Женские истории #подруга

О находчивости. Пригодится.

Я маленький был, поехали с мамой, ее подругой и такой же, как я, мелкой дочкой подруги, на Песчаный (Владивосток) с ночевкой. Пара палаток, костер (как тетки не побоялись? ) А бояться было чего. Ночью слышим пьяную возню, в лунном свете двое мужиков целенаправленно, качаясь, прут в нашу сторону. Спасибо тебе, тётя подруга (не помню как звали), начала орать: "Сережа, Коля, вставайте, будите Анатолия Степаныча! Топоры возьмите... "

Больше к нам ночью никто не ходил.

* * *

-

Подруга купила мужу на ДР шикарный топор, колун, и после покупки шла с ним по городу, изящно закинув на плечико. Говорит, что столько внимания она никогда еще не ощущала. Я с ней поспорила, потому что когда я иду с чемоданом перфоратора хилти, на меня тоже мужики оглядываются. Сошлись на том, что топор все-таки брутальнее. Может, я в том чемодане не перфоратор, а косметику несу...



Подруга подарила упаковку презервативов, сказала, что они заряжены на хороший ceкс, в итоге эта упаковка за два года съездила со мной в Америку, Лондон, Калининград и в Аркаим, так и оставшись не распакованной. И грустно, и смешно, но подумываю написать книгу "мемуары путешествующих гандонов". : )

* * *

Опять же 1993 год. Рассказывали две мои подруги.

Возвращались они из гостей. Решили пройти через парк: срезать дорогу. Замечают, что за ними идут два неприятных типа. Они ускоряют шаг, и те ускоряют. Девки перепугались.Еще прибавили, а сами между собой переговариваются, что им делать. В голове нехорошие мысли-затащат,изнасилуют. Тут одна и говорит: "Я сейчас не могу-у меня месячные".Вторая на полном серьезе, немного истерично: "И я - у меня понос".

Мы не могли успокоиться долгое время, представляя, что бы произошло с "насильниками". если бы они таковыми оказались.

* * *

Сидели вчера с подругой. Хорошо посидели. Между делом она рассказала, как слетала на Ямайку под прошлый новый год.

Начать с того, что при пересадке на Кубе она опоздала на местный самолет. Следующий через 4 дня. Денег в кошельке (она с собой принципиально много не берет) на 100 баксов меньше, чем надо, чтоб купить билет

* * *

История произошла незадолго до нового 2009 года. И до сих пор не знаю как ее назвать.

Супруга принесла ее с работы, где она трудится зав. аптекой. С другой стороны здания находится вход в зоомагазин+ветаптека и все принадлежит одному хозяину.

В ветаптеку заходит бабушка-божий одуванчик, но говорливая, как большинство бабушек.

* * *

Паршиво на душе. Пришла поплакаться сестре, у неё тоже всё грустно.

Пришла подруга - рассталась с парнем. Сидим, жалуемся друг другу и приходим к выводу, всё так хреново, что хуже уже и быть не может.

Посидели, подумали, решили, что может. Пошли, купили арбуз, молоко, селёдку и употребили всё это одновременно. Ждём, когда наступит хуже.

Очередь заняли, кто первый кто второй... ... ну... ... сами знаете куда. А хуже не наступает. Час... . . два... . . три... ... утро... . .

И когда теперь кто-то плачется мне и говорит фразу "хуже быть не может", я сразу начинаю хохотать. Так и хочется подсказать рецепт счастливой жизни )))

* * *

Есть у меня подруга очень симпатичная, из тех девушек, что в футболке, джинсах и с пучком на голове все равно красавицы. И одинокая, никак не складывается с парнями, из-за чего постоянно переживает. Её беда в том, что на любой выход из дома она наряжается ну уж очень экстравагантно: то шляпа с фруктами и перьями сверху, то пиджак в виде железной кольчуги, то платье будто из пластикового пакета и все в таком духе. Большинство парней ее в таких нарядах пугается, а такие же странно одетые гики ей самой не нравятся, она обычного простого парня ищет. И не доходит до нее, что не так, сколько ей ни объясняли, что, может, стоит хоть на пару первых свиданий одеться попроще, чтобы парни в ужасе не сбегали и был шанс пообщаться и узнать друг друга. Но нет, так и ждет того самого единственного принца и страдает от одиночества.



* * *

Со слов друга:

Порвалась резинка. Дело невеселое, но эт как посмотреть. Скаталась она, значит в колечко, ну и висит вокруг того, что срочно вынимать пришлось. Тут моя подруга посмотрела на это и выдает:

- Мда, на обручальное похоже…

Кошмарик

* * *

Вчера моя подруга Татьяна рассказала...

..Сидим на работе, кто-то распечатал анекдоты про блондинок,все ха-ха ловят. А у нас блондинок я да секретарь Маша. Мне-то смешно, а вот Маша заметно нервничает. И тут громко выдает мне фразу: "Тань, а знаешь кто придумал анекдоты про блондинок?"

-нет,-говорю

- Брюнетки!

Все затихли в ожидании развязки.

- А почему брюнетки?-спрашиваю.

И тут она продолжает свою фразу:

-. .длинными, долгими, одинокими вечерами...

:))))) молодец девчонка!

* * *

Встречались около пяти лет. Парень пытается наладить свой бизнес, но к своим 34 годам особого успеха не добился. Для меня же это не главное, сама неплохо зарабатываю, могу себя обеспечить. Тем более видела, что он очень трудолюбивый, верила в его успех, всегда поддерживала. Чтобы в глазах подруг он не выглядел неудачником, врала, что этот айфон/духи/кулон/серьги — его подарок. Купила большую квартиру, парень переехал ко мне. Девчонкам сказала, что это я живу у него.

Через некоторое время одна из "подруг" написала, что они уже пару месяцев встречаются за моей спиной (в доказательство скинула скрины переписок и совместные фото), что парень никак не может решиться мне сказать из жалости, но она считает, что это нечестно по отношению ко мне. Попросила в самое ближайшее время съехать его из квартиры. Было больно до безумия. Но в то же время не могу не злорадствовать: представляю её лицо, когда она узнала правду. Парень потом несколько раз пытался вымолить прощение, но, увидев, что я непреклонна, оставил попытки.

* * *

Продолжение истории про подруг.

Подруга- ….. (правда, слов нет).

Есть у меня подруга. Внешности заурядной, маленькая, кругленькая, кривоногая, с примесью бурятской крови. То ли на счастье, то ли на беду

Господь наградил ее такой ceксапильностью, что хватило бы на сто человек. Официальных мужей у нее было четверо. Первый до сих пор носит обручальное кольцо и считает ее женой. Последний после развода впал в депрессию и трагически погиб. Возрастной диапазон ее поклонников от 20 до 60, профессий - от дворника в детском саду до депутата. При всем при том она особых знаков расположения никому не выказывает. Думала, что она уже ничем меня удивить не может, но… По крайней мере насмешила. После жестокой ссоры с байкером из Питера на почве ревности (ее приревновали к другу), она решила с горя напиться и забыться. Купила бутылку водки и, заливаясь слезами, одна ее уговорила. То ли водка была паленая, то ли ее организм, измученный вегетарианством, не выдержал, но получила она сильнейшее отравление. На «Скорой» ее отвезли в наркологию, положили под капельницы, ночь продержали и утром отправили домой. Мучаясь угрызениями совести, с утра она принялась за уборку, пытаясь заодно навести порядок и в душе. Звонок в дверь. Она открывает. На пороге стоит санитар из наркологии с букетом, тортом и бутылкой шампанского. Вот только такого еще и не хватало!

* * *

Начало 90х г. г. ХХ века. Трасса Красноярск – Шира. 400 км, половина из них горная дорога. Еду домой с озера очень быстро. (Почему, уже не помню. ) На заднем сиденье спит подруга жены. Рядом сидит жена. Молчит.

Приехали быстро.

Утром встаёт с кровати и… падает. Встаёт, хромает. Начинаю разбираться, что случилось. Говорит, что болят мышцы ноги.

- С чего бы, - говорю, - ты же ничего ей не делала.

- Как не делала?! Я вчера всю дорогу на тормоз давила!!!

* * *

Выдержки из форумов о приобретении стройной фигуры:

- Главное это сила воли! Я решила не есть после 18: 00, точно не есть после 21: 00 и уж совсем ни крошки после 23: 00!

- Кто советует пить только дождевую воду?! Я живу в Ташкенте!

- Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает. Важно:

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025