Звонит подруга, вся в смятении чувств. Рассказывает произошедшую с ней на свидании ситуацию.
Случай действительно неоднозначный, но попутно выясняю, что парень понравился ей аж до дрожи в коленках.
- Так что ты думаешь, можно с ним встречаться?
- Знаешь, если мужчина в ресторане при полном зале шлепает тебя за опоздание по заднице томиком Гоголя, это ещё не клиника. Вот если бы на месте Гоголя была Донцова... .
У меня подруга к парню шла, никого не трогала. На улице была зима, темнеет рано. Вдруг из-за гаражей выбегает мужик и валит её на снег, насиловать собрался. Она ему говорит, мол, чего мы тут на морозе-то, давай ко мне пойдём, хоть потр@хаешься нормально. Тот согласился. Привела она его к парню своему. Он в окно выглядывал, так как она задерживалась. Довела она насильника до квартиры, парень не растерялся и в морду дал насильнику, тот сбежал. Подругу трясло ещё месяц от страха.
Зашли с подругой в автобус.Моя 25 летняя подруга беременная. Мужчина уступает ей место. Следом заходит бабуся и нудным голосом возмущается, что моя подруга сидит и ей место не уступает. Я ей объясняю, что мол она беременная на 8-м месяце. Бабуся возмущается еще громче: "Надо же такая молодая и беременная..."
Кто-то хочет жить как в кино, а я живу как в меме.
Шла по улице, переписывалась с подругой. Подошел мужик спросить который час. Смотрю на часы, и ровно в эту секунду на них всплывает уведомление:
«САМОЕ ВРЕМЯ НАЕБЕНИТЬСЯ»
Мы с мужиком выдерживаем паузу. Мои спешат, говорю.
Мои спешат, говорю.
Выхожу сегодня из офиса, дубняк такой, ветрено. У крыльца стоят три тетищи здоровенные. Дымят.
Одна страдальчески:
- С утра башка у меня трещит! Загуляла ночью с супружником. Коньяка бутылку уговорили, в процессе.
(Вдруг опасливо)
- Ой девки, а от меня перегаром не разит часом?! Чуйте!
Набрала полный бюст воздуха и шумно как выдохнет на подруг. Одновременно налетел шквалистый порыв ветра. Затряслись голые ветки деревьев, взлетела пыль, сорвало металлическую крышку с урны. Та покатилась вдаль, отчаянно звеня и подпрыгивая. Изумленная пауза подруг. Потом одна: "Даша! Ты это, дыши аккуратнее! "
Изумленная пауза подруг. Потом одна: "Даша! Ты это, дыши аккуратнее! "
Скоро Новый Год, вспомнилась история отметки прошлого.
Решил я съездить к друзьям и подругам в другой город, отдохнуть на все праздники. Поехал на поезде - очень люблю спать под стук колес. И произошло по дороге две мелкие истории.
Туда. При отправлении из Москвы вваливается в купе человек пять уже хорошо
Провожаемая вернулась быстро, молча и сразу легла спать. Сошла где то по дороге ночью, в полной уверенности, что ехала с иностранцем )
Обратно.
Поезд едет часов 20, так что по дороге многие заходят и выходят на своих станциях. Где то на полпути вышел я покурить. Стоят две девушки, лет по 18. Небрежно и с ленцой так растягивая слова, с чувством превосходства посматривая на окружающих, курят довольно дешевые сигареты. Потом одна из них пытается засунуть пустую пачку в пепельницу, вторая ее начала отговаривать. После недели отдыха у друзей я был расслабленный, веселый и не смог удержаться:
- Девушки, а вы наверно из Москвы?
- Да (гордо так), а как вы догадались?
- Ну только москвичка может сказать "не СУВАЙ туда пачку".
Вся спесь куда то ушла, и девочки ушли тоже. Молча. Больше я их в этом тамбуре не видел. ))
-
История из моей не очень далекой молодости. зашли как то гулять за подругой, стоим на пороге, ксюха бегает собирается. её мама ходит бубнит - вот вы ходите на свои эти дискотеки - вы же там и пьете, и курите, и материтесь! Ксюха из другой комнаты возмущенно - Я НЕ МАТЕРЮСЬ!
Ксюха из другой комнаты возмущенно - Я НЕ МАТЕРЮСЬ!
Моя подруга как-то вернулась из поездки к друзьям, встала на весы и обнаружила плюс пять кг. "Пол кривой", — решила она. Измерив таким образом пол во всей квартире, она резюмировала: "Мама сломала весы, пока меня не было". Затем она перешла к безрезультатной примерке всех джинсов в гардеробе (не налезли ни одни), на что она выдала, что все вещи сели после стирки. На мой вопрос, не кусали ли её в лицо (а также в зад) пчёлы, она ответила: "Это я в поезде много воды пила и опухла". А что вы знаете о логике?
Моя жена (Ж) стоит на кухне, что-то там готовит и разговаривает с подругой (П) по телефону. Телефон на спикере, я всё слышу.
Ж: Я год назад розы перед крыльцом посадила. А они, паразиты, не растут совсем. Я их и удобряю, и поливаю - всё впустую.
П: И у меня тоже, ничего не растёт... (пауза) Ой, слушай! Мне кто-то давно рассказал как приготовить классное удобрение для цветов. Просто супер!
Ж: Даа! ? И как?
П: Набираешь побольше кожуры от бананов, режешь её всю на мелкие кусочки и потом этой массой удобряешь землю вокруг цветов.
Ж: Ааа. . Я это уже пробовала. Вообще не помогает. .. П: Да. . ? (пауза) Вот и мне тоже. Ни фига не помогает...
П: Да. . ? (пауза) Вот и мне тоже. Ни фига не помогает...
Манюня
Моя подруга получила квартиру в новом доме. Ей предоставили возможность выбрать любую. Выбрала. Переклеила обои, заказала мебель, перевезла вещи, и тут её счастье закончилось, ей разонравился вид из окна. А с видами из этого дома не густо, или на юг, смотри на море, или на север - на горы. Но у нас в Крыму лучше на юг не выбирать,
Значит, лежит она на кровати, горюет и смотрит в окно. А там такая картина, на переднем плане небольшая горочка, слегка подразрытая строительными работами и с одиноким деревом на макушке. На втором плане много воздуха, а на третьем гряда прекрасных крымских гор. Отличный вид, любого мужика бы вполне устроил, но не мою утончённую подругу.
Её не устроила эта горка, она фатально ошиблась с выбором, и это на всю жизнь, и счастья в жизни уже не будет.
Поплакала, поплакала, позвонила мне. Говорю, чтоб прислала фотку. Оцениваю, перезваниваю.
- Мать твою, Наташа, какой чудесный, знаковый вид! Гора не загораживает, она защищает дом от холодных северных ветров. Твоя гора -символ духовного восхождения! Подружись с её духом, дай ей имя. В следующее лето разрытые раны на её теле зарастут зелёной травой.
Ты взойди на неё, Наташа, посиди под деревом, подумай. Наташа, у тебя начинается новая жизнь!
Наташа слушала меня с удивлением, но хлюпать носом перестала. Через три дня перезвонила. Гору назвала Манюней, одинокому дереву имя ещё не придумала. Смотрит в окно с радостью. Поблагодарила…
Воистину весь мир у нас в голове… И важно не событие, а то как мы к нему относимся. Скоро я приеду к подруге и реально познакомлюсь с её горой. Эх, Манюня, жди...
Я: Надо уже думать о подарках на НГ
Беременная подруга: Хочешь я тебе положительный тест подгоню? Подаришь кому-то, поржем...
Из случайно услышанного разговора соседки и её подруги: - Скоро 23 февраля… Ну, что мне, для хорошего человека, который на 8 марта подарит мне шикарный букет, духи и колечко, брелка жалко, что-ли?!
Сижу в парикмахерской, стригусь. Тут по проходу к моей девочке-парикмахеру подходит абсолютно пьяненькая женщина и спрашивает: мне в сушилке еще сколько сидеть? Парикмахер: еще двадцать пять минут.
Клиентка уходит. Через пять минут картинка повторяется. Та же клиентка с тем же вопросом. Парикмахер, ооочень терпеливо: двадцать минут. На мой вопрос объясняет: кто-то из подруг сказал ей, что если немножечко выпить, краска на волосы берется гораздо лучше. Но клиентка с выпивкой явно перестаралась - четвертый раз подходит.
Когда мне было 16, была довольно вспыльчива. Сильно разозлилась на подругу, ударила рукой в стену — сломала руку. Было больно, ещё от большей злости ударила ногой диван — сломала и ногу тоже. Больше стараюсь не злиться.
Подруга уехала из города и попросила присмотреть за кошкой, поэтому жили мы с кошкой вдвоем, и поговорить не с кем... Как-то ночью пекла торт. Пока для торта сгущёнку с маслом смешивала, кошка тоже сгущенки захотела, налила ей в маленькую мисочку, и поставила на стол. Мы сидели друг напротив друга на стульях, и ели сгущёнку, я ей рассказывала про то, что упустила любовь всей моей жизни. .. Этот вечер был одним из лучших. ^^
^^