это не страшно.
Был у меня школьный друг, над которым издевались. Я его защищала, как могла, даже дралась, вызывали родителей — без толку.
В десятом классе попала в больницу: заводила травли вдруг перерос меня и оказался сильнее. Его выгнали, травля закончилась.
Прошло 15 лет. И мальчик, которого все обижали, разбогател. Недавно он подарил мне трёшку в центре, дорогую машину и устроил к себе на руководящий пост. Слёзно благодарил за дружбу и поддержу: "Без тебя я бы сломался ещё в школе, ты научила быть сильным".