Студенты и школьники

Учусь на филфаке, сдавали латинский язык, для экзамена нужно было выучить 30 афоризмов. С преподавателем нам повезло — женщина с юмором. На практике перед экзаменом выдала, мол, вместо банального "Здравствуйте", заходя в аудиторию, процитируйте афоризм: "Здравствуй, Цезарь, пришедшие на смерть приветствуют тебя! "На латыне, соответственно. Сказано — сделано. Сдали, почти у всех пятерки!))

* * *

Папа умер 6 лет назад. Много важных и ярких событий за это время произошло: экзамены, выпускной, поступление в институт, первые серьезные отношения, первая работа и так далее. Многие жалеют меня ещё со школы, мол без папы тяжело, мне тяжело одной. Но я никому не рассказываю, что когда мне очень плохо, он приходит ко мне во сне. Когда у меня только появился парень, папа его одобрил. При поступлении заранее сказал мне, что все получится. Когда грустно – прижимает к себе. Во снах он всегда живой.



По специфике работы приходиться иногда ездить на электричках. Еду сегодня утром и думаю. Вот в некоторых аэропортах есть такие капсулы для сна. А почему нельзя устроить такие же капсулы в поездах. Ведь люди, как только не устраиваются чтобы хоть немного поспать. Зато как было бы здорово сделать хотя бы один такой вагон на состав. Просто мне искренне жаль пассажиров с детьми которые умещаются, как только возможно на скамейках или родительских коленях. Работяг, которые едут на заработки и всю ночь пытаются выспаться на жёстких холодных сидениях, студентов во время сессии которым катастрофически не хватает сна, влюбленных возвращающихся от своих половинок после бессонной ночи. Как-то непродуманно РЖД относится к своим пассажирам...

* * *

В детстве думала, что защита диплома – это когда ты с преподами за свой диплом дерешься. Лучше бы так и было.

* * *

Начал братишка встречаться с девушкой. Умница, красавица, в институте отличница. Провстречались они около года, съехались. Все супер. Свадьба. Они счастливые, родители не могли скрыть слез от радости. Как только радостная дымка свадьбы рассеялась, родители невесты признались, что их дочь больна шизофренией. Мы все в ауте. Развод. Брат раздавлен.

* * *

В 11 классе в пятницу первые два урока была алгебра. И это для меня был настоящий ад! И однажды я решила прогулять тот день. Но где переждать все уроки, и вернуться домой в 2 часа? Эх. Пошла в больницу, встала в очередь к зубному, и когда подходила моя, я пропускала. Пока часов в 12 не пришла к зубному и учительница литературы... У меня волосы дыбом! Училка поинтересовалась, что у меня, я сказала, что нужна пломба. И, чтоб у неё не возникло подозрений, мне пришлось зайти к врачу. Поставили пломбу. С пользой прогуляла.

* * *

Мне 22 года. Я учусь в институте на вечерке и подрабатываю уборщиком территории одной школы. Так вот, раздражают такие мамаши, которые проходя мимо меня говорят своим детям "вот если будешь плохо учится, будешь так же дворником работать, мусор собирать". Вот прям бесят!!! И однажды я не сдержалась и одной такой мамочке в ответ сказала, точнее её доченьке, "вот будешь учиться в институте на отлично, как я сейчас, будешь работать как я, если не вырастишь эгоистичной девкой, которая только на шеи родителей сможет сидеть! А вы матушка, лучше постарайтесь донести до дочери, что любой труд уважать нужно". Это осадочное лицо, не знающее, что сказать в ответ, я никогда не забуду! 😆

* * *

Кажется все теряет смысл. Не чувствую прилива бодрости от кофе. Абсолютно. Скорее всего из-за постоянного его употребления. Как заряжаться после бессонных ночей не знаю. Энергетики? Одна, вторая... и никакого эффекта. Но стоит перестать употреблять злосчастный кофеин, как тут же начинаются такие ломки по кровати, что даже чувствуешь себя от нее зависимым. А я ведь только студент. Как там постарше то? Там вообще бывают моменты когда не хочешь спать?



В универе у нас был преподаватель. Относительно молодой (лет сорок), симпатичный, женатый не то в третий, не то в четвертый раз, все жены были его же бывшими студентками. Действующая на тот момент училась на пятом курсе. После экзамена мы однажды наблюдали побоище. Жена кидалась на студентку, строившую ему глазки, а та орала: "Да ты ж старая уже, скоро универ закончишь, ему новая жена нужна!".

* * *

Знаете, сейчас идет акция в поддержку учителя из Омска, которая сфотографировалась в купальнике и выложила фото в сеть. Так вот, я сама работаю учителем, и уже очень надоели эти предрассудки о том, что мы "не люди". Мы не имеем права отдыхать, фотографироваться, выходить замуж, беременеть... я понимаю, что мы являемся примером. Но пусть родители начнут с себя. Пусть перестанут пить, крыть детей матом, воспитывать нытиков и тюфяков, которых учителям приходится перевоспитывать и давать надежду на лучшую жизнь. Наболело.

* * *

Инсценировала собственную смерть, благо финансовое положение позволяет. Продумала всё, до самых незначительных мелочей. Была весьма удивлена. Родственники, подруги, школьные друзья, все интересовались, оставила ли я завещание? На "похоронах" никто и слова обо мне не сказал, лишь о деньгах разговаривали. Зато мой мужчина плакал, когда узнал о "смерти" плакал после похорон, приехала к нему, а он спит с моей подушкой, рядом разбросаны бутылки, лежат мои вещи. Нечаянно его разбудила, чуть не убил.)

* * *

У меня очень маленький вес. Из-за депрессии. Нет, я не импульсивный школьник, руководствующийся юношеским максимализмом. Просто в один день я перестала чувствовать нужду в еде, а еще через несколько дней я перестала чувствовать голод. Я все худела, ребра становились виднее, скулы острее. Ходила только в мешковатой одежде, чтобы не было вопросов. А недавно познакомилась с одним человеком. Случайно. И он был первым, кто спросил, почему я так одеваюсь и все ли у меня хорошо. "Я чувствую, что с тобой что-то не так, расскажи мне". И я рассказала. Про отсутствие еды в моей жизни, про бесконечные упреки и ссоры, про шрамы на запястье. Все, что было у меня на душе. Сейчас этот человек следит за режимом моего питания, старается помогать, заботится. "Моя дорогая неполноценная палка, иди кушать, а то приду я и буду насильно тебя кормить". И я благодарна ему за все.

* * *

Училась в небольшом городке. И каждый год 8 мая наши учителя организовывали факельное шествие. Сами мастерили факелы из палки и консервной банки — вовнутрь клали сухой спирт, и, когда начинало темнеть, от школы до памятника погибшим воинам шли огромной колонной с факелами. А на памятнике читали стихи про войну, про победу. До сих пор мурашки по телу. Вот это я понимаю патриотическое воспитание.

* * *

Немного о том, почему стоит бояться своих желаний. Часто смотрю видео, где прохожим задают школьные вопросы, и каждый раз удивляюсь неправильным ответам на, казалось бы, элементарные вопросы. Думал, когда же кто-нибудь подойдет ко мне? Вот парк, спешу на работу и вижу их, с камерой и микрофоном. "Только не сейчас"- подумал я. "Есть пара свободных минуток?"- спрашивает он. Итог: Джомолунгма ниже Эвереста, 2 в кубе 16, а пролог это врач, лечащий простату... А еще профессор в институте, казалось бы…

* * *

Подруга спит давно с моим мастером тату. Мастер женат, но его жена изменяет ему со своим студентом. Муж моей подруги полтора года живет у любовницы с периодическими проблесками раз в квартал приходит домой, плачет на коленях, дарит веники и золото и снова уходит. Любовница написывает подруге смс, и на Новый Год они встречались бухнуть. ВСЕ из этого адского круга жалуются друг на друга мне. Никто из них ничего не хочет менять. А я вот думаю, что в аду они будут вариться в соседних котлах, а то и в одном!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024