Женские истории #женщина

Городской автобус. У автовокзала в автобус заходит уставший мужичок-дачник с граблями на длинном черенке. Садится на свободное место, грабли держит в руке, черенок расположен вертикально. Через пару остановок заходит женщина, встает рядом с мужичком, хотя свободные места есть и хватается за черенок. Далее автобус резко тормозит, дама по инерции летит вперед, мужичок получает черенком по лбу. Дама возмущенно:

- Я думала, что это поручень! Расставили тут, понимаешь ли!

Мужичок поднимает взор, спокойно и как-то обреченно говорит:

- Прям как моя жена. Сама накосячит, потом наорет на меня, да еще и по лбу может треснуть.

* * *

Крайний Север. Женщина привезла племянницу, только закончившую 10 классов. Устроила на работу. И очень переживает, как бы девку не "обманули". Мужиков тьма, все голодные, а тут такой бутончик.

Каждый день тетка бегает проверять, на месте ли красавица, не покушается ли кто. Рассказ самой девочки: "Я пошла в душ, подскользнулась, сильно ударилась говой, меня вырвало. Девчонки вызвали скорую. А в это время приходит тетя, и узнает от соседок по комнате, что меня увезли на скорой, так как тошнило." Тетка врывается в приемный покой, где сидит бледная и поникшая племяшка.

-Что с тобой!?- вскричала ужасным голосом тетя.

-Сотрясение мозга, - вяло ответила девочка.

-СЛАВА БОГУ!!!



Крупное областное управление. Диспетчерская, забегает председатель правления и кричит не своим голосом:

- Кто разговаривал с Управлением (выше стоящая организация)? Я спрашиваю, кто разговаривал?!

В комнате тишина, одна женщина заканчивает разговор по телефону и говорит:

- Иван Петрович зачем Вы кричите? Да, это я послала на х[рен] Управление!!!

Председатель развернулся и ушел!!!

* * *

В очереди в аптеку девочка лет 16-17 просит пачку презервативов. Фармацевт - женщина лет 40 с хвостиком говорит девочке:

- Девочка, а тебе не рано ли такими вещами заниматься? Куда же твои родители смотрят? Не продам я тебе ничего. Иди в другую аптеку.

Девочка вздыхает и говорит: "Да что ж это такое, мне 21 год, на третьем курсе в медицинском учусь, а мне даже презервативы не продают". И вроде уже собирается покидать очередь, как вдруг фармацевт ее спрашивает:

- Что такое комбустиология?

Девушка на автомате выдает:

- Отрасль медицины, изучающая тяжелые ожоговые поражения

Фармацевт:

- Иди сюда, бедолага, держи. И не переживай ты так, зато в 40 будешь выглядеть на 25.

Девушка расплатилась и довольная ушла, а люди из очереди удивленно смотрели ей вслед.

* * *

Дело было на рынке, в те времена, когда очереди были за любыми продуктами.

Стою я в очереди за яйцами. Они почти кончаются, осталось несколько десятков. Передо мной женщина заплатила и перекладывает их из ячеек в кулек. Вдруг подбегает верткая старушонка и начинает их к себе в пакет складывать. Женщина обалдевает от такой наглости и кричит:

- Вы ЧТО ДЕЛАЕТЕ??? Это МОИ яйца!!!

На что старушка спокойно отвечает:

- Это не ваши яйца. .. Это КУРИНЫЕ яйца...

Женщина так и не нашла, что ответить...

* * *

— А вы знаете, у вашего мужа любовница?

— А вы знаете, что у него есть жена? — ехидно ответила я.

— Да вы что! — возмутилась трубка. — Это не я!

— Ну и не я!

— Тогда кто? — растерянно спросила трубка.

— Конь в пальто, — намеренно перековеркала я и отключилась.

Мужа у меня не было, но настроение было паршивое, поэтому

* * *

Снимаю я комнату на окраине Питера.

Хозяйка квартиры, Николаевна, мировая женщина лет 65-ти.

В общем, вчера привожу подругу допраздновать Новый Год. А в комнате у меня, да и в квартире, отнюдь не жарко. Ну мы уже, значиться, мило беседуем в кровати, о том, о сем. Тут стук в дверь, Николаевна:

- Сережа, дай Свете валенки, ей холодно наверное!

* * *

Четыре года копила и вот наконец-то приобрела квартиру. Принадлежала недвижимость пожилой женщине, которая тут и померла; ремонта нет, обстановка жуть, проводка неисправна, света нет. Первая ночь. Часа в три проснулась от душераздирающего шёпота, от страха чуть сознание не потеряла, не спала до утра, крестилась и молилась всем богам. Наутро оказалось, что забродила банка малинового варенья, крышка вздулась, и оно начало зловеще "шипеть". Хорошо, что не успела вызвать батюшку.



Своего мужа моя сестра обменяла на холодильник. Это было ещё при Брежневе. Сестра решила, а он согласился. Привёз ей холодильник и ушёл жить к другой женщине, она работала товароведом на базе. Все остались довольны, только родители их в недоумении, а друзья не поверили. Но это правда. Холодильник проработал 15 лет!

* * *

Бабье лето, возвращаемся вечером воскресенья с дачи. На въезде в город пробка, авария и ещё авария, ругаясь лавирую по полосам. Супруга успокаивает:

- Ну что рвешь сердце, они же тебя не слышат.

Отвечаю уже спокойно, когда показываются очертания пригорода:

- Вот ты уравновешенная, когда на права сдавать будешь?

- Да не буду я, не мечтай.

- Почему?

- Сто раз объясняла, сейчас покажу.

Она что-то ищет вокруг и показывает на авто в правом крайнем ряду и просит по возможности поравняться с ней.

За рулем женщина, сжимает руль до белых костяшек, спина прямая с наклоном вперед, рядом на пассажирском сидении внутри огромного букета из гигантских ромашек мужчина с рассеянной улыбкой и блуждающим взглядом.

- Может ты и хотел бы быть на его месте, но я на её ни за что...

* * *

Лучшие школьные воспитания – это моя учитель физики (взрослая, очень тучная женщина). Она бегала по кабинету и кричала: "Я молекула! Вот я здесь, а вот я там... А вот диффузия! " – в этот момент она хватала за руку одноклассника и начинала с ним кружиться)))

* * *

Ловкость рук

Коллега рассказала, как у неё вытащили из сумки кошелек.

"Захожу, - говорит, - в вагон метро, через плотный поток выходящих из него пассажиров. Дочь - она взрослая уже была тогда - немного отстала. Я села на освободившееся место, когда Настя кричит от дверей вагона, размахивая моим кошельком - Мама! Ты когда перестанешь с раскрытой сумкой ходить?!

Оказывается, когда я входила в вагон, встречная женщина ловко вытащила из моей сумки кошелёк. Настя шла немного позади меня и это видела. Не останавливаясь, она выхватила кошелёк из рук воровки".

* * *

Из жизни многодетной матери.

Был городской праздник. Гуляли почти всей семьей (я, муж и шесть детей – старшая дочь на тот момент училась в другом городе).

Встретили подругу – настоящую еврейскую женщину (как я думала – посещает синагогу, отмечает праздники, САЛО НЕ ЕСТ : ))

Она гуляла с мамой и единственной дочкой 20 лет (с мужчиной не очень повезло – но это сейчас, увы, не редкость).

Поздоровались, обменялись любезностями, благо, мама у подруги работает в медицине, и заочно я знала немало баек из ее жизни.

Так вот, надысь подруга поведала: «Мама мне сутки мозг выносила: «Смотри, как должна выглядеть добропорядочная еврейская женщина! Муж, дети, платок! Гуляют все вместе! А ты?! » Подруга слабо отбивалась: «Мама, ОКСТИСЬ! Она православная! » На что мама непоколебимо отвечала: «Ничего, страшного, это ИНОГДА СЛУЧАЕТСЯ! »

Ржу второй день, благодарю за настроение всю еврейскую диаспору Тюменской области!

* * *

На фирме у нас в столовой сотрудники во время обеда травят всякие байки, вот и в этот раз один рассказывает анекдот женщинам:

"Приходит женщина на собеседование к генеральному:

- Сколько вам платили на предыдущей фирме?

- 750 долларов.

- Я с удовольствием буду платить вам 1000.

- С удовольствием в предыдущей фирме мне генеральный 1500 платил. "

Все дружно посмеялись, а одна дама бальзаковского возраста взяла паузу и добавила:

- На её бы месте я с удовольствием и на 500 согласилась...

* * *

П@РНОГРАФИЯ XIX ВЕКА

В XIX веке актрисы отказывались играть роль Софьи в "Горе от ума" со словами:

- Я порядочная женщина и в п@рнографических сценах не играю!

Такой сценой они считали ночную беседу с Молчалиным, который ещё не был мужем героини.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025