Студенты и школьники

Как только начал зарабатывать, стал откладывать на чёрный день. Сначала просто хоть какую денежку, потом, когда заработки стали постоянными, клал по 10 процентов от заработанного. Когда закончил институт и открыл свое дело, клал все, что больше 40 тысяч в месяц.

Сейчас мне 31, я женат шесть лет. В семейной жизни было много сложностей, в том числе и финансовых. Я не знаю, как объяснить жене, что у меня куча денег на счетах, и, в принципе, лет пять мы можем не работать. Не поймет.

* * *

Встречались с парнем около трёх лет. Но судьба так сложилась, что разошлись наши пути. А чувства были очень сильные, башню просто сносило у обоих. Стараясь его забыть я не смотрела наши фото, не листала смс, изменила маршрут к институту, но бывали моменты когда он мне снился. И не важно что было во сне, только через 2-3 дня он обязательно мне звонил и говорил что пару дней назад у него что-то случалось. И я настолько к этому привыкла, что после таких снов стала ждать с осторожностью его звонков. Такая у нас была невидимая нить. В свою очередь, чтоб забыть меня, он наоборот пускался во все тяжкие: девочки, клубы, спиртное. И всегда, напиваясь до чертиков, он оказывался под моей дверью. На вопрос: что ты тут делаешь? Всегда отвечал, что ноги его сами вели, не домой, не к новой пассии, а именной в мой подъезд на мой этаж. Мистика или любовь такая у нас была? И кстати у него родилась дочь в день моего рождения, а у меня сын в день его рождения. И его дочь старше моего сына ровно на столько на сколько я старше его. Мистика или что это?



Я преподаватель иностранных языков. И я никогда не смогу понять тех учителей, которые гнобят своих подопечных за то, что они высказывают своё, отличное от учительского, мнение, или — о, боже! — укажут учителю на его же ошибку. Наоборот, всегда радуюсь, когда ученики смотрят на обсуждаемую тему с иной точки зрения, и возникает интересная дискуссия. Здорово же, что подрастает поколение, которое в чём-то умнее нас.

* * *
* * *

Работаю няней в одной известной семье. Я кандидат психологических наук, работала в МГУ преподавателем с зарплатой в 45 тысяч. Сейчас я получаю 200к в месяц за 6-дневную рабочую неделю, работаю с 7 до 20 (с 8:30 до 14 часов, пока дети в школе, у меня перерыв). Задержки, отпуска с семьёй оплачиваются по двойному тарифу. К зарплате полагается питание, проживание в отдельном домике, пользование бассейном, тренажерным залом и горничная. Ко мне относятся уважительно, меня ценят. При этом я просто няня.

* * *

Вспомнила свою школьную любовь: это был класс пятый. 8 марта он позвонил и позвал гулять. Я вся такая нарядная пришла, встретились, вручил мне подарок; стоит, смотрит на меня и выдает: "А сапоги зачем надела? Иди валенки надевай, на горку пойдем кататься! "

Это был классный день, который навсегда останется в моей памяти.

* * *

Опаздывала на пересдачу. На улице ветер, я забыла шапку, собиралась впопыхах. Ещё и перед этим всю ночь учила, так что видок просто шикарный. Добегаю до универа, последняя минута остаётся. Несусь, резко распахиваю дверь кабинета, и нос к носу сталкиваюсь с преподом. Он испугано вскрикивает и падает на жопу. Я уточняю, что пришла на пересдачу. Он заторможено кивает, просит зачётку. Быстро ставит оценку и отправляет домой. Посмотрела потом в зеркало – странно, что он священника не вызвал.

* * *

У меня большие и очень тёмные глаза с необычно крупной радужкой. Новые знакомые почти всегда отмечают это, включая врачей, преподавателей в ВУЗе, соседей, парикмахера. Говорят разное, обычно комплименты, часто называют анимешкой, не верят, что это не линзы, но вершиной происходящего стала бабка в автобусе, которая схватила меня за локоть и сказала, что у меня взгляд нечистой силы, и во мне Сатана.



У меня с моим лучшим другом разница в возрасте — 25 лет. Когда погибли мои родители, лучший друг отца оформил надо мной опекунство. У него нет семьи, поэтому он полностью посвятил себя мне. Он занимался моим воспитанием, заплетал мне косы, водил в школу, защищал меня, когда меня травили из-за подросткового максимализма, ходил со мной на выпускной, подавал со мной документы в университет, давал советы насчет мальчиков! Он помог мне встать на ноги, помог уехать в другой город, очень поддерживал меня все это время. Завтра последний экзамен, и я еду домой, чтобы увидеть его впервые за целый год. Нарисовала его портрет, надеюсь ему понравится..)

* * *

Я студентка художественного училища и я очень люблю сессию. Дело в том, что после недели стандартных зачетов у нас есть просмотр работ по рисунку, живописи и композиции, все стоят на ушах, доделывают, переделывают, оформляют, не спят ночами и дико стрессуют. А я живу с такими строгими родителями, что не могу расслабиться и разлениться в течение семестра — в итоге развешиваю работы за три дня до просмотра, родителям говорю, что буду без перерывов на сон готовиться у подруги, а сама веселюсь и бухаю с друзьями с юрфака.

Как же я хочу, мать ее, сессию. Прямо. Сейчас.

* * *

Был в универе препод, который меня страстно невзлюбил. Третировал, оценки занижал, прямо говорил, что я ему не сдам. Так достал, что я его после универа подкараулила в тёмной аллее и на голову надела специально припасённое ведро с помоями. А предмет потом сдавала комиссии. Итак, кто же отец моего нового парня, с которым мы планируем свадьбу?

* * *

В младших классах моей классной учительницей была моя мама. Я всегда сидел на первой парте, и она очень часто била меня линейкой по рукам, чтобы я аккуратнее писал. И знаете, мне это ни капли не помогало писать красивее, но вот остальной класс старался и вырисовывал каждую буковку как никогда, лишь бы линейкой по пальцам не получить…

* * *

Ехала в троллейбусе. Подошла контролер, мол, оплачиваем, проездные показываем. Я в сумку, а она открыта... В кошельке деньги за семестр учебы, за общагу и на ватрушки с пряниками... Нашла, где спрятать, называется. Кошелька, конечно же, уже в сумке не оказалось. Начинает екать сердце, и нарастает паника. Дальше кричу погромче: "Люди добрые! Кто кошелек взял — можете не возвращать, только скажите, что там проездной был!" Тут слышу за спиной отвечает кто-то, что был-таки проездной у меня.

Стоит парень, лет двадцати, с моим кошельком и проездным... Весь троллейбус замолчал и уставился на нас. Первыми спохватились бабки — молотили паренька авоськами и вспоминали весь его род по материнской линии. Добрая тетя-контролер отобрала мой кошелек и присоединилась к сердобольным старушкам. Потрепанный и помятый парень еле вырвался на следующей остановке.

Теперь в кошельке у меня только мелочь, остальное спрятано по разным карманам или в книжках, ведь совестливые и честные воры-карманники не каждый раз попадаются.

* * *

Решил подкатить к девушке в универе. Начал с фразы: "А вы знали, что в средневековье с такими красивыми девушками, как вы, делали?:)". Она проморозилась и ушла молча. Сижу на паре, жду начала, и что вы думаете? Заходит эта девушка, которая оказывается нашим новым преподом по истории! И знаете с чего она начала занятие, осмотрев аудиторию? С фразы: "А теперь молодой человек в синей рубашке расскажет нам о средневековье" и указала пальцем на меня.

* * *

Когда я училась в школе, вставала в 7:30, а занятия начинались в 8:00. Просто я жила напротив школы. Идти до учебного заведения — минут 7. И я хвасталась всем, что так долго сплю. Теперь же я учусь в университете, и мне приходится вставать в 5: 00, чтобы успеть на пары в 9:30. Спасибо, Вселенная...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024