Случаи в транспорте

История не смешная. Год 1995, по-моему, я вышел поздно от своей девушки и опоздал на последний общественный транспорт. Идти надо было через весь город (20 км где-то), а я весь промок под дождем, и холод собачий. Останавливается машина, по тем временам крутая, едут парень с девушкой. Немного посовещались и говорят: "Садись, подвезем."

А я - студент, денег нет.

-Садись, дурак, воспаление легких схватишь.

Сел, они спросили, куда? Я сказал адрес,

-Там, говорят, водка початая есть, рабочим наливали, осталось, хлебни для сугреву.

Скромно отказывался, а потом хлебнул.

Ребята, большое вам спасибо и за то, что помогли, и за веру в этот мир. Прошло больше 20 лет, но каждый раз, когда еду поздно, подбираю всех, без денег, для того, чтобы мир лучше стал. Единственно, печаль: когда новую машину себе купил, джип новой модели, люди от меня шарахаться стали при попытке их подвезти. Обидно немного: типа, машина дорогая, значит, за рулем - быдло и г@вно? !

Делайте добро просто так, и мир станет гораздо лучше.

Воронеж.

* * *

Идиотентест

В Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест.

Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.



ДТП- вещь страшная, оставляющая людей калеками и несущее в себе смерть. И с каждым годом их количество все увеличивается в связи с возрастающей миграцией и количеством транспортных средств. Свои коррективы вносят и множество обстоятельств — качество дорожного покрытия, погодные условия и пр. Но основным все равно стоит человеческий

* * *

Один мой друг в студенческие годы работал проводником в поездах дальнего следования.

Как-то раз случилось, что в его вагоне не случилось ни одного пассажира, и только посреди ночи на какой-то Богом забытой станции должны были зайти четверо. Вечером он крепко заснул, и когда поезд остановился на нужной станции, тем ребятам пришлось ломиться в закрытую дверь минут десять (рискуя вообще никуда не уехать),

пока проводник, разбуженный шумом с матом, не открыл им дверь.

Разбуженный посреди ночи, в этот момент он был не самым положительно настроенным человеком.

Те ребята прошли в свое купе, а проводник, чтобы слегка заглушить чувство вины, решил приготовить им чай. Взял топор и начал колоть щепки для растопки; в процессе ему в голову пришла мысль, что

неплохо было бы взять с пассажиров деньги за постельное бельё - по рублю с носа. Решил не откладывать на потом - чтобы не забыть. Не выпуская топора из рук он отправился в купе.

И вот, посреди ночи с шумом открылась дверь купе и на пороге появился проводник - со слегка злобным выражением лица, топором в руке и словами:

- ЗАРУБЛЮ ПОБЕЛЬЕ!!

У некоторых сдали нервы и они попытались покинуть вагон через окно.

Остальные сохранили надежду:

- Может быть, Вы имели в виду " по рублю за бельё?"

* * *

Навигатор показывает 6-ти балльные пробки на дорогах. А что означают эти баллы?

Например, есть 12-ти балльная "шкала Бофорта" для оценки силы ветра. А что говорит "шкала Яндекса"?

Нашел ответ. Оказалось, что в офисе Яндекса сидят законченные юмористы:

Движение может быть:

1 — свободно

2 — почти свободно

3 — местами небольшие затруднения

4 — местами большие затруднения

5 — плотное

6 — затрудненное

7 — пробки

8 — масштабные пробки

9 — город стоит

10 — пешком быстрее

Очень хорошая характеристика 10-ти балльной пробки. Очень доходчиво.

Оказывается, бывают ситуации, когда дорожной ситуации присваивается 11 баллов. Это - хаос, движение парализовано на много часов и т. д. Например, крупное ДТП на перегруженном перекрестке.

P. S. Предлагаю ввести в шкалу еще один, 12-ый балл:

- Сиди дома.

* * *

О непацанских машинах

Жена сдает на права, 8 марта решил сделать ей сюрприз и купить машину, выбор пал на Smart fortwo, маленькая красненькая машина. Сделал полное ТО, замена тормозов и всего прочего. И пока в сервис катался, прям влюбился, маленькая, шустрая, так ещё и проблем с парковкой нет. Ко всему прочему потянул спину и около двух недель катался на ней на работу.

Так вот, перед работой есть поворот налево, и из этой же полосы можно ехать прямо. В общем, стою я, пропускаю встречный транспорт, а сзади какой-то чудак на букву М на джипе стоит и сигналит мне на протяжении минуты. С самого утра у человека настроение плохое и он что-то так взбесил...

Короче, вышел я, рост 1. 95, вес около 140 кг, борода и патлы как у Джонни Деппа. Спокойно подошёл к нему и вижу, что он вжался в сиденья. Спрашиваю у него:

— Уважаемый, зачем сигналишь?

— Ну, тут прямо можно ехать...

— Ну так и езжай после меня.

Его морда лица — это лучшее поднятие настроения. Плюс ко всему, смарт вызывает у всех улыбку, эмоции. А если встретить такого же смартовода, то с тобой поздороваются, прям как байкеры.

В общем, машинка — совсем не показатель.

* * *

Сегодня наблюдал...

Газель, естественно в хлам грязная и на ней сзади неумелым детским подчерком пальцем по грязи написано "Дядя Ваня вы гандон. С Новым Годом!".

Многих, наверное эта газель улыбнула за день!

* * *

Мой друг Макс уже много лет колесит по Лос Анджелесу на микроавтобусе и ремонтирует-устанавливает бытовую технику – всякие там стиралки-сушилки-микроволновки-кондиционеры. Но это не важно, что он там ремонтирует. Полезно то, что Макс хорошо знает физику.

Я понимаю ваше недоумение. Ведь связи между ремонтом кондиционера и, скажем, 2-м законом



Сегодня стал свидетелем ДТП.

Сломалась маршрутка перед светофором. Водитель включил аварийку, вышел и поставил знак аварийной остановки.

Позвонил коллеге, который приехал на другой маршрутке.

Прицепили маршрутку, договорились как ехать.

Сели.

На светофоре горит красный.

Водитель поломавшейся маршрутки, вспомнив что забыл убрать знак аварийной остановки, вылез из-за руля и быстро побежал за знаком.

Загорается зеленый.

Водитель буксирующей маршрутки трогается.

Маршрутка на буксире без водителя едет в сторону встречки, потом под действием троса поворачивает и бьет в бок буксирующую маршрутку.

Сзади бежит водитель со знаком аварийной остановки.

Подбегает, ставит.

На остановке люди плачут.

* * *

Один мой приятель, как многие россияне, возит с собой в машине убедительное доказательство своей правоты - бейсбольную биту. Однажды на посту его тормознули гаишники.

На вопрос "Зачем?", он убедительно утверждал:

- Интересуюсь бейсболом.

- Ну и сколько в бейсбольной команде игроков?

Сука...

* * *

На запрос «первый ледяной дождь в Москве» любая поисковая система ответит, что это случилось в декабре 2010 года. Но это не совсем так. Первый такой дождь прошёл намного раньше, в холоднющую зиму 2005-06 годов, но был локален, поэтому и замечен не всеми.

Описываемые события начались ещё летом 2005 года, когда умерла (по естественным

* * *

Сергей М. свято поверил во всякую чертовщину после того. как цыганка предсказала его мамаше блестящее ему будущее: "Серёжа вырастет и станет большим человеком, обзаведётся дружной семьёй и наплодит кучу детей". Как в воду глядела - вырос он большим человеком, метр девяносто, дружных семей оказалось несколько, наплодившейся куче детей исправно платит алименты.

Когда он учился в институте, и там преподаватели сулили ему, что после окончания ВУЗа он далеко пойдёт. Студент с честью оправдал их прогнозы значительно раньше - далеко пошёл, точнее, его повезли героически валить лес в места не столь отдалённые, уже после третьего курса.

Теперь он успешно таксует на своих "Жигулях" с шашечками на крыше. Отличается стойким оптимизмом и искромётным юмором.

Как-то осенним дождливым вечером он возвращался домой. Его тормозит промокший и озябший мент. В машине тепло, тихо играет музыка, водитель за собой вины не чувствует, поэтому по холопски выскакивать навстречу стражу порядку не собирается. Опустив стекло, протянул документы.

Тёртый калач гаишник понял эту дерзость по-своему - водитель с многообещающим запашком. Боясь спугнуть удачу, он осторожно просунул голову в открытое окно, и, когда их лица поравнялись, Сергей нежно шепнул ему на ухо: "Поцеловать?"

Мент зыркнул на него, как генерал Макашов на раввина, шарахнулся в сторону и моментально растворился в вечерней мгле.

* * *

Много раз читал истории про блондинок... но всетаки мне казалось что интелект не зависит от цвета волос, пока однажды..... Дело было в электричке Москва - Шатура. Этот день начался очень хреново, и также хреново кончился, ко мне с утра пришла проверка с налоговой(я работаю бухгалтером), ну а вечером раздача пилюль по итогам проверки,

* * *

Ездил я на светло-синем (как-то не выговаривается "голубом" :) мини-вэне с калужскими номерами. В один прекрасный день поспешаю я по Киевскому шоссе в сторону столицы нашей Родины. Внезапно наперерез чуть ли не под машину бросается ГАИшник, пытаясь выбить палочкой ветровое стекло. Я останавливаюсь, естественная реакция:

- В чем дело, командир?

- Щас начальник подъедет, он покажет тебе, в чем дело!!!, - и бросается тем же образом под черный джип с московскими номерами.

К моменту приезда начальника за мной стояло уже два московских черных джипа, все заинтересованно ждали развязки.

Выезший из девятки полковник осмотрел колонну и повернулся к ГАИшнику:

- Я тебе кого сказал остановить???

- Черный джип с калужскими номерами...

- НУ???

- Так вот же... черный джип. Два.

- Я сказал - с калужскими номерами! !!

Жест палочкой на меня:

- А вот он с калужскими номерами...

* * *

Случайно наткнулась на историю, как девушку пропустил в метро мужчина по своему проездному, а она - купила женщине билет. Эстафета добра... улыбнулась и вспомнила.

Холодно. Еду на работу - а ехать мне не близко - Солнцево-Троицк. Доехала до метро , а там - пересадка на автобус, маршрут 304. А есть такая особенность у этих автобусов - некоторые из них идут не до самого Троицка, а до половины дороги и возвращаются в Москву. Все это указано в расписании, и вот надо же - я как раз попала на тот, по расписанию, половинчатый автобус. Надеясь на чудо, спрашиваю у водителя:

-А Вы до Троицка?

Получаю, конечно же, отрицательный ответ... и вдруг:

- Женщина, входите, поехали.

Я покосилась на водителя, но вошла. Уж больно мерзнуть не хотелось, думаю, доеду хоть до полдороги, а там...

И тут водитель догнал впереди идущий автобус, буквально вытащил меня из салона- так как я растерялась и не понимала, почему меня вдруг высаживают, постучав по двери водителя предыдущего автобуса, попросил его взять меня с собой. Казалось , оно ему надо? А надо!

Я весь день радовалась и начальнику рассказала, и сослуживице, и домашним! Все мы пожелали тому водителю добра и удачи! И если вдруг вы читаете - спасибо Вам!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026