Женские истории #мама

Уезжая на юга, мама оставила записку:

1. Не забывай каждую пятницу поливать цветы.

2. Мой посуду.

3. Поступи в институт.

* * *

Питер. Пр. Просвещения, самый "краснофонарный" район Северной Столицы. 12 часов ночи, метро уже не ходит. Ловлю тачку. Именно ловлю, так как от ловли МЕНЯ спасает присутствие у моего бока моего же молодого человека. Любители клубнички притормаживают несколько дальше или ближне, благо выбор под стать уровню развитого капитализма



Год примерно 2003-04. Я - уставшая за день студентка, направляюсь из института в общагу и решаю сесть на лавочку на бульваре передохнуть. Через пару минут откуда-то нарисовывается пьяный хмырь, плюхается рядом (пустых лавочек полный бульвар, но мы ж понимаем, что именно та, на которой сижу я, - самая лучшая) и начинает активно знакомиться в духе "Вашей маме зять не нужен?! ". Моей маме зять не нужен, тем более такой, который пьяным шастает по бульварам и пристает к девушкам, годящимся в дочки. Встаю, ухожу, мужик чешет за мной и начинает хватать за руки. Вечереет, кругом никого, орать бесполезно.

Отталкиваю мужика, как могу. Я на полторы головы ниже и раза в два легче, поэтому могу не особо, но он пьян и на ногах стоит плохо, отшатывается и падает - ну, как падает, просто садится задницей на песок. И начинает орать, что я хулиганка. Тут откуда ни возьмись - наряд милиции, который, оказывается, все же был рядом... В общем, шутки-шутками, но в обезьяннике я провела часа полтора, пока разобрались, что к чему и кто тут хулиганил. Меня еще потом триумфально привезли в общагу на ментовской машине и проводили шутливым напутствием " Больше никого не бить", соседи по общаге еще долго смотрели с уважением.

* * *

Собираемся на день рождения. Мечемся по городу, подарок, завернуть, цветы, ребенка к маме, да еще аптека, блииин тушь забыла новую купить. Беру одну марку уже года два. УФФФ... вроде все сделали. Дома пакеты, платье, душ, фен, ага новая тушь, старую в мусорное ведро, туда же ценники, упаковку. Полчаса осталось, все накрашусь спокойно.

Упсс... а тушь то и не новая, а где новая? Да блиин, бегу к мусорному ведру, не ту выбросила! Забегаю на кухню, начинаю рыться в мусорном ведре. Муж смотрит на это и выдает, да не надо так, все-таки на день рождения идем, я уверен, что нас ТАМ накормят. Вот хорошо что не накрасилась))

* * *
* * *

История произошла в принципе даже не со мной, я был ей свидетелем! Значит, стою я в магазине около кассы, в то время как мужик передо мной расплачивается за купленные им продукты! Обслуживает его молодая продавщица! Ну мне естественно интересно наблюдать, как медленно она все делает! Снять штрих код для нею не такая уж и простая задача! Видимо работает недавно! Привыкает! Ладно я такой терпеливый, а вот пара тройка покупателей за мной начинают возмущатся! Обстановкка накаляется! Далее!! Мужик берет с прилавка разговорную карту для телефонаб ну и кладет ею вместе с другими продуктами! Собирается расплачиватся! Девушка однако подумалаб что он карточкой хочет заплатить(телефонной)! Мне любопытно, что последует далее! Девушка на полном серьезе берет эту карточку(наверное перепутала с банковской) и начинает ей проводить через терминал! После, естественно неудавшейся первой попытки, пробует еще раз и еще раз! Недоумевая заглядывает под кассу! Народ веселится! Мужик в ауте! Не знаю, сколько еще продолжался бы этот бред пока соседняя продавщица, жестами(говорить она уже не могла) показала ,"Дура, ты чего типа делаешь"! И не повертела пальцем у виска! Кстати очередь после этого заметно поубавилась! Это еще не конец истории:)) Женщина, которая стояла передо мной...оказалась моей мамой! Я был настолько увлечен ситуацией, что не заметил! Узнала щна меня по запаху одеколона! Вот как!

* * *

Ушла на ночь к парню, звонит с утра мама и говорит:

- Позвони бабушке, только скажи, что ты дома и делаешь уроки!!!

* * *

Рассказ мой думаю будет понятен женщинам, но мужчины ведь тоже тут о своем пишут , так что и я о своем женском.

На заре юности захотелось мне сделать мелирование волос, как у заграничных актрис, чтобы прядки были тоненькие на тон светлее своих темных и чтоб все это красиво переливалось. Это сейчас салоны, дизайн-студии, а тогда



-Ты походу расстроен чем-то? - взглянув на Николая, поинтересовался я.

- Тут не расстраиваться, тут вешаться пора — буркнул он.

- А, что случилось?

- Да ничего не случилось. Просто внука или внучку наверное никогда не дождусь.

- Да ладно, какие твои годы. Сын-то или дочь есть?

- Дочь есть, но тут без вариантов.

* * *

Я купил себе книгу по анализу почерка и решил опробовать на коллегах по работе. Одна женщина спросила, можно ли ей принести образец почерка её дочери. "Конечно", - ответил я.

На следующий день она вручила мне конверт с запиской. Я вскрыл его, прочитал и объявил: "Вашей дочери 14 лет. Она отличница. Любит музыку и лошадей".

Потрясённая коллега побежала рассказывать обо мне друзьям. Я даже не успел сказать, что в записке было написано: "Мне 14 лет, я отличница. Люблю музыку и лошадей. Мама думает, что вы обманщик".

* * *

Тёща моя живёт соседнем городе. Не так чтобы далеко, но для тёщи нормально. Жена со своей мамой общается в основном по мобилке. Не часто.

Каждый раз разговор заканчивается: "Дура, от же ш дура! "

Я в их разговоры не вмешиваюсь. Родственники ж, женщины.

Что может быть более приятней для мужчины, чем когда жена ругается с тёщей?! По телефону. Последний раз не разговаривали между собой с полгода.

Еду недавно с женой на своей старенькой девятке. Впереди новенький Поло, за рулём женщина, едет как попало, посреди дороги, обогнать не даёт, поворотники включает за три перекрёстка и т. д. Уж я её материл, от души, на чём свет стоит, кем она у меня только не была. Доехала она до самого нашего дома, да ещё на мою стоянку впихнулась... Представьте как я бесился?! Жена успокаивала, мол не обращай внимания на эту дуру. Нашёл я стоянку, вернулись мы к дому, а возле Поло стоит улыбаясь во весь рот, приехавшая похвастаться новой машиной тёща.

Не, ну разве не дура?!

* * *

Вчера стою в нашем магазинчике, впереди молодая мамаша с кучей покупок.

Мелкий, лет 4 по виду, периодически топает к стеллажу с упакованными конфетами-батончиками, что-то там цепляет, и идёт к ленте.

Далее раза три повторяется процедура - мама рассматривает упаковку и говорит "нет, выбирай другие".

Мелкий разворачивается, топает назад и возвращается с новой упаковкой.

Тут мамаша, получив чек и говорит ему "ну вот, видишь, я уже всё купила, денежек больше нет".

На что мелкий удивлённо вопрошает "ОПЯТЬ! ? ".

Представляете, какая непруха у парня! Это видимо не первый раз, когда он наконец выбирает правильный сникерс, а денежки-то - тю-тю. Только что закончились...

* * *

xx: моюсь я вчера, слышу смски приходят одна за другой

xx: вылез, смотрю 15 смс от мамы "перезвони, пожалуйста!!! " и остальные в таком духе хх: испугался, думал может случилось что. Оказалось сидит на нудной конференции или собрании уже 2 часа. Те, у кого зазвонил телефон, выходят и больше не заходят. .. уу: а просто включить любой рингтон она не додумалась? хх: видимо, нет

* * *

-

История из моей не очень далекой молодости. зашли как то гулять за подругой, стоим на пороге, ксюха бегает собирается. её мама ходит бубнит - вот вы ходите на свои эти дискотеки - вы же там и пьете, и курите, и материтесь!

Ксюха из другой комнаты возмущенно - Я НЕ МАТЕРЮСЬ!

* * *

Мама только что рассказала, пока не забыла, делюсь с вами. Есть у нее знакомая, пусть будет Л. У этой Л мама живет в Кыргыстане, а так как обе они в возрасте - и Л и ее мама, то разговоры у них в основном о лекарствах и болезнях. И вот прихватило у Л спину, она по телефону пожаловалась маме, мама посоветовала новую мазь.

- У нас

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025